Ирбис Белая И Пушистая

Давайте оставим в покое религию, а то пропаганда достала. Кто за?

Ответы
Astxik Pogosyan

Все религии – это попытки человека познать истину Бога. А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос.

Подлинное и полное приобщение к Богу может быть только через Его непосредственное явление. Конечно, древние мистики и пророки, суфии, дервиши, индийские брахманы — все они через свой мистический опыт в какой-то мере приближаются к Богу. Но все это идет через человеческие усилия, через человеческую устремленность вверх. И только в одном случае, в случае Христа, Бог является непосредственно. Это единственное и самое прямое откровение, поэтому спасение во Христе есть уникальное, единственное в своем роде, то есть самое глубочайшее приближение к Богу...
пр. А. Мень

Не правда ли, ужасная несправедливость, что этой новой жизнью наделяются только те, которые имели возможность услышать о Христе и поверить в Него? Однако Бог не сказал нам, как Он собирается поступить с остальными людьми. Мы знаем, что ни один человек не может спастись иначе как через Христа, но нам не сказано, что только те, которые знают Его, могут спастись через Него. Так или иначе, если вас волнует судьба тех, которые остаются за бортом, самым неразумным было бы оставаться там самому.

Ирбис Белая И Пушистая

Какой кошмар.. Предпочитаю остаться при своем мнении, удачи Вам в окучивании других

Айгуль (Казахстан)

За правильную религию никто ничего говорить и навязывать не должен. Тот, кто хочет добровольно придти туда, Бога ради. Проблема сейчас(мировая) в том, что появились приверженцы другой, неправильной религии. Я живу в Казахстане, и мне становится не по себе от того, что на улице с каждым днем все больше и больше людей, которые одеваются и пропагандируют "неправильный" Ислам, они сами не ведают о чем говорят. Жаль т, что молодых людей уходят "туда" все больше и больше...

Ирбис Белая И Пушистая

Они не только Ислам, но и все остальные религии как взбесились

Александр Иванович

Прально оставим!!!!!!!!!Лучше другими делами займёмся!!!!!!!!С тобой мы задыхались от любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Трясясь от ужаса мы обняли друг друга!!!!!!!!!!!
Вдруг неожиданно страсть разыгралася у нас с тобой в крови!!!!
Нежданным и подозрительным огнём вдруг закипела!!!!!!!!!!!!!!!

От поцелуев мы с тобой сошли с ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От ржача мы тряслись неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И наконец то понял я и ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что мы принадлежим друг другу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Мицуков

А зачем собственно ? Ведь это пройдет.

Александр Иванович

Так вот и надо проверить,пройдёт или ишо пуще прежнего потянет!!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!!!

Людмила Махнач Людмила Махнач

я за. у каждого взрослого человека свой взгляд по данному вопросу. я считаю что навязывание какой бы то ни было религии - это пустая трата времени. двери в любой храм всегда открыты и человек в праве сам выбрать куда его душа стремиться.именно САМ должен пропустить через свою душу эту веру, а не просто делать как большинство или этому большинству наперекор. вера должна исходить из души, а не навязываться из вне.

Светлана Смирнова - Москвина

сейчас все люди поглощены всем чем угодно... собой заботами интернетом материальным.... как же тогда нам , тем кто любит Бога и людей , и тем кто знает , что скоро придет конец нечестивой системе вещей, и то что у людей есть возможность спастись... почкму мы должны молчать ???
если именно вам или вам не интересно, то значит ли то , что и всем безразлично их будущее?
вспомните пожалуйста историю Ноя...

Ирбис Белая И Пушистая

Спасибо, в чужих инсинуациях и расшифровках не нуждаюсь. Окучивайте других.

Светлана Смирнова - Москвина

а я Вам предлагаю не потому что умнее и хочу научить , а потому что в этом заключается воля Бога и Иисус оставил повеление своим ученикам Матфея 28:19 , простите если я ВАс обидела , но я выражаю не свою волю...

Ирбис Белая И Пушистая

Бог создал нас, как Своих детей, по своему образу и подобию, дал свободу выбора, так почему большинство или его рабы или не выражают СВОЮ волю, а чью-то мифическую?

Светлана Смирнова - Москвина

Адам и Ева пользуясь своей свободой воли совершили грех, сейчас люди тоже склонны выбирать грешный путь... рабами Бога никто не хочет быть( хотя в этом нет ничего предосудительного) Вы не верите в Бога , считая его мифом ... что бы понять то , что сейчас происходит нужно разобрать спорный вопрос между Богом и Сатаной

Ирбис Белая И Пушистая

Я имею свое мнение на этот счет, поэтому Ваше меня не интересует, Прощайте.

