Alisa Айк

Мыло, сода и вода, отмывает на ура!
Я сначала удивилась, но попробовать взялась,
Чудо-пасту сотворила,
В доме всё легко отмыла,
Мыло, сода и вода отмывает на Ура!
Кто рецептом поделился, вам спасибо за совет!

Ответы
Alone In The Dark

Короче если ленолиум дома! Прям децл стирального порошка в ведро и в теплую водичку и НАХ НИЧЕГО НЕНАДО БОЛЬШЕ! Там потер тут потер - блеск красота и воняет прикольно)))!

Alisa Айк

У меня паста белая получилась, ничем не пахнет. Пол с ней не мыла. Надо попробовать, идея такая в голове появилась ещё вчера.

Alone In The Dark

Да писдешь что там тебе сказали - говорю порошек стиральный - ваще все моет и без налета и как их там развода! ))

Alisa Айк

Да мне по барабану, что вы пишете, я сама это увидела.

Елена Галкина

Давно знакома и пользуюсь сейчас но мои руууууки?!?! После соды. А в перчатках не люблю. Кипячу белье содой, стираю мылом

Евгений Волков

сода и без мыла неплохо отмывает. Вы еще горчичный порошок не пробовали-он король чистки и безвредный)

Alisa Айк

Это паста тоже безвредная. Спасибо за совет.

Сергей Прохневский

Я совет один нашёл. Кислотой полил я пол. Разольём вдруг глицерин, к потолку семьёй летим.

Камил Камилов

И Фейри хорошо жир отмывает, об этом и в Велло Баджио и в Велло Рибе очень хорошо знают!

Alisa Айк

Это пройденный этап, лучше средства не видала, сода, мыло и вода, отмывает на ура! В садиках такой пастой мыли. в советские времена.

Alisa Айк

Получается у нас было золотое детство!

Камил Камилов

подарок посмотрели Алиса просто приятное хотел вам сделать без спроса ...

Alisa Айк

Дома скачаю, посмотрю более внимательно.

Камил Камилов

хорошо не спеша прочтите ...

Камил Камилов

а вы хотели бы на агенте участвовать на викторине в групп чате ответы других вам будут видны тоже ...?

Мария Давыдова

Расскажите, пожалуйста, как делать. У меня мама аллергик сердечника.. Буду благодарна

Alisa Айк

100мл воды теплой, лучше горячей, 100 гр мыла хозяйственного (можно детского), 75 гр соды питьевой. Трете мыло на мелкой терке, заливаете горячей водой взбиваете, добавляете соду, паста готова. Венчиком у меня взбить не получилось, я взбивала миксером....мыло хозяйственное отмывается хорошо. Купила светлое хозяйственное мыло, паста получилась белая.

Мария Давыдова

Спасибо большое, сегодня и попробую. Вы умница! Сделали достоянием всех)

Alisa Айк

Да не за что, мне тоже посоветовали.

Дайлова Надежда Гомель

А если добавите пару ложек перекиси водорода - отмоете то,что 20 лет не отмывалось.

Alisa Айк

А мне написали, что вместо воды перекись класть...да и так всё отмывается, вчера сама попробовала, только губку надо металлическую.и всё чистенько.

Дайлова Надежда Гомель

Хорошо отмывать заляпанную духовку в жиру.

Сергей Фалендыш

мыло, сода и вода....это братцы не еда...это средство чистоты...не для тела, для плиты...

Alisa Айк

в ванной тоже всё блестит, чтобы тело вам помыть, в ванной всй должно блестеть, тело в ванне чистой мыть.

Сергей Фалендыш

можно чистить унитаз...ванну, окна, кирогаз...можно пол помыть слегка...если не болит спина...

Alisa Айк

Не болит спина ура, всё отмыла на ура!

Ro
Rospis

керамику и эмаль кислотой прикольно мыть... даже тереть не надо...)))

Alisa Айк

зато воняет.....фу...типа мистер мускул и т.д.

Ro
Rospis

освежитель в помощь... а кислота не с магазина... в магазине такой не найдешь...

Мишка Lakmus

серебряные цепочки хорошо отмываются, просто потереть в ладонях

Nikola Mahkov

кто репцемтом поделился--вам спасибо!=это ДА!

