Ирина

Скоро самый прекрасный праздник. День Победы. Предлагаю вопросы и ответы к этому празднику как то выделить. Предлагаем форматы ?

Ответы
Лора

да уж как шутят некоторые, если бы у русских не было войны, они бы ее выдумали...Больше нечем гордится? Память о событиях важна... но память памяти рознь.. Память ума -фиксация на травме. Память разума-творения мира в здесь и сейчас...Память ума-это утрирование и гиперболизация реальных событий...Память разума-тиха и молчалива.... Память ума -ставка на форму события, отсюда и напыщенный формализм. фарс...который в умелых руках-способ заработать бабла. пропитаться.......Память разума целостна.... она внутри как светлая печаль, снаружи-торжество жизни... Память ума ориентирована на укрепление в сознании образа врага, направлена на разделение людей.. Память разума объединяет людей в желании беречь мир..Да детям значимо знать истинную историю своей страны. но увы это априори нереально...ибо история пишется под диктовку власть имущих.. Истинная история передается в роду от старшего поколения к младшему...А вот такие парады бессмысленны для их участников, но хороший повод "получить медальку" директору.... Зачем играть в войну когда уместнее учить детей мирно и счастливо жить?..

Ирина

Дедуль, я знаю значение многих слов. Первое высшее, литфак. И не нужно свои претензии к правительству переносить на меня. Я к политике не имею отношения. Не нравится вопрос, пройди мимо. Но я уважаю старость, поэтому вам все подробно объяснила.

Niemand Против Войны

А это не только к правительству, мадам. Это вы, што ли, правительство? Просто заколебала уже эта трескотня.

Ирина

Я не правительство. Я народ. Откуда столько злости ? Ну не понравился вопрос, поставил минус и прошел мимо. Зачем портить карму ? Ведь жизнь и так не удалась.

Niemand Против Войны

Мадамочка, не пишыте чушшш - и не будет неприятных ответов. Рецепт же простой.

Ирина

Хорошо.

Sergio

Самый прекрасный праздник - Новый Год. Предлагаю всего один вопрос "А чем я достоин наших героических предков?" С окончания ВОВ прошло несколько десятков лет. За это время вы просрали страну, за которую воевали ветераны, и они живут у вас в нищете. Раз в год вы хватаете портреты умерших и устраиваете марш некрофилии, вместо того чтобы помочь в этот день живым ветеранам. Но это же не так пафосно, да и не попразднуешь, правда? Самим то похвастаться нечем. Вот и ведетесь на пропаганду, которая день скорби по погибшим превращает в шапито!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Свет Кажымурат был командиром батареи артдивизиона на одном из фортов брестской крепости. организованно отражала батарея нападение фашистов. потеряв остальные батареи в основной крепости, его батарея ещё неделю отходила с боями от Бреста, пока не попала в плен... бежал, был в сопротивлении в Чехии... скончался в 90-лет...

Ирина

Спасибо Жанат. О навсегда в наших сердцах.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

брат деда Балтабай, пулеметчик, кандидат в ВКП (б), красноармеец умер от ран и сепсиса (лопатка и предплечье), наверное снайпер)) в 1944 году под Смоленском

Ирина

Очень похвально знать историю своего рода. Очень уважительно.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это моя честь. дед Белгiбай был парторгом артдивизиона, представлялся генералом Сухоребровым Н.З. к Герою советского союза за западную двину. закончил войну в Кёнигсберге...

Ирина

Огромное вам человеческое спасибо Жанат.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мне то что, я простой! Там опечатка Кажымурат сват, не свет.

Сергей Вилков

Он не прекрасный а Главный праздник страны,его встречаешь с каким то волнением, гордостью, патриотизмом,вдохновением,поминаним дедов,смотришь на ветеранов и просто радуешься за них что они живы и там были,а прекрасный праздник это Новый год сказка, мечты, планы, любовь...

Ирина

Да Сергей.Вы правы.

Сергей Вилков

И Вы тоже по своему правы.

Fenix🇱🇹

К чему это глупый пафос , вы хотите таким образом выделится . Помянуть нужно дома в кругу семьи и по возможности помочь живущим и нуждающимися ветеранам , а словами все мы гаразды.

Ирина

Каждый судит по себе.

Fenix🇱🇹

Вам не нравится критика

Ирина

Вам не нравится. Вы все путаете. И мне вас жаль.

Fenix🇱🇹

Я ничего не путаю , я реальную помощь .

Геннадий Кириченко

Вот если бы в союзе с фашистами вторую мировую не начали, а предупредили бы ее - вот это бы была победа. А так миллионы людей уничтожены - или в этом суть победы.

Ирина

А какое это сейчас имеет значение ?

Геннадий Кириченко

Если не менять свое мировоззрение, то следующие массовые убийство людей вновь можно считать победой.

