Светочка Копорейко

Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

Ответы
Светлана Кутлова

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

– Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
,,,
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Ox
Oxana

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

- Потому,что теряют спокойствие, - сказал один.

- Но зачем же кричать,если другой человек находится с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать.Чем сильне они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо.Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно.Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Alex Shneyder

«Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того, чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем больше становится расстояние между сердцами, и тем громче они кричат.

А что происходит с людьми, когда они влюбляются? Они не кричат, а наоборот, говорят тихо. Это происходит потому, что сердца влюбленных находятся очень близко друг к другу — расстояние между ними совсем маленькое».

«А когда люди влюбляются еще сильнее, что происходит?» — продолжал Учитель. — «Влюбленные не говорят, а только тихонько перешептываются, и становятся еще ближе в своей любви. Позднее, им становится не нужно даже перешептывание. Они лишь только смотрят друг на друга, и прекрасно понимают друг друга без слов. Это происходит всегда, когда рядом находятся двое любящих друг друга людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет настолько велико, что вы не сможете найти путь обратно».

Оля

👍 👍 👍

Alex Shneyder

мне тоже нравится

Оля

Это должны знать все

Лариса Зиннатуллина

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.
Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? –
спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты
рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для
того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится
кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче
кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат,
напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и
расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее,
что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только
перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

Марина ...

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов..

Belich Roman

Отпущен век кому-то краткий,
Кому-то, очень долгий сон.
И мне так хочется проснуться,
Чтоб хоть на час вернуться в дом.

Где нет ни подлости ни лжи,
Где ненависть не правит пиром,
А над покровом тишины
Царят любовь и счатье с миром.

И нет там повода кричать,
И нет там смысла говорить,
Все то, что ты хотел сказать
Доходит к серцу напрямик.

И нет там недопонимания
И недосказанности нет,
В волнах вернувшегося знания
Твориться только божий свет.

Оля

Здорово!!!

Belich Roman

;-))

Андрюха Vip

Привет ) Оля это эмоции(эмоциональное состояние) которые сначала копятся в тебе, а потом вырываются наружу, их трудно удерживать внутри себя , не зря люди говорят что им иногда нужно высказаться или в данном случае просто сорваться... После выплеска эмоций тебе как правило сначала становиться легче но это мнение ошибочное так как в последствие высказываний ты начинаешь понимать что произошёл конфликт или ссора

Оля

Высказаться-это не значит...кричать!

Андрюха Vip

У всех людей по разному вот например кричат не только когда ссорятся а например от боли , есть люди которые к примеру порезались ножом , одни будут кричать а другие остаются спокойными. Или можно кричать от страха так же и высказывания одни могут держать себя в руках и спокойно высказать всё что думают а другие наоборот не умеют себя сдерживать и начинают кричать орать и доказывать свою правоту .

Оля

...уважать окружающих ,наверно,надо)

Андрюха Vip

согласен , да надо , но это ведь всем не объяснить)

Оля

Да уж,да уж)))

Elena Zhol

Когда то притчу читала по этому поводу.)) Смысл в том, что когда люди понимают друг друга они и слышат хорошо, влюбленные например, тихо воркуют и даже мысленно разговаривают , по взгляду понимают друг друга, а когда перестают понимать ( слышать), то начинают громче говорить, чтоб другой услышал, ну и в итоге чем больше не понимание, тем больше крик. Докричаться друг до друга пытаются. Все просто)))

Нина Малашенко

Не все. Я думаю не надо ссориться, нужно спокойно выеснять отношения, не переступать грани, только так можно сохранить уважение. Кричать на людей -это невоспитанность, у нас наверное мало воспитанных людей. Человек должен всю жизнь заниматься своим воспитание. Жаль , что не все это понимают. Я считаю, что тот человек который кричит в ссоре-распушенный человек. Плохо.

Сергей Семенов

Люди ссорятся когда один не хочет принимать мнение второго.Второй не понимает почему с ним не соглашаются (ведь для него правильный ответ прост и понятен,и абсолютно не понятно почему с ним не согласны). Ну и подсознательно решает что его не расслышали,потому и говорит громче.И так по нарастающей

Ирина Наумова

Таким образом они выплескивают негативную энергию. Я так думаю. И еще потому что они слабы перед другим человеком, на которого они кричат, то есть не хватает сил и терпения объяснить спокойно и силы воли не хватает держать себя в руках. в общем кричат от своей слабости!

Оля

Любви малова-то в людях,вот и кричат.

Фр
Фрустра́ция

Потому что люди перестают слышать друг друга и им кажется,что с помощью крика их услышат. Но как правило,если такое происходит люди уже слишком отдалились друг от друга душой. Когда глубокая душевная связь между людьми, то им и слов не надо, чтоб слышать друг друга.

Майя💖

Так и есть

Кт

как правило во время ссоры разговаривают оба оппонента, ну и чтоб каждого было слышно - повышают голос. Или кричат потому что в бешенстве, или чтоб спровоцировать на крик вас (психологические вампиры) а потом купаются в лучах вашей энергии ))))

Александр Berceuse

Хотят заглушить голос оппонента вне зависимости от обоснованности собственной позиции; выплёскивают негативные эмоции; иногда - действительно хотят быть услышанными по существу заявленного спора или нарушенного (оспариваемого) права.

Иван Васильев

При силе шума выше 100 децибелов стрессируется организм. Таким образом ты как то ударяешь опонента. Сильный звук как удар легкой величины в голову человека,а если и продолжительный получается почти как удар средней величины.

Оля

Здорово!!!)))

Оля

Благо Дарю)

Иван Васильев

И я тоже!!!

Оля

😄

Sergey Gurkin

отсутствия контроля за эмоциями. близко к сердцу принимается информация. Представляй себя камнем, что все вокруг - ветер, шум деревьев, пенье птиц, орущий муж/жена рядом.. одного ряда событие.. и анализируй происходящее.

Оля

👍

Онава Надежда

Человек кричит , потому что долго терпел. У себя внутри он задавал вопросы, вёл беседы, но ответов не получал. Это переполнило его , и он начал кричать. Не надо терпеть. Надо задавать вопросы и получать на них ответы.

Оля

👍🌹

Геннадий Вахреев

Это тип людей, они кричат когда чувствуют, что не правы, кричат, когда хотят перевалить вину на кого то, кричат в любом споре. думают, что повышая голос они станут убедительнее и надеются повысить свою значимость...

Оля

...ошибаются)

Ириша

потому что,они находятся далеко друг от друга в этот момент и не слышат друг друга...а вот влюбленные находятся так близко,что они говорят шепотом или вообще не говорят и тем не менее все понятно и слышно...

Елена Попова

не знаю. Мышечные спазмы, зажимы возникают как реакция на волнующее событие. Говорят:"Горло перехватило"...Через крик энергия начинает циркулировать, мышцы расслабляются. Бессознательно снимаем спазмы