Елена Seferli

Когда остров Крит, присоединился к территории Греции?

Ответы
Владимир Лунин

Как то читал Тутанхамон на Крите- Д Мережковского. Во времена Тутанхамона остров имел независимость.

Марина

ПРОГОЛОСУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ!!!!!ССЫЛКА: http://бездтп.рф/campaigns/peshehod-na-perehod/pnp/?photo_id=729

Любовь Ларина

Крит присоединился к Греции лишь после второй Балканской войны, в конце 1913-го года.

Василий Пупкин

Во времена Минотавра и по его приказу! :-))))))))))))

Елена Seferli

И лишь в 1913 году величественный остров Крит присоединился к уже суверенной на тот момент прекрасной Греции.

Василий Пупкин

Понимаю! Божественный Олимп, Парнас, Пегас, Амур, Венера с Аполлоном ... то не для Вас, не для людей, живущих нефтяным галлоном.

Михаил Шлыков

А крит и есть Греция)))) Вы может про Кипр?

Як
Якуб

когда Греция присоединил ее к себе

Елена Seferli

Здесь правили минойцы, которые воздвигали храмы и дворцы, арабы и венецианцы, строившие тут великие на крепости и военные города, и только спустя 16 веков Крит присоединился к независимой Греции.В 1913 году!

Як
Якуб

значит спустя 16 веков Греция согласился...

Елена Seferli

nikto,nikogda ne soglashaetsja s zavoevateljami!!!ix,vposledstvii-ybivajyt.,i -osvobozdajytsja!

Евгений Володин

После извержения вулкана санторин

Елена Seferli

Здесь правили минойцы, которые воздвигали храмы и дворцы, арабы и венецианцы, строившие тут великие на крепости и военные города, и только спустя 16 веков Крит присоединился к независимой Греции.В 1913 году!

Федор Носков

в 1946 году ))) сразупослевойны )))

Оля

он разве присоединился уже ?

Елена Seferli

Здесь правили минойцы, которые воздвигали храмы и дворцы, арабы и венецианцы, строившие тут великие на крепости и военные города, и только спустя 16 веков Крит присоединился к независимой Греции.В 1913 году!

Alex Kinzel

А чей же он был до этого?

Дочь Гелиара

Боги на горе свиснут

Елена Seferli

Здесь правили минойцы, которые воздвигали храмы и дворцы, арабы и венецианцы, строившие тут великие на крепости и военные города, и только спустя 16 веков Крит присоединился к независимой Греции.В 1913 году!

Дочь Гелиара

спасибо за знания

Gulnara Sataeva

posle vtoroi balkanskoi voini

Елена Seferli

bravo! v 1913!

Gulnara Sataeva

spasibo

Елена Seferli

ok!

To
Torii

А конец света

Елена Seferli

1913,POSLE BALKANSKOI VOINI

To
Torii

И вам спасибо

Елена Seferli

konets sveta,pri nashem bitii-ne nastanet!

To
Torii

И то хорошо )

Елена Seferli

a,to!!! y vsex-mnogo del vperedi!!!

Аня Шустрова

не помню!)

Елена Seferli

Здесь правили минойцы, которые воздвигали храмы и дворцы, арабы и венецианцы, строившие тут великие на крепости и военные города, и только спустя 16 веков Крит присоединился к независимой Греции.В 1913 году!

Аня Шустрова

:-))))))

Елена Seferli

OK!

Александр Кораблев

давно уже

Елена Seferli

Здесь правили минойцы, которые воздвигали храмы и дворцы, арабы и венецианцы, строившие тут великие на крепости и военные города, и только спустя 16 веков Крит присоединился к независимой Греции.В 1913 году!

Елена Seferli

malenjkaja tolika...

Ев
Евгений

Не знаю!!!

Елена Seferli

Здесь правили минойцы, которые воздвигали храмы и дворцы, арабы и венецианцы, строившие тут великие на крепости и военные города, и только спустя 16 веков Крит присоединился к независимой Греции.В 1913 году!

Alexandr Kotov

Не знаю!

Елена Seferli

Здесь правили минойцы, которые воздвигали храмы и дворцы, арабы и венецианцы, строившие тут великие на крепости и военные города, и только спустя 16 веков Крит присоединился к независимой Греции.В 1913 году!

Alexandr Kotov

Ясно!

Елена Seferli

i to-xorosho!vse novoe-yze xorosho!

Венера Арутюнова

1912 году

Елена Seferli

В начале 20 века Крит получил независимость, а в 1913 году присоединился к Греции.

Венера Арутюнова

После гибели Минойской цивилизации Крит на долгие века оказывается на периферии греческого мира. В I веке до н.э. Крит служил опорным пунктом для пиратов в Восточном Средиземноморье, затем был захвачен римлянами и превращён в римскую провинцию. В IX веке н.э. остров принадлежал арабам, позже с XIII века – венецианцам, с XVIII века – туркам. Свободу жители острова окончательно приобрели лишь в 1912 году, когда после долгой борьбы Крит был присоединён к Греции.

Елена Seferli

vidite,vozmozno vi i pravi.No,....naostrove Krit,gde,gia ,sobstvenno i zivy,ego otme4ajyt s 1913 goda.I,v sledyes4em gody bydyt prazdnovatj-100 letie prisoedinenija!Priglashajy!

Зо
Зоя

не знаю

Елена Seferli

Здесь правили минойцы, которые воздвигали храмы и дворцы, арабы и венецианцы, строившие тут великие на крепости и военные города, и только спустя 16 веков Крит присоединился к независимой Греции.В 1913 году!

Зо
Зоя

благодарю за информацию!

Елена Seferli

pozalyista!

Bakha Persian

не знаю

Елена Seferli

В начале 20 века Крит получил независимость, а в 1913 году присоединился к Греции. Но множество завоевателей оставили значительный след в его культуре, архитектуре и развитии.

Bakha Persian

))

Елена Seferli

ok!