Ярослав Покровский

Основа религии была не пропаганда или власть, а философия. Просто не стоит реагировать на все обряды и лишние нагромождения трактовок древних текстов. Основа была ясной и простой и не распространялась в виде пропаганды. К сожалению современные религии потеряли свою суть и используются как второй слой власти.

Ирбис Белая И Пушистая

Они уже давно потеряли свою суть. А религии были закрытыми. Теперь берут количеством, а не качеством(((

Ярослав Покровский

Не спорю. Но в этом нет вины религий. В этом вина организаций их продвигающих. Теперь церкви и пастыри не дают филосовский базис с направлением к развитию, а просто говорят "делай как написано".

Ярослав Покровский

А они и не нужны. Не надо заменять свой мозг мыслями "святых отцов" или иных пастырей. Не стоит бездумно верить всем и всему. Но философию изучать стоит. Как стоит самостоятельно оценивать правильность поступков. Стоит строить свою философию. Но для эффективности надо обращаться к тому, что уже сделано до нас.

Ирбис Белая И Пушистая

Любая философия - это букварь, а остальное придумать должен каждый сам)))

Татьяна Иванова

пропаганда по всем статьям уже давно достала и не только в религии.На Майдане уже додумались людей убивать..........а зачем и не поняли.Чтобы Юлька, Мразь себе лишний миллиардик присвоила, а их детям нечего поесть, остались без зарплат и пенсии, но зато по хохляцки говорят..........

Ирбис Белая И Пушистая

И в ЕС их некто не примет, скорей кинут

Nata.kuritsyna.59

Просто предлагаю уважать мировоззрение друг друга оскорблять чувства других людей вопросами. А то Вы жалуетесь на пропаганду, а сколько вопросов просто хамских по отношениям к чувствам верующих людей. Пропаганда, согласна, ни к чему, а уважительный разговор- почему нет?

Ирбис Белая И Пушистая

Уважать - всегда пожалуйста. Просто напрягают те, кто считает, что верить (не верить) надо по выданному ими шаблону((

Nata.kuritsyna.59

Очень тонкая грань в умении уважать чувства других . Вот, например . в моем понимании - напрягать не так страшно. как оскорбить. А в Вы как считаете

Сергей Горбачев

Я один из тех, кто верит по "шаблону". Считаю, что навязывать, насиловать своими взглядами действительно нельзя. Но говорить об этом я как любой человек который высказывает свое мнение, могу.

Ирбис Белая И Пушистая

С такой постановкой согласна

Алемжан

Я за.Но и не борюсь никогда с религиозной дремучестью.Тут за это ратовать тоже не возможно.Ведь сейчас почти все верующие.Я например за 40 лет жизни встречал 3-4 человек всего лишь неверующих.Заочно только,вот здесь например,встречаются чаще,но тоже сущие единицы.

Ирбис Белая И Пушистая

Просто можно верить, не принадлежа ни к какой религии. Главное, затрат на "пастырей" не предусмотрено...

Ал
Алекс

а что вы видите в слове религия... а к кому обратится если рядом нет понимающих... просто отключись от внешнего и поговори с собой в тишине... ну а как обьяснить еще.. в вас же есть душа... вот с не и поговорите... если не чувствуете ее... поговорите с собой...

Ангелина Сошнева

Давайте!!! И вообще..я считаю что нельзя пользоваться религией..особенно в нете..и обсуждаю тех..кто помешан на ней..и находится всегда онлайн..и так и подмывает спросить..а случаем это не новый завет??? сидеть за компом сутками?

Ирбис Белая И Пушистая

Скорей способ зарабатывать

Ирбис Белая И Пушистая

О "проповедниках" на сайте

Елена

А, я просто не сталкивалась 🌹

Натали Денисюк

я против, а Вы как пожелаете, но в Бога верить надо, не надо себя считать умнее всех. Очень много людей истинно верят, что Бог есть и сила божья, причём образованных людей. Имеющий уши, да услышит; имеющий глаза, да увидит..........

Ирбис Белая И Пушистая

Верьте, только не проповедуйте, я буду верить в то, во что верю

Ирбис Белая И Пушистая

Это личное, не отвечаю. Но ни в одну конфессию не верю

Натали Денисюк

Без веры живут животные. А у людей: каждый имеет свою дорогу до Бога. Без Бога живут безнравственные, бездуховные люди, мне Вас искренне жаль.

