Трепет И Огонь Фитуль

Молодые люди часто рисуют сердечко пронизанное стрелой, не понимая символику этого изображения. А вы её знаете?

Ответы
Юлия Кумова

В древних индийский книгах нашли внятное объяснение: почему же именно сердце – символ любви. Оказывается, это и не сердце вовсе, а изображение аур мужчины и женщины. Ведь люди еще тысячи лет назад знали, что человек имеет энергетическую ауру. В момент того, что наши современники называют сексом, две ауры неминуемо соединяются. И если идет просто процесс продажи-покупки, он страшно вредит обоим. НО ОСОБЕННО МУЖЧИНЕ! Эти тяжелые последствия сначала проявляются на энергетическом уровне, а потом – на физическом. Итак, сердце пронзенное стрелой, - это не только шуточная картинка, но и предупреждение, в том числе и для тех, кто сегодня собирается скупить полмира.
Центр существа, как физический, так и духовный, божественное присутствие в центре. Сердце олицетворяет центральную мудрость, мудрость чувства в противовес рассудочной мудрости головы. Оба способа разумны, но сердце - это еще и сострадание, понимание, место тайное, любовь, милостыня. Оно содержит кровь, то есть жизнь. Сердце символизируется Солнцем, как центр жизни. Сияющее Солнце и пылающее сердце являются символами центров макрокосма и микрокосма, означая человека и Небеса, трансцендентное разумение. Сердце также часто изображают треугольником, опирающимся на вершину. У ацтеков сердце - центр человека, религии и любви, объединяющий жизненный принцип. Принесение сердца в жертву символизировало высвобождение крови, то есть жизни, посев жизни, чтобы она зародилась и расцвела. Пронзенное сердце означает покаяние. В буддизме сердце - суть природы Будды. Алмазное Сердце - это чистота и несокрушимость; человек, которого ничто не может повредить, вывести из равновесия. В китайском буддизме сердце является одним из Восьми Драгоценных Органов Будды. У кельтов Доброе сердце символизирует благородство и сострадание; является антитезой дурному глазу. У христиан сердце - любовь, понимание, смелость, радость и печаль. Пылающее сердце означает религиозное рвение и приверженность вере. Сердце в руке символизирует любовь и благочестие; сердце, пронзенное стрелой, - это сокрушенное, покаявшееся сердце. Пронзенное сердце - эмблема святого Августина. Сердце, увенчанное шипами, - эмблема Игнатия Лойолы; сердце с крестом - святых Бернардина Сиенского, Катерины Сиенской, Терезы. У евреев сердце - Храм Божий. В индуизме сердце - божественный центр, место обитания Брахмы: Это Брахма, это все, Атман. Сердце символизируется лотосом. Глаз сердца - это третий глаз Шивы, трансцендентная мудрость, всезнающий дух. В исламе сердце - центр существа; глаз сердца - это духовный центр, абсолютный разум, просветление. В даосизме сердце - место разумения. У мудрого семь отверстий в сердце, и все они открыты.

Мария Maria

Лично мне нравиться одна, единственная трактовка сердечка, пронзенного стрелой - это языческая трактовка влюбленного сердца, пронзенного стрелой Купидона. В каждой религии его трактуют по своему.

Трепет И Огонь Фитуль

Ответ. Даже не буду комментировать ваши ответы, смотрите сами что написали. На самом деле, этот символ достаточно широко использовался в античные времена в качестве серьезного оскорбления. На древних постройках, в сохранившихся граффити тех времен, зачастую можно увидеть надпись примерного содержания: «Антиох, такой красавчик. Перикл и Санаций…» и далее шло условное изображение задницы, в виде перевернутого сердца, пронзенной мужским членом (стрела). Что в переводе означает: Антиох, Перикл и Санаций ебали тебя в жопу. Так вот, милые, когда шлёте открыточки с изображением сердечка, подумайте о его символике. Что бы близкие Вам люди в обморок потом не падали.

Мария Maria

Это Ваше право принимать на веру то, что Вам больше нравиться.

Трепет И Огонь Фитуль

Увы, но это правда. Достаточно побывать на античных развалинах, что бы понять это

Светлана Драгой

Символизирует искреннее и глубокое раскаяние и сохранение преданности Богу, какие бы тяжкие испытания ни выпали на жизненном пути.

Руслан Уразалеев

символизует бога любви Эрота который по древнегреческим мифам пронзал сердца людей. после того они влюблялись.

Валерий Блехер

Каждый понимает эту символику по своему,я лично считаю,что Амур целился в другое место,а попал в сердце.

Антон Тузов

Есть такой ангел любви Амур. Когда он поражает свой стрелой сердце человека - человек влюбляется

Трепет И Огонь Фитуль

Нет. Ктати, Ангел и Амур разные определения.

Антон Тузов

если ты такой умный, то хули задаешь вопросы?

