Ирина Ани

Что лучше : благоразумие или опрометчивость))???

Ответы
Рита Владимировна

Благоразумие – это ум светлый, здоровое суждение: благие, добрые мысли, помышления и планы - это творческие мысли, выявляющиеся на практике делами, приносящими счастье,опрометчивость-не осторожность,не обдуманность....

Ирина Ани

хорошо объяснили...

Маргарита Алейникова

лучше первое,т.к. от опрометчивости могут пострадать окружающие, а они ведь не виноваты в том, что кто-то действует а потом думает...

Ирина Ани

!!))

Михаил Гоноболев

Каверзный Вопрос !!! С подвохом ? Лучше действовать по ситуации . Анализ - действие .

Нелена

он может быть каверзным только в том случае, если автор так задумала и будет стараться что-то для этого делать...а так...просто на него нет однозначного ответа, вот и всё...если вместо опрометчивости сказать-смелость, то это может быть и плюсом...а опрометчивостью смелость может уже стать потом...многие трусливые люди в своё оправдание смелость называют опрометчивостью...но если бы не было смелых людей, сами понимаете какая бы жизнь была...

Михаил Гоноболев

как спрошено так и отвечено .

Нелена

да вообще это всё больше для автора писала...интересно, что она ответит..но её пока не вижу в сети..

Ирина Ани

Вы правы, Олеана! Опрометчивость и смелость присущи нашему народу (славянам), в отличии от благоразумных европейцев. Поэтому многие из них, когда приезжают сюда, говорят - как у вас интересно жить!! Это, что касается людей вообще, хотя все относительно. Многие почему-то поняли его как качества женщин, в частности.

Нелена

ясно...да! мы их удивляем...а я умудряюсь даже своих удивлять))

Елена Чайко

вам охота быть опрометчивым и от этого иметь неприятности и страдать потому ?

Mt
Mtkmetod

Кто никогда не совершал безрассудства, тот не так мудр, как кажется.

Mt
Mtkmetod

неважно

Ирина Ани

Думаю, что женщина. Мужчины думают по-другому.

Mt
Mtkmetod

пусть так и будет

Ирина Ани

пусть.....)) 😄

Mt
Mtkmetod

😄

Виктор Хохлов

Зачем кидаться из крайности в крайность.Надо исходить из ситуации

Ирина Каракаш

Опрометчивость, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть

Ирина Ани

сомнительная истина...

Ирина Каракаш

у каждого своя истина

Главстерх

Для кого? Для лохотронщика - однозначно второй вариант 😉

Ирина Ани

А вы, судя по аве, разве не опрометчивы?

Главстерх

Неа... Терпеть не могу сюрпризы, ни в каких проявлениях :)А на фото - это с Вирджинии. Там даже когда плавник в воде замелькал, я вышел из воды на всякий случай. Правда оказалось - стая дельфинов 😄

Ирина Ани

Значит риск присутствует в вашей жизни? Пусть и оправданный.

Главстерх

Ну можно и так сказать... Хотя я этого жутко не люблю... 🌹

Ирина Ани

За рулем сидеть - это тоже риск. Наверное, важно сочетание этих качеств.

Главстерх

Ох если бы Вы знали как я искренне ненавижу "рискователей за рулем"... Придушил бы собственнымни руками. Мне пох его/ее никчемная жизнь. Меня бесит что оно считает что находится в компьютерной игре, и соответственно все участники движения - тоже. А я не желаю быть "бонусом" в чей-то инфантильной фантазии...

Ирина Ани

Солидарна с вами в этом. Иногда, приходится принимать условия игры.

Людмила Голодникова

опрометчивые поступки далеки от благоразумных решений

Ирина Ани

!!)

(:андрей:) Сочи

Лучше жить на северном Кавказе, чем на южном Сахалине

Ирина Ани

По всякому бывает. На Сахалине тоже хорошо.

(:андрей:) Сочи

Мне по-барабану где жить - везде выживу

Ирина Ани

Молодец! Так держать! 😄

Аскар Буркитбаев

Глупый пингвин робко прячет... умный- смело достает.)))

Тамара Калинина

В некоторых случаях может быть и опрометчивость

Ирина Ани

это верно...

Геннадий Васильевич

Давайте жить благоразумно,немного опрометчиво.

Добрыня

Лучшее враг хорошего. Лучше там, где нас нет

Ирина Ани

Хорошо там, где мы есть?

Мы
Мыш

Первое, конечно. Кто нибудь с этим поспорит?

Ирина Ани

Да, есть и другие ответы.

Сергей Филимонов

всегда надо сначало думать ,а потом делать.

Ирина Ани

это правильно...

Олег Малегин

Лучше жить благоразумно, не задумываясь.

Татьяна Goddess

не понимаю эти слова . наугад выбираю ум)

НЕ
Наталья Ефремова

благоразумие никогда не может помешать.

Nurtas Shayakhmetov

опрометчивый значить блогоразумный.

Ирина Ани

нет, это разные вещи...