Андрей Рыжков

Люди - кто нибудь знает почему у кащея безсмертного небыло детей ?

Ответы
Анна Радужная

А интересный вопрос? Вообще этот образ славянской культуры описывает человека без души, или человека погрязшем в материальном( заметьте страх перед смертью почти всех состоятельных людей), поэтому он пытается купить себе счастье, так как сам утратил источник оного в себе. Кащей перестал быть ищущим человеком, но превратился в скопца, жаждущего власти и денег(чем не современный образ олигархов), вероятнее всего род( в смысле потомство) есть духовное продолжение, а поскольку Кащей все свои силы вложил в поддержание своего телесного бессмертия, то вряд ли он понимает ценность подобного действа. ( Опять таки заметьте тенденцию современных богачей делать операции по стерилизации, короче эгоизм чистого вида, я для меня, все мне). Заметьте Кащей всегда похищает красоту, но та не хочет от него взаимности, как и любая нормальная женщина хочет прежде всего любви, но собирательный образ Кащей-скопца не может дать ей этого, поистине, мощнейшего внутреннего человеческого света, поэтому бесстрашный герой всегда показывает насколько хрупка эта внешняя империя Эго, разбей яйцо и все рухнет.

Ka
Katrin

Потому что всех украденных Василис у него обязательно отбивал какой-нибудь дурачок. Только Кащей отойдет за виагрой, глядь - а девки-то уже и след простыл. Не везло ему, бедняге...

Олеся Смирнова

А у Бабы Яги были? У Кащея яйца не с собой, а в утке, утка в зайце, заяц в ларце, ларец на дереве. Дети есть у того, у кого яйца при себе.

Ир
Ирина

Потому что он был бесмертным, имел одно яйцо, Пока за ним сходишь, достанешь - какие тут дети, не успевал 🙂

Наталия

А зачем ему дети (продолжение себя), ведь он же бессмертный, а значит бесконечный!!!...

Андрей Рыжков

И всёже !

Наталия

А вы знаете?

Андрей Рыжков

Сказку читал !!!! - очень много знаю

Наталия

Интересные сказки сейчас пошли! Проблемные!...

Андрей Рыжков

Да не сейчас - много лет назад при ссср ещо

Za
Zarraza

А зачем они ему?!? Кощей-то, - БЕССМЕРТНЫЙ и потому, не дюже в наследниках нуждался...

Ns7 An17

вспомни где его смерть надодилась....вот когда детеныш вылупился....кащей умер...(((

Ирина Зубенина

У него и жены не было.Каким образом он мог бы завести детей если у него нет жены?

Panigia Chiru

Бог наградил его только одним яйцом и в нём находилась одиношенькая иголка 😉

Андрей Рыжков

прямо как в сказке

Алексей Ангерман

Дело в яйце...- это хранилище совсем не того что там природой запланировано..

Та
Татьяна

так конец то в игле был..а кто с ним без конца продлением рода занялся бы..)))

Elena Lena

Что то не припомню у кого из сказочных героев,кроме царя,они вообще были....

Светлана Брашовецкая

Был у него сын. Былины надо знать, чтобы потом глупые вопросы не задавать.

Саян Жуматов

не интересовались в старину, писали только о подвигах своих, может и были

Язва Вреднюкова

так всех прекрасных увозили раньше времени, а баба Яга....не возбуждала)))

Алёна Волокитина

Наверное, был слишком жадным, не хотел ни с кем своё имущество делить.

Vadim Lozkin

Да нет,у него была внебрачная,они чего то там с Ягой не поделили...)))

Ирина Крутакова

а, какое потомство-то может быть у него, если у него все в игле ?!

Ев
Евгения

Он Василисе Прекрасной не понравися, потому что мало каши ел.

Ук
Украиночка

потому что у него только одно яйцо и то за тридевять земель..