Никита ...

Как вы понимаете смысл фразы "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец"?

Ответы
Елена Корнева

Титул «Альфа и Омега» передает ту же мысль, которая содержится в выражениях «первый и последний» и «начало и конец» в тех случаях, когда они относятся к Иегове. До него не было Всемогущего Бога и после него не будет. В свое время он успешно разрешит спорный вопрос о том, кто является истинным Богом; будет раз и навсегда доказано, что он и только он — Всемогущий Бог. (Ср. Иса 44:6.)

Сергей Лукашёв

По моему ясно - начало и конец. Или вас интересует, знает ли кто, кроме Вас , что Альфа и Омега это первая и последняя буквы греческого алфавита?

Флора Абубакирова

Не могу ничего сказать, в религии слаба.