Виталий Зотов

"Господь Бог образовал... всех животных полевых...и привёл их к человеку". Полевые - значит немолекулярные и даже неатомарные. Нам известно поле магнитное, биополе. И если животные были полевые, то человек - тоже был полевым. Если бы это было не так, то Бог, создавший человека подобным Себе, должен иметь плотное тело. Разве не так?

Ответы
Алексей Банников

"Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей...." Ну, "птицы небесные" всё же "молекулярные" и "атомарные" как минимум, а "животные полевЫе" - всё-таки "из земли", иначе земля тоже пОлевая ? Человек тоже, кстати, "из праха земного, но "по образу и подобию", аналогии могут быть и условными... В любом случае слово "полевОй" в варианте "Септуагинты", с которого и перевели впервые Книгу Бытия на старославянский (а затем многократно сверяли и с классическим масоретским вариантом, и с латинской "Вульгатой" имеет ещё синоним "наземный", так как: 1) водных животных Господь к человеку не приводил, а 2) понятия "биополе", или "магнитное поле" в Библии не зафиксировано вовсе...

Александр Артемчук

Читаем Евенгелие Иоанна 1 главу:"В начале было Слово(Иисус Христос-Бог-Третья Личность Божества)и Слово было у Бога,и Слово было Бог...и Слово стало плотью(имеется в виду как раз и то человеческое тело,о котором поставлен был вопрос) и обитало с нами,полное благодати и истины;и мы видели славу Его,как Единородного от Отца"-апостолы- живые свидетели того,как жил на Земле воплощенный Бог,Которого не может вместить вся Вселенная,но Который стал Вифлеемским младенцем через Марию.

Маруся Марусова

Бог есть уплотненная энергия, уплотненная пустота мироздания, вы и есть БОГ, ваше тело ХРАМ, но вы пустота, и везде на уровне квантовой физики,,,,а на уровне математики,,,,одна и БЕСКОНЕЧНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЕЙ,,,,а на уровне земного тела СОЗДАТЕЛЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ тел, сценарист, актер и ЗРИТЕЛЬ, тоесть наблюдатель, коллапсирующий волновую функцию кванта, поэтому БОГ триедин,,,,ведь сценарист тоже НАБЛЮДАТЕЛЬ! и актер НАБЛЮДАТЕЛЬ, и зритель НАБЛЮДАТЕЛЬ

Даниил Миронов

Биополе, Аура? все это электрические импульсы протикающие в любом живом организме вероятность того что организ может сущевствовать без естественного химического и и беологического процесса вероятно 0% если бог человека создал по сваему подобию то только на низком уровне развития органики это значет что тело бога имет плоть превосходящие тело человека во много раз . пока хватит.

Виктор Яковлев

да БОГ СОЗДАЛ чЕЛОВКА -подобным себе .но как до сих пор вы не знаете но эти знания существуют и некоторые уже это знают в скором времени это будет общедоступно .и кроме того они небыли полевыми .вы ведь знаете что такое Гармония .и что все происходит из энергий и далеевплоть до создания клеток.Бог Адама и Еву создал после создания животных -как венец Творения воплотив себя

И. М.

... как то друган накидался и расчувствовавшись... в дюпель... обнимая тёщу говорил: любимая, драгоценная и единственная... тёща рыдала как белуга... Вот и я думаю, ну видит же зять никакой! что в нём водка говорит! ан нет!!! всё за чистую монету принимает ( хотябы понарошку) и кайфует от души... Разве так можно?

Светлана Тищенко

мое мнение таково я не буду утверждать но раньше были все люди как боги а потом им стало скучно и они начали чудить вот бог сказал раз так значит будети жить не сомной а на земле своей жизнью а я буду наблюдать икаждый столько проживет сколька я скажу всмысли бог

Александр Геляев

Ну, насколько я знаю человеческая плоть состоит то же из молекул и атомов. А в Библии от Луки есть строчки, где говорится о том что Бог мог принять любую оболочку. Этакий трансформер. По видимому та оболочка, в которой мы находимся больше всегомся, ему понра

Кароль Рифмы

Так, но, как я понял если Бог плотное тело, то он обязан гдето быть, где же он? если нам известно что есть наша планета и космос вокруг нее? с дьяволом все понятно, он тоже плотное и матерьяльное тело, и сидит он гдето в центре земли, а Бог где находиться?

Кира Тихонова

это не только физическое тело, которое мы видим и можем потрогать, но и так называемые тонкие полевые структуры, которые пронизывают само тело человека и распространяются далеко за его границы,Именно эти структуры и называются биополем.

Евгений Школьный

Нет конечно! В духовных сферах ВСЕ иначе...Тело,как токовое есть конечно,но не материальное...Помните...:-Все исполнено - вечности,блаженства....Материальная природа не вечна,значит ТЕЛА не материальны там.

Анатолий Шарабок

Люблю Вопросы-Ответы в Моем Мире. Там все по разделам. Раздел Здоровья. раздел Юмор... А тут читаешь и не поймешь лишний раз... По мне о религии без юмора вообще нельзя... А в юморе главное не перемудрить...

Екатерина Усачева

что за глупый вопрос? Полевые - значит "живущие в поле". А Бог создал человека по своему образу - не в физическом плане, а наделил людей теми же хорошими качествами, которые имеет Сам.

Нина Милькевич

Не так. Бог это Высший Разум, который "распылен" во всем, что нас окружает и в нас самих, ведь мы не только физическое тело - еще - астральное, тоническое, мутабельное.... - тонкие тела.

Ассоль Апельсинка.

он мог и быть тем, что окружает полевые, например вселенским разумом)))человеку свойственно и мыслить и это тоже от него, а мысль - это что-то не материальное или как?

Татьяна Рабович

Так и есть ,только человека он создал первым,а животных в помощь человеку и когда не нашлось достойного помощника среди животных,Бог создал женщину причем дважды

Ольга Борисова

логика в вашем высказывании есть, но я в таком контексте не рассматривала выше сказанное что-то вы завернули заумно, даже мозг не включается подискусироваь!))

Светлана Кузнецова

Нет.Творец объемлющий, и в каждом есть его частичка, а ПОДОБЕН СЕБЕ, т.е. человек имеет право выбора, он является творцом своей жизни. Что посеешь, то и пожнешь.

Нина Серова

Тогда почему дикие животные поедают плоть человека??? Мы совершаем осознанный грех, что употребляем в пищу мясо трупных животных... Но мы обладаем разумом!!!

Виталий Зотов

Не разумом, а мышлением.

Нина Серова

Мой разум восстает против плоти, бунтует, спорит , не соглашается..... Мышление - это другое. Это то, что выше разума.

Хельга

Виталичка как скажешь так и будет с утра по раньше такие заморочки из бочки,,,,,все так как ты думаешь или как Бог всех нас создал, хотя это не его заслуга