Сергей Воробьев

Какая разница между страхом, рациональностью и глупостью

Ответы
Роза Камалетдинова

Если человек боится что-то делать,возможно это удерживает его страх или подобный опыт у него уже был.И, если он все таки пойдет на это после такого опыты,то это- глупость.А если он наперед все расчитает - это рациональность.

Acid Fantasy

Большая. Страх - это эмоция, она появляется на неожиданный или угрожающий возбудитель. Глупость - это недостаток воспитания или интеллекта. А рациональность - это умение распределять силы и средства, не тратить лишнего.

Алишер Халходжаев

я не знаю, какая разница, но взаимозависимость есть. когда включается глупость, то отходит страх. а когда включается страх, то отключается рациональность. рацио и глупость опосредованы через страх.

Надежда

рациональность и глупость - противоположности,(если первый- это логичность,разумность, - то глупость- это самодовольное непонимание): а страх поглощает человека в никуда.

Мария Maria

Страх толкает человека на необдуманные действия, рационализм - хорошо продуманные и взвешенные действия, глупость - до конца не продуманные, ошибочные действия.

Марсель Кидрасов

страх это чувство самосохранения на уровне рефлекса, у кого оно притуплено, а у кого то наоборот; рациональность это обдуманные решения; а глупость это глупость!

Геннадий Скомороха

Даже во сне могут сниться рациональные глупости. Рациональность может возникнуть из приснившейся глупости. Глупо заниматься рациональностью во сне.

Марина Денисова

Рационализм.это баланс...самое комфортное состояние...Так вот...рациональность удерживает нас от глупостей совершённых от страха)))

Наталя Нат

я думаю никакой....если человек из страха сделает что -то по его мнению рациональное ,потом поймет ,что это было большой глупостью

Mademoiselle Hyde

Рациональность нельзя ставить рядом с глупостью,ну а страхесть почти у всех,это чувство самосохранения,как и у всех животных))))

Р.
Рысь .

страх- я не умею плавать,не полезу в воду. Рациональность похлюпаюсь на берегу,чё зря приперлась. Глупость ай пофиг,где буйки?))

Vi
Victory

Бесстрашие-это глупость.Рационализм -это здравый смысл и метод принятия правильных решений, переборов страхи и сомнения.

Лидия Дорофеева

Когда страшно,можно натворить глупостей.Надо всегда дружить с головой,и поступать рационально,чтобы не случилось.

Татьяна

они соседи... страх что то сделать не так иногда толкает на глупости а иногда заставляет быть дико рациональным)))

Валерия Кузина

страх это эмоция, глупость это черта характера , поведения человека, рациональность это способ мышления)

Надежда Попова

страх дело минутное, рациональность приходит с годами, а глупость коль она есть это навсегда

Анна Онищенко

Страх - защитная реакция живых существ, рациональность и глупость присуща только человеку!!

Марина Баранова

разница заключена в геометрической прогрессии, если трус. И в здравом смысле, если герой)

Елена Тарасенко

не могу сообразить..видимо здесь еще тупость надо гдето вставить)))))))))))))))))))))))))

Михаил Майоров

Если честно то в двух словах не ответишь. А консилиум разводить нет настроения