Bлaduмиp

Давно не был в Казанском соборе и вчера посетил снова, внимательно осмотрев всю архитектуру заметил огромное количество масонской символики или мне почудилось ?

Ответы
Эльза Пономарева

Не помню, разумеется, что там конкретно, но это вполне возможно. Это же сказки нам рассказывают, что Питер строил Пётр по проектам современных ему архитекторов. Там был город, построенный в основном Орденом Тамплиеров и его преемниками. Большинство архитектурных памятников с той поры, некоторые отреставрированы. Так что это вполне возможно. А вот "масонская символика" - это обобщенное название символики самых разных орденов.

Bлaduмиp

благодарю за ответ ))) да ордены были разные помню )))

Эльза Пономарева

Были. И есть. И вовсе не те цели они преследовали (и преследуют), как нам об этом впаривают. История мира и нашей страны была совсем другой... Ещё Ньютон об этом говорил. Из наших современников - Фоменко и проч.

Bлaduмиp

и все же первые масоны были забавные ребята ))) добрее нынешних

Эльза Пономарева

На счет масонов не скажу. А вот тамплиеры много доброго сделали для Земли и для людей. За это папа + король Франции казнили Верховного магистра Жака де Моле и запретили орден - пришлось "уйти в подполье". А орден и его дела оболгали, да так, что и по сей день иногда храмовников выставляют как отрицательных "героев".

Валентина Максимова

я там не была не знаю что вам там почудилось

Лариса

Масонская символика везде есть.

Bлaduмиp

доброе утро ))) еще не везде рассмотрел )))

Лариса

У нас вечер. )))) Уверяю вас - навалом везде.

Bлaduмиp

вот не запомню, что мое утро только у меня )))

Игорь Сливинский

славянские рунны тоже

Юр
Юрий

так масоны везде)

Bлaduмиp

значит не почудилось

Меруерт Татенова

Почудилось

Bлaduмиp

не был там лет 10 )))