Ирбис Белая И Пушистая

Пожалейте себя. Я верю в то, во что верю, а вот желающих просетить меня сильно недолюбливаю

Натали Денисюк

Успокойтесь, живите как хотите, это Ваш выбор и Вы имеете на это право. Ангела - хранителя Вам !

Tony Expozito

Атеизм пришёл из Египта. Лжеучения из Вавилона. А истина как была, так и осталась, она всем известна. Те, кто "за" из вопроса, имеют право на этот выбор, вторые останутся равнодушными, а третьим просто жалко двух первых.

Ирбис Белая И Пушистая

Главное, что бы они не навязывали всеми силами свое мнение по этому поводу, тогда и жалеть не придется

Алевтина Крупина

Ребята, я перечитала ваши ответы и сделала вывод, что путаются два понятия: религия и вера. Мариночка, задайте вопрос с включением разъяснения этих слов. А за религию - ради Бога, почему и не поговорить? бла-бла-бла....

Ирбис Белая И Пушистая

Не обязательно, иногда случается то, что должно было случиться... Я прекрасно понимаю, что этими словами не умеришь боль, но надо жить дальше, для младших, ради себя, потому что иначе его смерть была напрасной

Алевтина Крупина

Он погиб в 2000 году. Эмоции притупились, остались воспоминания. Вот только "Если бы..." всё ещё порой давит

Ирбис Белая И Пушистая

Вы же мать, оно не может пройти бесследно, да и не надо, просто пытайтесь вспоминать хорошее о том, как он жил, что бы память о нем была светлая, без боли

Алевтина Крупина

К сожалению, я не могу о нём вспоминать, впадаю в депрессию. Поэтому живу без любых воспоминаний. Кстати, благодарю Вас, Вы помогли мне понять состояние дел в моей жизни!

Ирбис Белая И Пушистая

Каждый человек иногда нуждается, что бы его выслушали, я рада, если смогла хоть чем-то облегчить Вашу жизнь))

Зульфия Гилюан

Болезни или беды одолеют,близких потеряешь друзья забудут или предадут -это неизбежно. а иногда одновременно происходит-останешься наедине с религией бегом или ползком до храма дойдешь и бога вспомнишь сразу.

Ирбис Белая И Пушистая

Так то Бога, а не проповедников с церквями

Зульфия Гилюан

Не разбираетесь-не рассуждайте

Ирбис Белая И Пушистая

Разбираюсь, но не осуждаю, а прошу о свободе выбора, данного всем изначально

Зульфия Гилюан

Разбирающийся-не ведет пропаганду против религии..Разбирающийся мирянин-теоретик-самоучка. Дозрейте сначала до глубокого понимания, прежде чем использовать интернет-трибуну для призыввов

Ирбис Белая И Пушистая

Я не против религии, а против агитирующих за нее, разницу, конечно, понять сложно... Удачи Вам

Дарья Стреха

я нейтрально отношусь к этому! да, пропаганда и правда стала сильной, но это религия, а не какие-нить ПАВ. сейчас в мире столько гадости, что заострять внимание на пропаганде религии было бы очень глупо!!!

Ирбис Белая И Пушистая

То есть Вы не против засилия сект?

Наталья Никиташина

кто-то сказал, что вопрос насчет религии - это одно, а вот насчет личной веры в бога - это отсутствие представлений о вежливости, т.к. это вопрос совести каждого (и больше ни перед кем человек не в ответе)

Ирбис Белая И Пушистая

Хорошо сказал этот человек

Владимир Горшков

Идеи атеизма,заложены в природе,во вселенной и отражены в объективных законах природы.Любой человек,если ему не внушать постулаты той или иной веры,по своим взглядам и действиям---АТЕИСТ!!!!

Ирбис Белая И Пушистая

Любой имеет право верить или нет. Поэтому мне не нравится, когда что-то активно внушают))

Антонида Андерс-Пантюшина

Бабушка учила: в душе вера должна быть и не пытайся идти против. если кажется,что всё не так,как тебе казалось до этого, перемолчи. сходи в храм, просто молча там постой. и ты придёшь в себя...

Ирбис Белая И Пушистая

Кому-то надо туда сходить, а у кого-то он в душе всегда

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Регулярное посещение церкви так же неспособно сделать человека христианином, как регулярное посещение гаража неспособно сделать человека шофером. 😎....Давайте Марина!)))))))))))Я.. за!)))))) 🌹

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Я 26-го. Говорю ж, родственники по месяцу 🙂 😞

Ирбис Белая И Пушистая

Чудесный ответ) Благодарю за него))