Ал
Алекс

Как вы считаете , нужно ли вводить школьную форму , как в СССР ? И не покупать родителям , а выдавать каждому школьнику . А то в полиции , армии , у железнодорожников и мн.др. выдают , а чем наши дети хуже ?

Ответы · страница 3
Александра

Считаю, что школьная форма и нужна. Она должна быть удобной, из качественных материалов.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Полиция, армия, и так далее-общественная необходимость. А "ваши дети" чья необходимость?

Ал
Алекс

А в полиции и армии чьи дети служат и будут служить ?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Это демагогия. Будут служить-получат, а пока "вы" получаете дотации и прочие выплаты.

Ал
Алекс

Какие дотации , ты о чём ?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Материнский капитал, например, это что? ПОмимо других прочих

Ал
Алекс

Это вообще идиотизм . Возвели рождение ребёнка в бизнес . Никогда такого не было .

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

И я о том.

Димка

Если дети обуза, сдай их в государственный интернат. Там их обуют и научат ...🖼

Ал
Алекс

Ты там как раз?

Димка

Ты же видишь? 🖼

Lo
Lora

Я училась в школе во времена СССР.... форму всегда покупали! Кстати, красивая форма была!

Ал
Алекс

Да , мне то же нравилась . Ничего , государство не обеднеет . Скольким странам обнулённый долги простил многомиллиардные .

Юр
Юрий

Да, сразу военную форму. Некоторые сознательные родители не ждут, сами шьют 🖼

Да
Дарья

Как не покупать родителям??? А как же наживаться на форме? Вы знаете, сколько она стоит?

Ал
Алекс

Каждый депутат госдумы обходится налогоплательщикам в 1 млрд. руб. в год . Сравним ?

Да
Дарья

Вы лучше посчитайте, во сколько он обходится лично мне))) в месяц

Ал
Алекс

Вам год работать надо, а от него толка нет, только жиреет.

Да
Дарья

Я не работаю уже.

Евгений

у нас в фирме тоже выдают, в любом строй предприятии, заводе выдают спецуху бесплатно

Ал
Алекс

🤝👍

Ле
Лена

Нам покупали... хотя бы ходили все одинаково.. порядок должен быть во всём...🤷🏻‍♀️

Ал
Алекс

Мне из Саратова прислали , у них то же самое . Я в Екатеринбурге .

Ле
Лена

Везде холодно, да

Ал
Алекс

Даже в Сочи прохладно . И в Майами ( США) , тоже всего +21 , дочь с семьёй там отдыхают .

Ле
Лена

Да

Ал
Алекс

Хотя в это время , там бывает за 30

Ba
Baltico

С их зарплат высчитывают.......Социализьму больше нет.....Капитаклизьм....плати и лети)))

Ал
Алекс

Продавцам в магазинах выдают бесплатно , при условии , что проработают не меньше года .

Ba
Baltico

Бесплатного при капитализме не бывает ничего.

Ал
Алекс

У моей жены два магазина , бизнес . Пишу , значит знаю .

Ba
Baltico

Пишут всё,что угодно....и говорят тоже))))

Ал
Алекс

Не читай на заборах

Ко
Кончита

Для госслужащих- это соцпакет У нас адресная помощь Родителям деньги перечисляют

Сергей Кравцов

Времена те прошли , но учебное заведение может выбрать форму какое считает нужным

Мы
Мыха-Наруха

Форма, это не плохо для школы, но её никогда не выдавали, поэтому и сейчас не надо.

Ал
Алекс

Чё Жалко что ли ?

Мы
Мыха-Наруха

Уж лучше сами купим)

Андрей Науменко

Я считаю, что нужно не что-то частями по примеру СССР делать, а всё восстановить.

Ал
Алекс

👌🤝

Василий Бубновский

Напомню, что в СССР её покупали, но на её покупку хватало денег абсолютно у всех.

Владимир Жиров

Поддерживаю. Только сейчас в армии родители покупают сыновьям обмундирование.

Владимир Жиров

Через их сынков.

Ал
Алекс

Просто тянули деньги , чтобы что то купить пожрать вкусненького .

Владимир Жиров

Нет. Казарму сами ремонтировали.

Ал
Алекс

У нас мы тоже внутри сами отделывали на заставе , но стройматериалы привозили .

Федор

Ну насколько я себя помню,ох и намаются педагоги заставляя эту форму носить.))))

Михаил Цветаев

🖼 красота....☺️

Наташулька

так и в СССР её покупали ,просто она была единая ,потом стали разнообразить

Ал
Алекс

Цвет можно выбрать любой . Но ведь было красиво на девочках белые фартуки .

Наташулька

да красиво, но это наше время ,зачем навязывать то что было, потом появилась другая форма и она была неплоха в своё время

Ал
Алекс

А сейчас как петухи , кто во что ...

Наташулька

в разных школах по разному, но основном есть форма .. синяя либо серая . у каждой школы своя направленность

Ал
Алекс

Каждый во что горазд .

Ли
Лидия

Я считаю ввести форму,отменить серьги украшения ногти!Но это не случиться,

Wh

Царская форма, она же стилизованная сталинская в том же стиле не помешает