Владимир Никитенко

и так много ли человеку нужно для счастья

Alisa Айк

Ну да, чистота в первую очередь.....где грязно, там счастье что-т не водится....

Владимир Никитенко

о нормальный человек встретился а то все больше заунывно вопрошают где оно какое сколько его надо удачи вам

Alisa Айк

Спасибо, а может просто ножки в ручки и по дому тайфунчиком пронестись и порядок навести? Мне ближе этот вариант, чем нытьё, хотя и я бывает могу поныть, но не долго...так смена вида деятельности... 😂

Владимир Никитенко

да вот тут полы помыл пока жинки нет жду вот тут то оно и придет

Сакура Антигейша

Для сковородок можно добавлять перекись.

Сакура Антигейша

Да. вместо воды. На перекиси всё это делать.

Alisa Айк

спасибо, тоже можно попробовать.

Алексей Генералов

И дешево и сердито ... и безопасно.

Alisa Айк

Вообще классно! Главное отмывает всё прекрасно и усилий не каких.

Евгения

А что именно хорошо отмывает?

Alisa Айк

Пока только пробовала на плите, ванне, сковородках и кастрюлях.

Евгения

Вот сковородки и кастрюли мне интересны....а как эту смесь приготовить?

Alisa Айк

Евгения

Спасибо!На выходных попробую...

Alisa Айк

Знаете я сначала попробовала...губку натерла хоз. мылом сверху сада питьевая и помыла плиту...офигела, а потом уже сделала пасту.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А внуков тоже можно отмыть?

Alisa Айк

😂 Не знаю...своих ещё нет.

Alisa Айк

😂 Ну да...там только сода, мыло и вода...

Галина Золотарева

Но они тоже стоят денег!

Alisa Айк

Зато нет аллергии, у меня её и не было, но чтобы отмыть плиту после готовки на праздник нужно было или покапать средство, которое воняет кислотой на всю квартиру, или жидкость для мытья посуды + сода.....а здесь так классно и отмывает классно и руки в порядке, можно без перчаток мыть, и не воняет на всю квартиру.

Ирина Отставнова Кочнева

У меня не получается

Alisa Айк

100мл воды теплой, лучше горячей, 100 гр мыла хозяйственного (можно детского), 75 гр соды. Трете мыло на мелкой терке, заливаете горячей водой взбиваете, добавляете соду, паста готова. Венчиком у меня взбить не получилось, я взбивала миксером....мыло хозяйственное отмывается хорошо. Купила светлое хозяйственное мыло, паста получилась белая. Делала заготовки, сами понимаете плита...вся грязная, я даже не напрягаясь всё отмыла, легким движением руки. Сначала тоже не верила, всё таки решила попробовать, очень рада, что сделала это,

Ирина Отставнова Кочнева

Я сделала так, но ничего не отмывает, а потом и застыла

Alisa Айк

Я не знаю, посмотрю, я в баночку сложила и крышкой закрыла...у меня пока ничего не застыло.

Елена Воронкова

Поделитесь пастой)))

Alisa Айк

100мл воды теплой, лучше горячей, 100 гр мыла хозяйственного (можно детского), 75 гр соды. Трете мыло на мелкой терке, заливаете горячей водой взбиваете, добавляете соду, паста готова. Венчиком у меня взбить не получилось, я взбивала миксером....мыло хозяйственное отмывается хорошо. Купила светлое хозяйственное мыло, паста получилась белая.
Сделала только вчера, вот пишут у кого-то не получилась и застыла, у меня пока всё нормально. Даже если застынет воды немного можно добавить. Не знаю у кого, как у меня результат шикарный, кастрюли отмывает на ура, естественно с губкой, когда сильно грязные и метал мочалочка, но я такого эффекта не ожидала. Сначала я просто губку потерла хозяйственным мылом и насыпала сверху соды, посмотрела, отмывает классно, сделала пасту....

Alisa Айк

Да не за что, зато нет аллергии.

Винецкая Клара

мне тоже нравится!

Alisa Айк

👍 У вас паста не застывает? Тут жаловались, что не получилась, а потом и застыла...

Елена Данилова

расскажите и мне)

Alisa Айк

Елена Данилова

и тарелки, и пол, и полотенчики отстирать? и шкафчики и холодильник и плиту внутри и снаружи? все отмывает?

Alisa Айк