Ирина

Ведь взрослый дядька. А так глупые мозги промыли. Что ты делаешь на Российском сайте ?

Геннадий Кириченко

Чуете угрозу? Я свободный человек.

Ирина

Нет. Чую психическое расстройство. И печальное будущее.

Геннадий Кириченко

Вижу по жизни не ошибаетесь.

Тимофей Киселёв

- предлагаю отменить праздник, и устроить день памяти павшим. Сирену по всей стране. И поминальные церемонии, что-бы знали, какой ценой далась эта жизнь.

Ирина

Зачем? Чтить память на 9 мая или нет, это личное дело каждого. Ну не обращать же внимание на придурков которые ставят антилайки. Я даже знаю из каких они окраин Европы. Но это их личный выбор.

Тимофей Киселёв

- праздник не уместен....это горькая дата за которой миллионы погибших...

Ирина

Не буду спорить.

A@
Alek @

не просто прекрасный... самый главный наш на мой взгляд... уважаемые модераторы, слышите? надо как-то выделиться!!

A@
Alek @

я за "георгия" всегда... как-то так...

Ирина

И я за )

A@
Alek @

ну вот пусть и придумают модеры флажок такой... а то 🏳️‍🌈 есть

A@
Alek @

и это есть 🇪🇺

A@
Alek @

что в принципе одно и то же... а георгия нету...

Эл
Элексей

аха родители победили а мы предали . и теперь их победой наслаждаться? встали бы сейчас ох нас накостыляли бы

Ирина

Поясните свой ответ.

Эл
Элексей

все ясно . где ссср ? ради чего положили жизни узбеки грузины казахи азербайджанцы армяне ? . чтобы мы их бросили ? а наши ? слов нет

Ирина

Понятно. Это они бросили. Вы какого г.р ?

Эл
Элексей

они не бросали наши три республики ушли их бросив а потом и сами разбежались а теперь еще и воюем с хохлы все чего то хотят .

Константин

Полководцы. Ключевые сражения, Операции и их названия, Ключевые встречи союзников и оси.. Года операций и тд

Ирина

Давайте. Я за.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Холокост...... Предатели..... Мой дедушка(бабушка) .. Гении полководчества... Партизаны.... и пр. Форматы норм??

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😎✌ ок.. и я не ШАрик.. я ШУрик...

Ирина

А)) Ну рэспэкт тебе, Шурик.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в день победы, живые вспоминают погибших и пьют за то чтоб небыло войны... я думаю ваш муж со мной согласится....

Ирина

Мой муж прошел две Чечни. Он умер в октябре 2018 . От сердечного приступа. Живым не нужно вспоминать. Достаточно помнить.

Александр

я в этом не силен...НО каждый год в этот день поднимаю тост за своего деда! он в 42-м Севастополь защищал.

Василий Тимощук

это ты, Солнышко, очень даже верно сказала... это один из знаковых праздни ков, во все времена ...

Тунгук *

Не надо доставать этим праздником наш сайт!!! Слишком много дешёвой пропаганды вокруг него!!

Ирина

Да нет. Мало. Один вы. И то я вас избавляю от мук.

Kорнелия

Нет не один он, я тоже

Тунгук *

Нас в советские времена задолбали этой пропагандой! А теперь Путин придумал что он выиграл в Великой отечественной войне!!!

Наташенька

Тут предложили аватарки поменять на военные фото своих родных...в прошлом году так делали...

Наташенька

Да...спасибо. А вопросы будут...люди свои истории рассказывают.

Ирина

Я вас поддержу. Во всем.

Наташенька

Спасибо, Ирина!🤗

Ирина

Это честно. Вы хороший человек.

Наташенька

Я даже как-то смутилась...но, приииятнооо...

♏𝔸
♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Праздник прекрасный, но моë рассуждение такого, что скоро не будут так его праздновать...

Николаич

Может быть неуместно...предлагаю поменять все свои авы на фотографии фронтовиков

Аптер Пётр Яковлевич

У нас это называется теперь День памяти погибших во время Второй мировой войны.

Аптер Пётр Яковлевич

Мне всё равно,я не обижаюсь.Меня редко уже кто так называет.Мне наоборот приятно:сближает как-то.

Ирина

А кто вы по профессии ?

Аптер Пётр Яковлевич

Я занимаюсь технической инвентар изацией(БТИ).Сейчас руковожу частной структурой в этом направлении

Ирина

Хорошо

Аптер Пётр Яковлевич

Слава Богу,пока могу

Kорнелия

А давайте просто помолчим....и так из него делают карнавал, а это день памяти....

Ирина

Давайте.

Морское Око

Я тут коментик оставлю, что бы ответы почитать. У Вас очень интересный вопрос

Ирина

Конечно оставляйте. И песне будем рады. на военную тематику.