Dreamer Arrow

Вопрос для верующих. Как утверждает библия и священники у Адама и Евы было два сына. Так объясните мне тогда вашу теорию о создании человечества.

Ответы
Лера Захаржевская

В Библии говорится подробно о 3 сыновьях: Каине, Авеле и Сифе, который был предком Ноя и родоначальником человечества, ведь предки других сыновей погибли в потопе. О других же детях говорится так:" Дней Адама по рождении им Сифа было 800 лет, и родил он сынов и дочерей". То есть были еще и дочери.

Dreamer Arrow

вы понимаете что-нибудь в генетике?

Лера Захаржевская

Вы спросили о том, что утверждает библия. Я Вам на это и ответила. И да. что-нибудь понимаю.

Dreamer Arrow

тогда вы должны знать, что половая связь между родственниками несет печальные последствия для ребенка.

Лера Захаржевская

Это я знаю.:)

Dreamer Arrow

ну и вот вам вопрос, каким образом тогда появились люди? что ставит под сомнения теорию написаную в библии

Лера Захаржевская

Изначально вопрос не так стоял. Вы спросили про 2 сыновей, я Вам ответила. Об остальных детях четко не написано. Еще стоит не забывать, что была Лилит до Евы. У них тоже могли быть дети.

Dreamer Arrow

"Так объясните мне тогда вашу теорию о создании человечества." вот так изначально стоял вопрос. А со своей лилит вы опять же противоречите библии

Вера Карндей

А разве 2 ? Я что то упустила. Да и наверное нельзя все понимать буквально. Ведь Библию нужно читать и в глубину. Там столько открывается значений одного символа и понятия...

Dreamer Arrow

даже если не два. это не меняет моего вопроса

Вера Карндей

Это философы могут сказать - я только себе на заметку взяла что нужно жить в сотворчестве с Творцом: да только плохо получается, а смысл глубинный в появлении человечества Любовь!

Светлана Рехвальская

Библия говорит, что у Адама и Евы за 900 с лишним лет родилось много сыновей и дочерей... а про первых говорится просто отдельно

Светлана Рехвальская

ученые, расшифровывая геном человека, пришли к выводу, что у всех людей был один общий предок...а молекула ДНК дает возможность разнообразию в пределах вида..."Два человека могут быть похожими друг на друга и принадлежать одной и той же расе, но генетически различаться гораздо сильнее, чем два человека из совершенно разных эт ни ческих групп. Луиджи Кавалли-Сфорца из Станфордского университета сказал: «Отличия между людьми одной расы настолько велики, что нелепо говорить вообще о расах, как таковых, тем более о различиях между ними»."

Dreamer Arrow

суть не в том

Светлана Рехвальская

тогда яснее вопрос задайте

Dreamer Arrow

ясней некуда

Роман Гендельман

Господа о каких детях речь одно яблоко голые босые и много детей вас на неделю оставить без воды и еды и посмотреть будет желание заниматься любовью женщины говорят и кормим и поим и освободили от домашних работ и толку нет

Лариса

Священники не могут этого утверждать. Там написано,что были сыновья и дочери. Что,о каждом надо было писать?

Dreamer Arrow

иди умничай в другое место

Евгения

Какая то вредная попалась!Ну уже идите своей дорогой!

Dreamer Arrow

так вперед, вас сюда никто не звал

Дмитрий Каракозиди

Отец жил с дочерьми, матери с сыновьями... братья с сестрами, А потом Содом и Гоморру сжег. Изверг, а не бог.

Dreamer Arrow

ну ну, тогда бы все люди были хрен знает какие

Елена Минаева

Причём один убил другого, т.е. остался только один сын. Я всегда говорила, что в Библии много нестыковок

Dreamer Arrow

вооот

Елена Минаева

Я и не спорю

Gek Stormov

там вроде как еще дочери были, но в списки их не внесли...чтоб статистику не портить))))

Gek Stormov

это не правда...идентичные днк имеют только близнецы, днк брата и сестры отличаются

Dreamer Arrow

я писала на эту тему научную работу, и изучила все вдоль и поперек. даже генетики утвержадют что не может родиться здоровый ребенок

Gek Stormov

я биологию три года изучал. Правда потом перевелся но не суть важно...не помню ни одной работы, где именно утверждалось бы что это невозможно...

Dreamer Arrow

биология и генетика это разные вещи

Gek Stormov

само собой разумеется что в курсе биологии изучают и генетику...

Анастасия Максимова

Посмотрите фильм "Ной" там что то было про это.А вообще в библии нет логики по сути.

Aleksandr Safronov

До Евы у Адама была рыжеволосая бестия во общем это долгая история........

Ольга Я

Посмотрите фильм "НОЙ", может он поможет разъяснить вопрос

Ольга Я

Раговор ни о чём, Sorry.

Dreamer Arrow

прощайте. вы его сами начали

Ольга Я

Смешно:))

Dreamer Arrow

да да

Ольга Я

У вас всё будет хорошо:))

Владимир Беккер

Ты плохо читал библию. У них после были ещё дети.

Dreamer Arrow

во-первых, смотрите фото. во-вторых, то не меняет вопроса

Владимир Беккер

А ну да, ты девушка.

Алексей Чернышев

Этого не утверждают ни священники, ни библия!

А*
Алла ****************

не надо теорий читай библию внимательнее....

Dreamer Arrow

я такую чушь не читаю. а раз вы ее выучили вот и объясните как от двух юношей пошле человеческий род

А*
Алла ****************

зачем тебе объяснять,если ты считаешь что библия....ни та книга на которую стоит тратить время,умник.

Dreamer Arrow

просто мне интересно как от двух мужчин пошел человеческий род. в церкви на этот вопрос так и не ответили

А*
Алла ****************

ещё раз повторяю почитай сам библию.

Dreamer Arrow

во-первых сама, а во-вторых там написано о двух сыновьях

Костя

просто Алла ответа не знает, поэтому твердит одно...думает прочтешь и ей расскажешь! а вот фига тебе, Алла!

Фазима

с молитвой читай Библию сам лучше поймешь)

Алишер Амр

судя по професии буду знать какой уровень развития и как вести диалог

Dreamer Arrow

у меня нормальный уровень развитя

Алишер Амр

не сомневался нисколь вот такой момент откуда все берется солнце вода и все живое вокруг лично твое мнение

Dreamer Arrow

давайте еще и вы начните мне втирать что это все проделки бога, мы уже с одной такой поговорили

Алишер Амр

нее не буду даже не интересно мне это мы все разные каждому свое но есть одно единственное что всех объединяет это смерть а там все увидим ежели че

Мила Хаджилий

Такие вопросы к нашему Творцу и Создателю.

Борис Дмитриев

Думаете, что без инцеста не обошлось?

Dreamer Arrow

че за бред

Маша Копылова

ммммм.........!вопрос очень интересный!

Кузнецов Евгений

Сейчас друга версия о создании.

Dreamer Arrow

какя?

Кузнецов Евгений

Инопланетная.

Dreamer Arrow

зато она более реалистичная

Кузнецов Евгений

Согласен.

Ке
Кейт!

долгая и не интересная история

Sasha *_* Sasha

У меня нет никаких теорий

Дарья Малёжина

Сначала была Лилит

Dreamer Arrow

это не оправдание