Валерий Остапенко

Мне одному кажется, что наша цивилизация - это плохие декорации в провинциальном театре? Неужели непонятно, особенно в нашей стране, что любое движение идёт вопреки логике, несмотря на разумность, невзирая на исторический опыт, наперекор воле большинства? Что думаете?

Ответы
Ѻлегъ

цивилизация на этой земле, Валера, нетрадиционна в принципе. она пошла по техногенному пути, в то время как большинство цивилизаций Млечного пути строится на духовных принципах единения с Природой

Людмила Порошина

Мне кажется, что современная Россия, это вообще недоразумение. Ладно, мне осталось жить три понедельника, а что останется последующим поколениям? И то обидно, и жалко детей.

Александр

Думаю,что основная цель цивилизации как раз не в её развитии.Точней,в развитии,конечно,иначе не выжить,но по принципу шаг вперёд два назад.

Кубинец

Вы о чём? Про нас, что у нас не так, просто интересно ваше мнение? Мир да, там беспредел и хаос нарастает.

Валерий Остапенко

я про дилетантов в клановой системе ценностей, про тех, кто должен, но не может и не хочет способствовать благополучию людей

Кубинец

Тут соглашусь, но этого "хлама" всегда хватала. Вечная борьба, может новые технологии позволят всё сдвинуть в лучшую сторону, но опять же законы пишем мы.

..

Как-то лихо вы соскальзываете аж с целой цивилизации на нашу славную сырьевую колонию.

Валерий Остапенко

нищета большинства везде одинакова, отличаются частности декораций

Александр *********

я думаю что логика прослеживается ибо этим руководят единицы а ведутся миллионы

Жанат Богенбайулы Есенбаев

провинция, глушь гораздо правдивее, истиннее!!!

Маргарита Гракович

так устроен мир что все течет и все проходит

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я вообще созерцаю кругом театр абсурда

Валерий Остапенко

И смысл происходящего? Может правы те, кто живёт одним днём?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Может... Заколебало всё

Angelina Goncharova

1 процент в мире - правит остальными

Поничка

вы эту цивилизацию сами создали

Наташа

Так и есть!!

Валерий Остапенко

И смысл тогда напрягаться, строить долгосрочные проекты?

Наташа

Это только проекты..