Лана*Свет

Не игра ли слов?
~~~~~~~~~~~~~~
Любовь от чувств иных в отличие
Двойного требует напутствия:
Не знать страданий при наличии
И наслаждений при отсутствии.
(Елена Н.Н.)

Ответы
Levon Vardazaryan

Историй любви, подобных тому, что пережили известные герои, созданные Шекспиром - Ромео и Джульетта, в мире огромное количество. Нечто подобное переживают самые разные пары абсолютно во всех частях света. Порой кажется, что именно там где появляется настоящая любовь, тут же начинают усердно трудится злые силы, которые делают все возможное, чтобы не дать соединиться в счастливом союзе двум любящим сердцам.
Первый урок любви заключается в том, что нужно не просить любви, а просто дарить её. Стань дающим. А люди делают, как раз, наоборот. Даже когда они делятся любовью, они всегда ожидают в ответ не меньшей любви. Это похоже на сделку. Они не дарят любовь, не делают это безусловно. Они любят с условием. Краешком глаза они наблюдают: не возвращается ли им столько же любви. Очень несчастные люди… они не знают истинной природы любви. Надо просто изливать её и она возвратится.
Мы становимся тем, кто мы есть, со временем и только тогда, когда это время потратили в любви. Любовь к ближнему с годами делает нас тем, кто мы есть. Любовь же ближних только утверждает это. Любовь к дальным - напоминание кем могли бы мы стать. А любовь дальных - дорога к бессмертию." Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а радуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся" Любовь - это тайна которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем ее. Наше стремление познать любовь - это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее ее недосягаемости,, которая и есть гарантия ее существования.
У любви есть только одна доказательство - это доверие. Высочайшая категория человеческих отношений. Обмануть дов...

Лана*Свет

спасибо, Левон, согласна с вами 🌺

Д.
Денис .

Я уже сказал, что любовь – это действие, деятельность. Здесь мы подходим еще к одному серьезному недоразумению относительно любви, которое следует внимательно рассмотреть. Любовь – не чувство. Очень многие люди, испытывающие чувство любви и даже действующие под диктовку этого чувства, совершают фактически акты не-любви и разрушения. С другой стороны, подлинно любящий человек часто предпринимает любовные и конструктивные действия по отношению к лицу, которое ему явно не симпатично, к которому он в этот момент чувствует не любовь, а скорее отвращение.

Чувство любви – это эмоция, сопровождающая переживание катексиса. Катексис, напомним, – это событие или процесс, в результате которого некий объект становится важным для нас. В этот объект ("объект любви" или "предмет любви") мы начинаем вкладывать свою энергию, как если бы он стал частью нас самих; эту связь между нами и объектом мы также называем катексисом. Можно говорить о многих катексисах, если у нас одновременно действует много таких связей. Процесс прекращения подачи энергии в объект любви, в результате чего он теряет для нас свое значение, называется декатексисом.

Заблуждение относительно любви как чувства возникает из-за того, что мы путаем катексис с любовью. Это заблуждение нетрудно понять, поскольку речь идет о подобных процессах; но все же между ними есть четкие различия.

Лана*Свет

Денис, а ты сам хоть что-то понимаешь в этом?

Д.
Денис .

нет

Лана*Свет

тогда не нужно этого делать.. выбирай вопросы по своему возрасту

Александр Марьясов

Это оно и конечно, ежели что как. Но, не потому как, скажем к примеру, а, вот, ежели кого доведись до чего, то вот тебе и пожалуйста.

Наталия

Да, нет. Вижу смысл в словах. Только люди и при наличии любви страдают, и есть такие, кто наслаждаются одиночеством.

Лана*Свет

да.. потому и желают любви без страданий..

Наталия

О!!! Этого хотели бы все, в том числе и те, кто наслаждаются одиночеством.

Лана*Свет

купаться в нирване...??

Наталия

Достичь нирвану дано не каждому..и это состояние далеко от того чквства, о котором мы говорим.

Лана*Свет

шучу я...

Ole +Ole

Ни по духу, ни по содержанию к любви данный "вирш" не имеет отношения 😉 🙂

Лана*Свет

для вас..

Владимир Логвинов

Любовь, как и другие чувства требует подкрепления словом и делом.

Лана*Свет

да

Владимир Логвинов

Чувство не самодостаточно.

Лана*Свет

может потому, что не умеем держать баланс?

Владимир Логвинов

Может быть.

Сергей

Коли нет любви страданий,понту ждать всех ожиданий!

Лана*Свет

ты за страдания в любви?

Сергей

её надо выстрадать и заслужить...

Анатолий Шабардин

Да,это игра слов при отсутствии всякой логики.

Александр Тихонов

Мне Ваше изречение показалось абракадаброй.

Лана*Свет

значит не для вас..

Александр Тихонов

Наверное...

Александр Коваленко

Наша жизнь - это не прекращающаяся игра!

Лана*Свет

да.. не наигрались еще

Александр Коваленко

И не наиграемся до самого конца!

Лана*Свет

пора взрослеть

Александр Коваленко

62 уже, но еще хочется поиграть!

Лана*Свет

играйте

Лана*Свет

ок

Инна

Да вроде нет, даже смысл присутствует )))

Лана*Свет

ок

Яду Хари

пока нет знания о душе,всегда игра слов

Лана*Свет

...

Павел Харитонов

а заусенец всё равно больнее отрывать!

Leon Isaak

видать накурилась анаши когда писала

Лана*Свет

далеко твое сознание от понимания..

Leon Isaak

ага только потому что не нравится что написано)))))))))) подумай о себе

Лана*Свет

о вкусах не спорят конечно.. но если тебе нравится зеленый цвет, а мне розовый, то это не значит, что Создатель обкурился анашей, когда запускал процесс

Виктор Легкошкуров

Вполне с Вами согласен, игра!

Сергей Шахтарин

любовь приносит только БОЛЬ

Лана*Свет

ты прав

Сергей Шахтарин

к сожалению ....

Лариса Larisa

нет,очень даже мудро))

Лана*Свет

ок

Лариса Larisa

))

Pом

Рифма не соблюдена.

Лана*Свет

может самую малость

Oleg Carn

В этом что-то есть. .

Лана*Свет

..что-то - да..

Владимир Неверов

А мне понятно...

Лана*Свет

ок