Mikl Demidov

А Вы идёте в магазин со списком или по наитию? ))

Ответы
Ви
Виктория

лучше список. но могут быть и непредсказуемые покупки..а если без него.обязательно забуду самое главное купить

Mikl Demidov

А у меня ненужное получается. )

Ви
Виктория

верю.то есть пошли за продуктами. а купили стиральныз порошком и плоскогубцы?

Mikl Demidov

​​Вчера купил по наитию упаковку яиц перепёлок... Сегодня ломаю голову - зачем? Стал жарить яичницу, одно яйцо оказалось протухшим... (

Ви
Виктория

это нормально. и в куриных попадаются несвежие.редкость.но да.факт никуда не денешься. а вообще перепелиные рекомендуют сырыми по 3-4 в день.единственная птица не болеющая сальмонеллой

Mikl Demidov

Трудно разбивать. белковая оболочка внутри очень толстая...

Ви
Виктория

можно как то расщепить.есть же приьоры на кухне

Mikl Demidov

Преодолеваем все трудности. )

Елена Островская

Если перед праздником, то со списком. Если так, то и записывать нечего, память позволяет

Mikl Demidov

​Вчера купил по наитию упаковку яиц перепёлок... Сегодня ломаю голову - зачем?

Елена Островская

Попробуйте вывести птенцов..

Елена Островская

Нанять придется..сиделку...

Mikl Demidov

Да.. Проблема.. У меня не задница, а чистая кость...

Алексей Пигулевский

Со списком, но - помолившись - не набрать лишнего... Иногда плоховато молюсь... ))))))))))))))

Mikl Demidov

​Вчера купил по наитию упаковку яиц перепёлок... Сегодня ломаю голову - зачем? Стал жарить яичницу, одно яйцо оказалось протухшим... (

Mikl Demidov

​Я просто смеюсь... 5 яиц перепёлок затерялись в 3-х кусках колбасы. Добавил 2 куриных и получилось вкусно и сытно. ))

Алексей Пигулевский

Но - протухшее то - выкинули? А так - нормально... Я тоже лишнего покупаю, но - съедаем... )))))))))))

Mikl Demidov

И у меня такая же болезнь. )) Спасибо за понимание. )

Евгения

Бывает, и со списком. Но все равно покупаю больше, чем там написано

Евгения

Вот сколько раз себе говорю - проверяй чек, не отходя от кассы!!! И каждый раз спешу домой! Так бы я им обратно товар вернула!

Mikl Demidov

Я бы промолчал... ( Не люблю конфликты.

Евгения

Я не конфликтую. Но товар бы вернула. Они же как говорят - вот у нас на кассе по штрих-коду такая цена! Тогда уберите ценник в зале. И объясните, почему не поменяли на кассе. Я так креветки вернула - вместо 399 по акции они мне пробили 840... Ну и зачем они мне по такой цене?!

Mikl Demidov

А я купил вчера. За 510! ))

Mikl Demidov

​Дождик мокрыми метлами чистит
Окурки и крышки от пива по тем же углам.
Плюётся шквалистый ветер охапками листьев —
Он такой же, как я, хулиган.

Вот идёт девчонка рыжая!
Кто ж воспеть её лучше бы мог?
Не смотрю, но всё таки вижу, как лужи лижут
Следы девчоночьих ног.

Русь моя, Имперская Русь!
Я один твой певец и глашатай.
Ежиных стихов моих грусть....
Эх, чайка погонять мне бы с мятой.

Геннадий Митрофанов

Могу и так,могу и так,уж не совсем пропавший я чувак.😁

Геннадий Митрофанов

Исключительно-исключение. Курил я 25 лет,и никогда не поверю,что трудно бросить. Это делается не для меня и не для соседа,а для самого себя. Вы,вроде умный человек,неужто враг,вы сам себе навек?.