Трепет И Огонь Фитуль

Ответ. Даже не буду комментировать ваши ответы, смотрите сами что написали. На самом деле, этот символ достаточно широко использовался в античные времена в качестве серьезного оскорбления. На древних постройках, в сохранившихся граффити тех времен, зачастую можно увидеть надпись примерного содержания: «Антиох, такой красавчик. Перикл и Санаций…» и далее шло условное изображение задницы, в виде перевернутого сердца, пронзенной мужским членом (стрела). Что в переводе означает: Антиох, Перикл и Санаций ебали тебя в жопу. Так вот, милые, когда шлёте открыточки с изображением сердечка, подумайте о его символике. Что бы близкие вам люди в обморок потом не падали.

Антон Тузов

в разные времена разные символы, жесты и знаки имели разный смысл

Александр Berceuse

Признаюсь - нет. Помню, что в Древней Греции этим символом обозначали совсем другое место.

Трепет И Огонь Фитуль

Ответ. Даже не буду комментировать ваши ответы, смотрите сами что написали. На самом деле, этот символ достаточно широко использовался в античные времена в качестве серьезного оскорбления. На древних постройках, в сохранившихся граффити тех времен, зачастую можно увидеть надпись примерного содержания: «Антиох, такой красавчик. Перикл и Санаций…» и далее шло условное изображение задницы, в виде перевернутого сердца, пронзенной мужским членом (стрела). Что в переводе означает: Антиох, Перикл и Санаций ебали тебя в жопу. Так вот, милые, когда шлёте открыточки с изображением сердечка, подумайте о его символике. Что бы близкие Вам люди в обморок потом не падали.

Александр Berceuse

Видите, я подошёл ближе всех к истине....

Тишинуша Гамимеря

нет...но всегла думала,что это стрела Амура пронзила сердце и появилась любовь..это не так?

Лидия Шулепова

Мне кажется и малый и старый это знают, что разбитое сердце, значит разбитая любовь.

Алексей Ерёмин(Бердск)

А что от этого изменится?Всё-равно все будут воспринимать её, как всегда!

[...snezhka ...]

Стрела купидона пронзила чьё-то сердце от этого он влюблен,разве не так?

Владимир Кайгородов

я не вдавался в подробности, наверно это кто то его проткнул, я прав ?

*A
*** Anastasia ***

думаю разбитое сердце,неразделенная любовь ил может даже смерть...

Ольга Мотриченко

Увы нет, я просто такое никогда не рисовала. Мне это не нравиться

Марианна

сердце пронзенное стелой, вроде как амур послал ему чувство

Трепет И Огонь Фитуль

Ответ. Даже не буду комментировать ваши ответы, смотрите сами что написали. На самом деле, этот символ достаточно широко использовался в античные времена в качестве серьезного оскорбления. На древних постройках, в сохранившихся граффити тех времен, зачастую можно увидеть надпись примерного содержания: «Антиох, такой красавчик. Перикл и Санаций…» и далее шло условное изображение задницы, в виде перевернутого сердца, пронзенной мужским членом (стрела). Что в переводе означает: Антиох, Перикл и Санаций ебали тебя в жопу. Так вот, милые, когда шлёте открыточки с изображением сердечка, подумайте о его символике. Что бы близкие вам люди в обморок потом не падали.

Марианна

яконечно если это смотреть в инете то можно найти разные ответы, а я написала то что сама думаю

Трепет И Огонь Фитуль

Увы, но это правда. Достаточно побывать на античных развалинах

Трепет И Огонь Фитуль

Ответ. Даже не буду комментировать ваши ответы, смотрите сами что написали. На самом деле, этот символ достаточно широко использовался в античные времена в качестве серьезного оскорбления. На древних постройках, в сохранившихся граффити тех времен, зачастую можно увидеть надпись примерного содержания: «Антиох, такой красавчик. Перикл и Санаций…» и далее шло условное изображение задницы, в виде перевернутого сердца, пронзенной мужским членом (стрела). Что в переводе означает: Антиох, Перикл и Санаций ебали тебя в жопу. Так вот, милые, когда шлёте открыточки с изображением сердечка, подумайте о его символике. Что бы близкие вам люди в обморок потом не падали.

Марианна

яконечно если это смотреть в инете то можно найти разные ответы, а я написала то что сама думаю

Трепет И Огонь Фитуль

Увы, но это правда. Достаточно побывать на античных развалинах

Мээрим Арыпбекова

Наверное "разбитое"!Я и сама не понимаю!Обычно без них рисую!

Стефани

я думаю это означает душевную боль......неразделенную любовь

Галина Никитина

Я думаю, что с "основами" мифологии все с детства знакомы

Dmitriy Veselovskiy

Я сердца никогда не рисовал. Всегда рисую знак вопроса.

Татьяна Косачёва

Это значет что твоё сердце принодлежит не только тебе!