Я тоже попробовала себя на этой стезе), да, права Ваша знакомая. Пыталась стиснуть зубы и терпеть, но... Это оказалось не по моим зубам))). И кашей плевали в лицо, и мочились специально мимо памперсов... в общем - не знаю, как там было раньше, сейчас некоторые люди, нуждающиеся в соцзащите (не все!) - ее попросту не ценят. Так и тут - встречаются такииие экземпляры..., что жутко становится)))
Их работа заключается в рассмотрении обращения граждан на оформление соц.помощи, разных пособий и оформлении такой помощи. Может граждане читать о своих правах стали больше и вопросы больше задавать, что работнику соцпомощи не очень нравится) так как работать надо больше.... А граждане такие же остались это инвалиды, многодетные семьи, безработные, пенсионеры.
Самые циничные сотрудники были в Центре занятости. Предлагали работу с окладом 300 руб, квартплата была 260 руб. Спрашиваю , а на что я буду жить с таким окладом ? Это их взбесило, отправили на какое-то предприятие где не было вакансии, короче сняли с с регистрации. Было это в 90-е годы, сейчас не знаю.
Я в соцзащиту обратилась. Она попросила свидетельство о смерти отца. Я говорю мы приносили. Все документы заново. А что мой отец воскрес. Что-то изменилось. Глаза у неё были по пять копеек.
У меня к ним претензии. После очередного реформирования пенсионного фонда, пенсии стали ниже. Это когда ввели бальную систему подсчетов. Звание Ветеран труда убрали, а с ним и льготы.
Да кто же убрал Ветерана труда?
Пенсионеры,инвалиды и матери одиночки были добрее?Если их не гонять по кабинетам и не мурыжить полный рабочий день в очереди,то все прекрасные люди
Я постоянно у них бываю с концертами. Все добрые как были, так и остались. Всё зависит от отношения и значимости этого самого добра.
а с чего доброте появиться, кто был беден стал еще беднее. кто богат- еще богаче, кому как не ей, работнице соцзащиты, это понимать
Нервы видимо не в порядке у посетителей. Говорят медики, что на первое место выходят психические заболевания. Это не к добру.
ввели новые правила. раньше можно было сказать что то покупателю. а сейчас улыбайся на всю их грубость и назойливость.
Да , раньше продавцы не боялись ответить на грубость , та и наивность согли высмеять , им палец в рот не клади - опыт был большой .
вы когда нибудь работали в магазине? вы знаете какими бывают покупатели? наглыми невеждами. да еще ТАКИМИ свиньями!!!
Я наблюдательный .
Я тоже когда начинал там работать был добрее. А потом как увидел как зае....вают мамки, принял оборонительную позицию.
Два вероянта - либо посетители были добрее, либо сейчас иное эмоциональное состояние у знакомой работницы.
Никогда не были добрее. Просто раньше малость разбаловали, а сейчас все ввели в жёсткие рамки и стандарты.
Ничего не случилось...просто работнице стало сложнее рабртать...высокие требования, народ стал умнее
постоянно одну и ту же тётку видеть на протяжении 18 лет... хочешь-нехочешь озвереешь
А государство стало нам уменьшать суммы социальной помощи под разными предлогами.
Действительно, что же делается с народом, все гнут и гнут, а мы все стоим и стоим
Видимо курсы подготовки прошли по выбешиванию работниц соцзащиты
Может быть тогда посетители больше верили работницам соцзащиты?.