Mikl Demidov

И тут я с Вами полностью согласен. Но есть нюансы. )

Геннадий Митрофанов

К чёрту нюансы,жизнь дороже. Все мои друзья,в моём возрасте,уже давно в мире теней. Они также курили и глыкали,махнув на всё рукой,а теперь лежат в могилке,и ничем не машут.

Mikl Demidov

Геннадий, я с Вами не спорю. )

Геннадий Митрофанов

Удачи,Майкл,может мои слова дойдут до Вашего сознания,и Вы не оставите их без внимания.🤝 👋

Галина Рудновская

нормальные люди берут "на заметку" то, что им нужно.

Mikl Demidov

Галина Рудновская

Осторожно, в них много холестирина.

Tatjana Runde

Список обязательно,если его дома не забыть

Mikl Demidov

​Да. Прикольно... Смеюсь. А 2 куриных яйца, как показал мой вчерашний опыт, больше 5-ти перепелиных. )

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Со списком... А покупаю г-г-г-ораздо больше...

Mikl Demidov

Анжела Никулина

Со списком. Но не исключена импровизация.

Mikl Demidov

​Как Вы правы! )) ​Вчера купил по наитию упаковку яиц перепёлок... Сегодня ломаю голову - зачем?

Анжела Никулина

В яичницу их. И вопрос отпадёт!

Mikl Demidov

Экспериментировал вчера. 5 яиц скрылись за кусками колбасы. А вот 2 куриных смотрелись великолепно! ))

Анжела Никулина

Вкуснятина.....................

Mikl Demidov

​​​А я сегодня упал в звёздное небо...
В то, что отражается в луже,
И лужа без неба просто нелепо,
А небо без лужи нисколько не хуже....

В небе лежать, улыбаясь на звезды,
Стократно приятней, чем в уличной луже.
Быть яркой звездой удивительно просто,
Бензиновым блеском сверкая к тому же.

Упал я - не поднятся на звёздное небо...
Ведь с лужами небо нисколько не дружит.
Но... небо без лужи ведь тоже ослепло...
Затянуто тучами...
Скоро высохнут лужи.

Анжела Никулина

Высохнут лужи - придёт время льда,как вариант....Небо будет всегда!

Павел Кузнецов

со списком, покупаю и по списку+по наитию

Mikl Demidov

​​Вчера купил по наитию упаковку яиц перепёлок... Сегодня ломаю голову - зачем?

Павел Кузнецов

Это было не наитие, а, как говориться, сглупа

Mikl Demidov

Не смею спорить... Но не с глупа, а по пьяни...

Римма Чечётка

По наитию.)) Хотя, изначально, план есть.))

Mikl Demidov

Римма Чечётка

Ну, одно -мелочь.) Зато пошиковали.)

Mikl Demidov

Римма Чечётка

))) Опыт-сын ошибок трудных.)))

Игорь

Со списком. По наитию миллионеры ходят.

Mikl Demidov

Как Вы правы! )) ​Вчера купил по наитию упаковку яиц перепёлок... Сегодня ломаю голову - зачем?

На
Натали

В большинстве случаев по списку

Mikl Demidov

На
Натали

Чтоб наесться одной упаковки будет мало

Mikl Demidov

Ирина Гарбузова

По наитию. Не люблю списки.

Ирина Гарбузова

У нас грибы в магазине, рыбу тоже стараюсь в магазине. На рынке с рыбой дурят, как ни старайся.

Mikl Demidov

Я на Волге живу. Покупаю окуней для копчения. Всегда свежий улов. )

Ирина Гарбузова

Тогда хорошо, рыба свежая. А сами коптите?

Mikl Demidov

Да. На даче. Раньше и сам ловил. Но время прошло.

Ирина Гарбузова

А вообще рыбалка - это хорошее времяпровождение или все-таки связь с космосом?

