Александр Чебынкин- Ярославль

на тему моего иезуитского вопроса.Вопрос провокационный, согласен.Извините еще раз.А теперь поставлю по другому,хотя на факультативе по философии нам его задали еще более жестко.Возьмем войну(Афган,Чечняи др.)Ваш сын в танке ,а напротив пацан с гранатометом(Я же указал не грудные и малолетние)и встал вопрос- кто кого.А вот теперь решайте за сына и за того парня.МОЖНО ИЛИ НЕТ ДАВИТЬ ДЕТЕЙ ТАНКАМИ?Как с моральными принципами в конкретной ситуации?

Ответы · страница 3
Артём Осипов

можно. если ситуация жёсткая, то и решать её надо жёстко

Lizka )

В этой ситуации будет не до моральных принципов я думаю

Наталья Филонникова

на войне как на войне ,кто первый выстрелил тот и выжил

Сергей Колпаков

пальнуть в пацана из танка и не нужно ни кого давить

Александр Чебынкин- Ярославль

это уже нюансы вопрос был поставлен с целью ,сначала шокировать,а затем превратиться в обычный выбор-кто кого

Маржан Бердиева

пусть идут под танк дети тех,кто развязал эту войну

Елена Премудрая

Вы ждёте, что вам напишут- можно?Вопрос -априори

Независимый-Консультант Ольга-Иркутск

на войне кто кого,какая мораль,война аморальна

Марина Мартина

а на войне как на войне, и она всегда аморальна!

Наталья Устюжанина

Чаще всего они сами себя "давят" в мирной жизни

Аэлита Салахова

я за того кто на стороне справедливости....

Ольга Воскобойник

Александр, не для этого сайта ваш вопрос!

Алена Токмакова

давить, нефиг с гранатометом шарахаться

Александр Чебынкин- Ярославль

Значит давить детей танками-можно,что и требовалось доказать.И вопрос при конкретизации перестает быть аморальным и шокирующим

Алена Токмакова

война дело такое, либо ты либо тебя.

Надежда Ковригина

Ну мораль моралью, а жить то хочется..

Александр Чебынкин- Ярославль

это понятно меня интересовало другое.поймут ли люди, что нет однозначного ответа на любой вопрос,поэтому и задал провакационный вопрос (можно ли давить детей танками) правда извинился перед женщинами, зная, какая последует реакция и немного конкретизировал, убрав малолетних и грудных.

Надежда Ковригина

Может Америка когда ни будь задумается над этим?

Надежда Ковригина

Сегодня какой то конгрессмен обвинил Китай иРоссию в том, что мы мешаем распространению Американских идеалов! А они у них что ли есть?

Рустам М

на войне нет морали, это же война.

Константин Иванов

На войне всё можно. Там свои законы.

Александр Чебынкин- Ярославль

Сергей Смородинцев

у войны своя мораль - ты или тебя!!!

Александр Чебынкин- Ярославль

Сергей Смородинцев

а война в принципе аморальна!! как и любое убийство!

Мария Щепотина

Если взял в руки оружие, уже не дитя. Война тем и отвратительна.

Надежда Логунова

надо подумать.палка о двух концах

Александр Чебынкин- Ярославль

про танки это гиперболизация,для усиления эффекта а смысл в том ,что нельзя подходить к ответу на вопросы только на эмоциях и устоявшихся догмах

Надежда Логунова

это я поняла.Просто, чтобы написать ответ на этот вопрос,нужно быть одной в комнате(а у меня пока нет возможности)

Виктор Бардеев

давить нельзя при любой ситуации

Наталья Чепикова

ооооооооооооооооо

Наталья Чепикова

без о................не как