Лариса

в вашем понимании - каков оптимальный возраст вступления в брак? И почему именно эти годы вы считаете лучшими для создания семьи?

Ответы
Ан
Андрей

Есть поговорка: "В 30 лет жены нет - и не будет" Т.е., если в 30 нет, то и...Для мужчин работает практически железно (и сказано: "жены" неслучайно) Перестраивается менталитет, человек привыкает к одиночеству, ему начинает нравиться одиночество, и, в этом состоянии, он уже на брак не сподобится, практически 100% (кроме каких-то исключительных случаев)
Но и "зеленью" без кола-без двора не стоит в брак вступать, конечно.
Для парня: 24-29.
Для девушки - не знаю

Дмитрий Борзов

Сложно ответить однозначно. Мне ближе европейские каноны семьи. Там до тридцати лет мужчину вряд ли будут воспринимать серьёзно как потенциального мужа,а уж тем более отца. Именно к этому возрасту мужчина определяет степень своей ответственности. В той же самой Европе особь мужского пола,до 32-35 лет,считалась юношей))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

вообще в идеале - чем раньше тем лучше, то есть если человек психологически уже готов к семье и деторождению в 18 лет - то это будет идеально, те кто так сделал впоследствии будучи молодыми имеют уже детей подростков, допустим матери 35 сама как девушка и у нее дочь 15 с нее ростом подросток - это же здорово!

Vladimir Ch

Самым оптимальным считаю возраст 25 лет. Приблизительно. То есть после окончания школы, службы в армии и окончания института или чего другого. И желательно конечно уже работать где-то. Когда уже имеешь какие-то возможности содержать семью. А вот для женщин сложный вопрос.

Алексей В.

мне отец всегда говорил, что в жизни надо всё делать вовремя: пришло время учиться - надо учиться, потом пришло жениться - надо жениться. И те, кто делает всё это не в таковой очерёдности потом испытывают много жизненных проблем. Ответ: всему своё время

Лариса

а когда время жениться?

Алексей В.

после учёбы и мало-мальски найденной какой-то работы, чтобы стараться жить действительно отдельной своей семьёй

Лариса

👍

Wolf Werwolf

Возраст может быть любой... от 20 до 40 лет, но главное чтобы пара некоторое время жила отдельной семьёй... как говорят сейчас сожительствовали... чтобы они узнали требования своих партнеров и поняли нужно им подобная жизнь или нет...

Николай Кочубей

Самый оптимальный возраст это до 20 лет. Когда вашим поведением управляют гормоны. А соображалка еще не функционирует. А потом начинает включаться переборка. Типа тот не этот, Эта не та! И чем старше, тем сложнее.

Табуретыч

Женщине лучше от 18 до 25,мужчине лучше от 35 до 40. У женщин это самый благоприятный период для рождения детей,а для мужчин этот период окончательного формирования ума и материальной платформы для создания семьи.

Alex Alexov

У мудреца спросили: вступать в брак или нет,он ответил: не важно и так и так пожалеешь. P.s. соцопрос показывает когда амбиции заканчиваются тогда самое лучшее.хотя у всех это происходит в разном возрасте

Елена Лысак

брак -вот именно, знаешь как это? брачующиеся, кричим горько, как нарочно заведомо портим молодым жизнь, завидуем им что ли? у брака нет возраста, брак заключают для дальнейших имущественных проблем.

Владимир Волков

После 40....для мужчин..И брать в жены не искушенных всеми нашими "правдами жизни" девушек.Все внимание -ЕЙ...Одновременно забота и (что не мало важно) воспитание в кругу созданной семейной (ячейке)....

Владимир Присяжнюк

Брак это дело каждого.А вот взросления и быть готовым к серьезной жизни это уже совсем другое.Так что тут решаются в большей степени финансовые вопросы и только потом создание брака и так далее

Анжела Климачева

От тридцати до сорока!! Мужчина ближе к сорока надо заводить семью, женщине тридцать!! И желательно к этому времени сделать карьеру хоть какую нибудь)) чтоб семья создавалась не на голом месте!!

Андрей Григорьев

Оптимальный возраст - 25-30 лет. С одной стороны, человек уже поднабрался житейского опыта и достиг определенного служебного и материального благополучия, с другой, он еще достаточно молод.

С*
Саня *******

25 лет, потому что уже нагуляешься, и ошибок уже не будет, а будет все так как хочется, тк в этом возрасте уже есть постоянная работа, а следовательно доход финансовый что бы содержать семью

Максим Репп

22-24 года, оба еще достаточно гибкие чтобы приспосабливаться друг к другу, ну или обоим за 30 чтобы уже знали что идеальных не бывает и недостатки есть у всех (это при условии адекватности)

Наталья Петрова

Ж-20.м-26-27. Женщина полна сил и энергии для рождения детей . Мужчина как добытчик уже к этому возрасту что то умеет и имеет, чтобы семья не нуждалась. И оба молодые, есть время для притирки.

Андрей Дюкарев

Тут не угадаешь. Тот год в котором у человека осознанность появилась и готовность двигаться дальше. Все в разном возрасте достигают такого состояния. А некоторые не достигают вовсе.

Николай Костров

На этот вопрос нет определённого ответа. В Шекспировской пьесе, Джульете было 16, была б возможность и она б Обвенчалась с Ромео..Мой коллега, в 60 лет зарегестрировал свои отношения ...

Павел Онешко

35,потому, что уже есть опыт отношений,и ветра в голове меньше,да и в таком возрасте уже можно адекватно воспитывать деток,а не так,что дети рожают детей,а дальше как получится.