Солидат Жантасова

с деньгами и то иногда

Mikl Demidov

Про деньги - всё понятно. ))

Mikl Demidov

Солидат Жантасова

невезуха...но-ничего в другой раз повезет, лучше брать куриные по датам выработки

Mikl Demidov

Вы в теме. 5 яиц перепёлок затерялись в кусках колбасы. Добавил 2 куриных и получилось вкусно и сытно. ))

Солидат Жантасова

Демидов,особо с яйцами не увлекайся,и яичница хуже чем сваренные вкрутую (5 минут -не меньше!) лучше есть каши,творог,супы и салаты...

Светлана Клочкова

Когда как получится

Mikl Demidov

Вчера купил по наитию упаковку яиц перепёлок... Сегодня ломаю голову - зачем?

Светлана Клочкова

Яичницу будешь делать или амлет

Mikl Demidov

Светлана Клочкова

Так вы еще мало купили. Нужно было брать больше

Mikl Demidov

5 вчера пожарил. В холодильнике ещё 15... ) В упаковке было 20.

Mikl Demidov

И разбиваются они хуже... Скорлупы много потом было в сковородке... Белковая оболочка внутри яйца толстая.

Светлана Клочкова

Осталось чуть чуть помучится. Говорят перепелиные яйца для мужской потенции хорошо подходят. Смотри потом будешь как петух за курочками бегать

Сергей

Со списком бывает..

Mikl Demidov

Да. Прикольно... Смеюсь. А 2 куриных яйца, как показал мой вчерашний опыт, больше 5-ти перепелиных. )

Mikl Demidov

20. Но 5 использовал для яичницы... Почти незаметны среди кусков колбасы.

Mikl Demidov

Добавил куриные, получилось сытно. )

Mikl Demidov

​Для улыбки. )

Однажды вышел из тумана...
Да нет, не немец. Зверь страшней,
Хотя и не таскал в карманах
Ни пистолетов, ни ножей.

Он шуганул в кустах медведя,
Разжижив бедолаге стул,
Лису, как собственность, пометил
И волка за ногу куснул,
Столкнул лося пинком с обрыва,
Извлек змею из тростника
И два часа без перерыва
Гонял по лесу лесника...

Разгоряченных, как из бани,
Зверей кидало в пот и дрожь -
Что приключилось там, в тумане,
Что так с утра завелся еж?!

Сергей

👍👍👍🔥

Mikl Demidov

Спасибо. )) Всего Вам доброго. Пойду в магазин со списком. _)

Владимир Питерский

я доверяю памяти

Mikl Demidov

Владимир Питерский

извини.тут не ты виновен и не продавец

Mikl Demidov

Я просто смеюсь... 5 яиц перепёлок затерялись в кусках колбасы. Добавил 2 куриных и получилось вкусно и сытно. ))

Ли

И так могу, и так

Mikl Demidov

Так надёжнее. ​Моя жена вчера купила - эклеры, пряники, печенье, а потом дома испекла блинов. Зачем всё это? ))

Ли

Захотелось блинов,вот и испекла. А остальное на сегодня к чаю.

Mikl Demidov

​Дети все разъехались по разным городам, мне сладкого нельзя (диабет), сама она ничего не ест (следит за фигурой). Вот я и в непонимании. Для кого куплено?

Ли

Тогда я, действительно,не понимаю. Что Вам, что жене даже блинчики нельзя.

Mikl Demidov

Так прикол в том, что (я сейчас в отпуске) купил килограмм блинчиков с вишней. Думал подогрею на ужин. Порадую.. Не успел.. Пока играл за компьютером, пожарили блины...

Ирина Выдрина

В ГОЛОВЕ СПИСОК

Mikl Demidov

​​​Вчера купил по наитию упаковку яиц перепёлок... Сегодня ломаю голову - зачем? Стал жарить яичницу, одно яйцо оказалось протухшим... (

Mikl Demidov

​Вы в теме. 5 яиц перепёлок затерялись в кусках колбасы. Добавил 2 куриных и получилось вкусно и сытно. ))