Татьяна

Что для вас красота? Это само совершенство, или всё же красота должна иметь какой-то изъян?

Ответы
Ве
Вегония

Она делает совершенным в наших глазах что-то несовершенное. Изъяны мы или не замечаем, или временно не видим, в потом замечаем. Нельзя быть совершенно красивыми или ещё совершенным в чём то, это вредно для того, кто таким будет представляться, поэтому красота должна иметь изъян, именно по этой причине подсознательно многие звёзды, красивые и клёвые начинают вести себя некрасиво, некрасиво одеваться, выходить в свет неухожеными и всячески портят себя, защитный механизм срабатывает, иначе бе они сошли с ума,или умерли или ещё что то

Татьяна

Возможно вы правы)

Ве
Вегония

🙂 возможно

Сергей Сосновский

В одной книге я прочёл случай, когда девушка стеснялась своих не в меру выступающих передних зубов. Однако, выступая с докладом на публике, она так увлечённо рассказывала аудитории и всесторонне раскрыла тему своего доклада, что многие слушатели к концу выступления обнаружили для себя, что немного вперёд выступающие зубы докладчицы не только не портят её, но даже, наоборот, придают ей прелестное очарование.

Татьяна

🙂 👍 🍁

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это и так, и так бывает. Искусствоведы считают Венеру Милосскую совершенством, а социологи говорят, что такая женщина не имела бы успеха - слишком идеальна. Кроме того, одним из идеалов красоты Всемирная комиссия Юнеско по мировому наследию считает безобразных горгулий с карнизов Нотр Дам де Пари

Татьяна

Вот...!!!!!!
Так что такое красота????!
А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
(Н. Заболоцкий)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Божественное стихотворение, знаю его наизусть еще со школы, часто повторяю про себя, беззвучно. Некрасивая девчонка...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А Вы ощущаете бесконечную паузу в стихе после "А если так, то.... " (и в этот момент много о чем подумаешь). Обычно говорят, что этот момент у Заболоцкого схож со знаменитым цветаевским: "Ну, за голову, - ..." (из "Попытки ревности"). Та же бесконечная пауза, во время которой тысячу раз пересматриваешь все свои ценности

Татьяна

да...
здесь почти после каждого слова ..пауза

Виктор Заяц

Красота не предполагает изъянов. Правда, для каждого человека своё понятие красоты. Что для меня может быть красивым, Вам может показаться безвкусным, увы...

Татьяна

увы это именно так)

Николай Ланцов

Само совершенство. 🖼 Я вообще ни на что не намекаю, просто у Ким Тэхёна идеальные пропорции лица ~

Татьяна

Вам достаточно идеальных пропорций для созерцания красоты?)

Николай Ланцов

Бывает достаточно. Но этот не всё. Это был лишь пример... 😒

Татьяна

А мне кажется такая красота быстро надоест, если в ней не будет какого-то "изъяна"..Того, что её отличает от других)
той самой изюминки)
не согласны?)

Татьяна

Каждый воспринимает её по-своему)
У каждого своё понятие о красоте
Но если говорить об идеальных пропорциях, тогда можно запросто создать ,например, такую идеальную модель и любоваться ею.
Но люди почему-то предпочитают живое)

Николай Ланцов

А для меня идеал и является красотой. Чаще всего. И всё, что красиво – автоматически становится идеалом.

Татьяна

Прекрасно)

Валерий Мартынюк

Прямая линия имеет совершенство. В красоте могут быть разные оттенки, но главное, должна быть гармония целого.

Татьяна

Согласна с вами)

Женя Билак(Белоножко)

красота это гормония- но с возможностью развития - по этому может быть и изьян но гармоничный для развития

Татьяна

Притом красоту каждый тоже видит по-своему)

Vlad Talalian

Изъянов не имеет - критики ищут и навязывают своё мнение 🤔 , а мы продолжаем любоваться🙂

Татьяна

и в этом что-то есть..)🙂 👍

Vlad Talalian

Спасибо !

Татьяна

🙂

Жанна Сисембаева

это гармония и любовь в душе, а значит молодость, красота, спокойствие и энергия снаружи

Татьяна

🙂 👍

Letchik038 @@@

Красота - это когда хочется созерцать сколь угодно долго с целью найти хоть один изъян.

Татьяна

👍 🙂 👍

Юрий Юрченко

Изъян всегда можно найти, а если это не удается, то саму красоту можно выдать за изъян.

Ти
Тина

Изюминка должна быть и все. От красоты глаза слезятся и тошнота подступает...)))

Татьяна

да)

Ти
Тина

Да,да,да)))

Виктор Киселев

совершенство ДЛЯ МЕНЯ, для других это, возможно, вообще не красота, а изъян...

Анатолий Перевезенцев

красота не имеет изъянов. имеет что то неправильное... но красивое при том

Татьяна

да. она - загадка
по-моему

Aq
Aquarius

если внешняя красота соответствует с внутренней тогда она совершенна .

Татьяна

наверно)

Aq
Aquarius

В основном так

Татьяна

Но совершенства нет..))
????

Aq
Aquarius

кому как

💀Жека💀

По моему красота это то что не имеет изьянов или они сведены к минимуму.

Татьяна

Стихотворение Заболоцкого позволю себе Вам прислать)
Некрасивая девочка

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

💀Жека💀

Какое хорошее стихотворение! Благодарю! Вывод из него лишь один: что если не внешне красив то уж внутренне точно. А бывает и внутренне ужасны и внешне, а бывает и все прекрасно. В общем бывает у всех все по разному.

Татьяна

Да. Я с Вами абсолютно согласна!)

💀Жека💀

Спасибо!)

Андрей Сохненко

у любимой женщины нет изяъянов а сама красота это любимая женщина

Татьяна

🙂

Николай Шляхов

Изъян можно найти в любой красоте, только не надо придираться!

Татьяна

🙂 👍

Марина Викторова

Красота - это Ваш внутренний МИР, а все что снаружи - это МАСКА

Александр Ревнивцев

Да она пресуше всем красивое лицо -кривые ноги или наоборот