Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии наук Алла Погожева рассказала RT, что чрезмерное потребление жидкости может оказаться вредным. Причина этого кроется в том, что большое содержание воды в организме приводит к повышению распада белка ,а также выводятся витамины и минералы. А вы много воды пьёте ?

Ответы
Татьяна Васильева

Воду пью умеренно. Никогда не пыталась пить 2 литра в день, как советуют многие. Летом пью больше. По утрам пью стакан воды, чтобы проснуться. В течение дня пью воду, только когда хочется.

Екатерина Беа

когда как но не считаю нужным вливать в себя 2 л воды в сутки! пить надо когда хочется хочется. на счет распада белка и вывода витаминов из организма - бред сивой кобылы.

Наука -это не бред!

Екатерина Беа

наука? где доказательства?

Наверху внимательно прочитайте !

Екатерина Беа

Не поймёшь этих врачей то полезно то вредно себя надо слушать через силу нечего в себя воду лить

Ро
Розочка

человек на 96 процентов состоит из воды..почки работают .есл есть вода..иначе почки берут воду из крови и плазмы пейте воды в вашей норме..

Тело человека состоит в среднем на 60 % из воды! На 34% из органических веществ и на 6% неорганических веществ!

Ро
Розочка

согласна с вами

Зачем тогда пишите 96%?

Ро
Розочка

чуть ошиблась.прошу прощения.

Мирумир

сама заметила, что вредно. Задерживается жидкость в организме. Толку мало напиваться водой целый день.

Елена Сакс

Да,всё нужно пить в меру. И не забывать про витамины и минералы.

Марина Канина

Норму, 2 стакана 8-00, стакан в 13-00, стакан в 16-00 и стакан в 18-00

Kорнелия

Мой организм сам знает, сколько ему пить и сколько жрать

Наталья Грибова

Если бы верблюды верили всем научным сотрудникам....

Там другой обмен веществ.

Уральская Рябинушка

Сколько требует организм. В пределах литра выходит

Шепот

Воду тоже с умом пить надо и в определенное время

Марина Данилова

А я пью много воды, столько, сколько мне хочется...

Татьяна Меньшаева

Не задумывалась,хочется пить воду пью...))

Fl
Flora

Да я много пью воды!И анализы отличные!!!

Golden Child Love Only You

Как раз я очень мало употребляю воды.

Одинокая Сволочь

столько сколько организм желает

Елена Богданова

не очень...надо бы больше))))))))))

Людмила Лазарева

сколько хочу, столько и пью

Маша Безмедведя

Когда хочется, тогда и пью.

Много собрала?)

Маша Безмедведя

189 штук

А почему именно их?

Маша Безмедведя

Когда меня раньше спрашивали, что мне подарить, я отвечала : купите мне слона...... Так появилось моё хобби.

А сейчас какой подарок хочешь?

Галина Смирнова

Меньше 2-х л.Больше не могу.

Алевтина

Нет, только когда захочу