Юли Я

Нужен ли брачный контракт при вступлении в брак ? Или это унижает человеческое достоинство?

Ответы
Майя Петрова

Представьте обратный вариант: женщина обеспечена, муж - здоровый лентяй (как после свадьбы выяснилось)... Содержать мужика за свой счет - более унизительно, чем брачный контракт, я так считаю

Юли Я

Согласна с вами

Абуссупиян Гаджиев

ОБОШЁЛСЯ БЫ ББЕЗ ВСЯКИХ КОНТРАКТОВ.В БРАКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗАИМНОЕ ДОВЕРИЕ НЕ НА БУМАГЕ, А В ЧУВСТВАХ. КОНЕЧНО УНИЖАЕТ.МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ ПРОСТИ.

Юли Я

Спасибо за ответ

Абуссупиян Гаджиев

ЮЛЕЧКА КРАСАТУЛЕЧКА ДЕВОЧКА НЕУЖЕЛИ Я НЕ ПРАВ?

Юли Я

Если мы строили наш семейный очаг не имея гроша в кармане и нечего было делить , то и контракт не нужен был . А если человек обеспечен , не хотелось бы потом при разводе отдавать своё

Абуссупиян Гаджиев

КОНЕЧНО ЮЛЕЧКА ВЫ ПРАВА БЫВАЮТ В ЖИЗНИ ВСЯКИЕ ПРОХОДИМЦЫ, БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ.

Юли Я

Жизнь она такая . Спасибо за ответ !

Абуссупиян Гаджиев

НА ВАШЕМ ПРЕКРАСНОМ ЖИЗНЕНОМ ПУТИ БЫЛИ БЫ ВСЁ ОТЛИЧНОЕ, ПРЕКРАСНОЕ И ДОБРОЕ ЮЛЕЧКА КРАСАТУЛЕЧКА ДЕВОЧКА.

Юли Я

Спасибо 😊

Strange Walker

Оперируемые суммы. Я могу потерять максимум лимона 4. Мне не нужен. Это обидело бы жену. Если речь о сотнях со стороны мужчины, то нужен

Юли Я

Хорошо , спасибо

Огненный Муравьед

В настоящее время в крупных мегаполисах просто необходим. Ди и достоинство тут ни при чем. Его уже с дуговым прожектором не найдешь...

Юли Я

Согласна с вами

Се
Сергей

Привет! Рабочий день в полном разгаре? 😁 Нет, у Вас точно работа связана с изучением общественного мнения)))😲 😁

Юли Я

Привет ! 😂😂😂😂нет . Просто все о жизни интересно . Любопытная я )))

Се
Сергей

И какой ответ хотите получить на свой вопрос? Ситуации бывают разные, люди все разные, Вы же это сами прекрасно понимаете. Поэтому и ответы будут разными. Критерий здесь всему любовь, а не меркантильность сторон. А, любовь слепа ... НО, возможность заключения брачного контракта должна присутствовать. По Конституции у нас правовое государство. Ответил на Ваш вопрос?

Юли Я

Да , спасибо 😊

Евгений

Каждый для себя должен решить что больше унизит его достоинство: брачный контракт или война при разводе.

Юли Я

Согласна с вами

Александр

Ещё больше унижений будет при разводе без контракта...Но я не стал бы его составлять, я фаталист.

Юли Я

Мы не так воспитаны

Алексей Неважно

Нужно просто выбирать по любви и под себя и тогда никакие контракты не будут нужны

Юли Я

Среди моих знакомых нет .

Алексей Неважно

Ну вот видите;-)

Юли Я

Потому-что нет таких богатых )))

Алексей Неважно

А какое отношение имеет богатство?

Юли Я

Думаю богатые что раз подумают

Александр Митич

брак- это вам не бизнес-проект,не торговля.Торг здесь не уместен!!!!...

Юли Я

Будь вы миллионером , рассуждали бы по другому

Александр Митич

ну так миллионер - это не Человек...это -барыга.над златом чахнет...у него всё ради прибыли,денег...

Юли Я

Я бы так не сказала

Михаил Пухов

Нет, но я бы не стал жить в таком браке, т.к. он основан на недоверии

Юли Я

Надо смотреть реальнее на мир

Михаил Пухов

Брак это не сделка, это союз. И печально что люди относятся к этому так легкомысленно

Юли Я

Если бы вы были миллионером вы бы рассуждали по другому

Михаил Пухов

Беда, если вы искренне так считаете. Любовь не покупают

Юли Я

Хорошо

Мимино

Если вы упакованная,то подумайте,выходя замуж за бесприданника.

Юли Я

Хорошо

Герман Данильченко

...как так,если ЛЮБИШЬ то о каком контрак😉 те вы мне говорите...

Юли Я

Чувства могут измениться , ведь жизнь непредсказуема . Нет никакой ограничим что Любовь будет вечна

Герман Данильченко

...я так считаю,что если любишь человека то раз и навсегда...🙂

Юли Я

Не зарекайтесь

Герман Данильченко

...мы со своей половинкой живём уже 28 лет...😘

Юли Я

Не всем так везёт

Игорь

Нужен. Каждый будет знать на что рассчитывать в случае развода.

Юли Я

Правильно

Гена Лозовой

не нужен-мы еще не созрели для этого-нет культуры любви и брака

Юли Я

Хорошо

Гена Лозовой

скоро и в загсах установят кабинет церковника

Юли Я

Да ну

Гена Лозовой

а чё....они уже везде

Юрий

даже если и унижает - то потом решает многие проблемы.

Юли Я

Согласна с вами

Юрий

а "вечная любовь" она бывает только вначале.))

Юли Я

Хотя тут много тех , кто верит в вечную любовь ещё и спорят

Юрий

ну, это наверное малолетки)))

Юли Я

Вполне взрослые

Юрий

наверное жизни не видели))

Юли Я

Скорее всего

Иван Молодорич

брачный контракт-горе от ума на ниве чувств

Юли Я

Но все же ?

Иван Молодорич

брачный контракт указывает на брак по расчету...

Юли Я

Но это лучше чем потом делить нажитое

Иван Молодорич

это нажитое будет напоминать....

Валерий Иванчик

грамотное оформление отношений- похвально!

Юли Я

Согласна с вами

Олег

Не люБлю расчет..тем более циничный

Юли Я

Хоть так

Олег

Час дураков мало таких.Старперы типа джегарханяга ещё ведутся.

Юли Я

Вот им и надо составлять контракт )))

Олег

А Дети их в этом помогут.знаю случай.сын прокурором оказался.посадили такую акулу на 10 лет.по контракту😊

Юли Я

Не всем так везёт

Та
Татьяна

безопасность. и никакого унижения.

Юли Я

Согласна с вами

Ме
Метелица

Это прикрывание собственной попы)

Юли Я

Но это необходимо?)

Ме
Метелица

Нет.Можно договориться по-любовно....Но лучше подстраховаться!)

Юли Я

Согласна

Ме
Метелица

Удачи!