Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Уже давно вынуждена читать книги в электронном формате. Но откуда возникает яростное желание купить бумажный формат конкретной книги? Как побороть это навязчивое желание, чтобы не тратить огромные деньги? 😩🖼

Ответы
Герцог Альба

Мне нравится покупать книги.Меня радует, что писатели получают свой авторский сбор.Я не хочу скачивать книги бесплатно. Даже книги уже умерших писателей.Эти книги не исчезнут внезапно из моей квартиры, а электронная книга может исчезнуть из вашего гаджета. Конечно, это не проблема для тех, кто скачивает, чтобы прочитать ОДИН РАЗ, но было бы очень большой проблемой в моем случае.Онлайн книга хороша только в одном случае - когда нужно быстро скопировать отрывок.

Юрий Лагун

Купить!!! Читать книгу вкусно в бумажном формате!
Бегут века, тысячелетья,
Спешат чредою поколенья,
Ничто не вечно в этом свете,
Лишь Книга – вечное Творенье.

В ней всё – от скального рисунка
До необъятности Вселенной,
От первобытной первой «думки»
До Пушкинской строфы нетленной.

Её Величье не порушить –
Оно в веках лишь возрастает.
И славен тот, кто с Книгой дружит,
Кто Книгу людям открывает!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Будете донатить на счёт моей карты, чтобы я покупала книги?

Armen Avanesov

Я тоже читаю в электронном виде,здесь просто нет книг на русском, а те,что у меня есть либо прочитаны пару раз, либо мусор, но у электронных есть пара очень веских преимуществ- легко помещаются в кармане пиджака или куртки, в поездке не кончаются - это целая библиотека и всегда открываются на нужном месте, но бумажные птиятнее,с этим не поспоришь!

Володя

Научись перепечатывать слепым десятипальцевым методом книги. В электронном виде это делать гораздо легче, нежели перепечатывать ее с бумажной книги. Эффективность такого метода чтения книги при перепечатывания гораздо выше и понимания, и запоминания ее. Один раз выполнишь так прочтение, потому уже просто чтение тебе будет не достаточно.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я сказала, у меня с этим нет никаких проблем.

Володя

Тебе 28 лет. Если не родишь в ближайшее время, уже могут быть всякие депресняки, вот в этом🖼 случае от них очень поможет слепой десятипальцевый метод тоже))

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Тебе надо, ты и рожай, клоун.

Володя

Удачи, Ная Волкова, -!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

В мусор такие тупые советы.

Юр
Юрий

Побороть очень просто. Нужно ещё раз не спеша перечитать книгу в электронном варианте, по возможности прослушать в аудио-формате, и спросить после этого, хочу ли я повторить чтение на бумаге.
Если вдруг выскочит ответ "да", почему бы не купить? Но такой ответ будет появляться крайне редко.

Читатель

У меня тоже порой возникает такое желание. Взял на вооружение простой принцип: покупать бумажную книгу только если уверен, что буду ее неоднократно перечитывать. Это когда не выискиваешь в книге информацию или развлечение, а наслаждаешься самим стилем и языком.

Виктор

Когда-то давно один чел,чтобы стимулировать своё избавления от неумеренного пития,начал каждый раз,когда возникало желание вмазать,заставлял себя бросать десятку (водка тогда около 10 рублей стоила) в копилку.Через месяц ахнул -- больше ползарплаты сэкономил

Аркадий Бахчевников

Есть такая тема. Обсуждалась. На примере википедии. Кто хош зашёл. Что хош написал. Пришёл другой - изменил. Теряется первоисточник. А бумага.. Эт да.. Ну пропало электричество. И? Бумажный паспорт или пластик-карта. И доказывай кто-ты...

Сергей Пастухов

Если есть желание - причём тут деньги?
И вообще , книга - лучший подарок!
Вот например " книга о вкусной и здоровой пище", там таакие картинки!!!...
А в этих электрических какие картинки?
...и аккумулятор в гаджете всё время разряжается.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

А, ну да, книги же просто с неба бесплатно сыпятся))

Алена Gold Star

У меня такое же желание было, купить нужную мне книгу, потому как в электронке читать не удобно было, да и некоторые выкладывали не полностью книгу, а так электронных книг, я прочитала совсем не много... Но перечислить могу

Светлана Спицына

Нормальное желание ) Это таинство , как првоткрывателя);Держать в руках книгу , чувствовать запах переплета , шуршание страниц, жить жизнью героя , героини) Ни какая электонная балаболка нк заменит, согласись

Светлана Спицына

Как сажете , мадмуазель)

Юр
Юрий

То же желание.. И перебарывать нет смысла - не получится! Просто надеяться, что когда нибудь, все таки получится ее приобрести! Возможно будет случай, когда она вам придет даром!👆

Ис
Искатель

да ..шелестеть листами переворачивая .. слипшиеся - слегка пальцы подсюняв - прошлое . время ..я с мышкой страницы ..а лучше аудио с выражением читает - можно закрыв глаза

Warlock

..Я всегда стараюсь приобретать печатные издания..У меня куча книг.., которые сейчас и в Сети не найдёшь..А если найдёшь..То денег , даже в электронном виде стоят ....

Зарина Ильина

Это не жаба, это разумное распоряжение деньгами. И носить с собой столько книг невозможно это чемодан целый. Если я разные книги читаю в день и их 5 штук это как?

Александра Воропаева

Только силой воли!!! Уже давно обхожу книжные магазины стороной,иначе на другие не останется финансов))) 😀 Да и "читать" могу исключительно в аудиоформате...

Ва
Варвара

Зачем побороть? Бумажные книги воспринимаются по-другому. Они на порядок выше электронной версией.
Просто покупать очень избранно и вдумчиво.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если б у меня каждый раз 5-10к лишних было, я бы и не спрашивала.

Ва
Варвара

Каждый раз - понятие растяжимое. Я же написала- выбирать очень вдумчиво. Я читаю исключительно бумажные книги. Покупаю редко. Но при этом часто хожу в библиотеки. Они у нас прекрасно комплектуются. Новинками в том числе.

И*
Ирина *Z

Стабильности хочется. Вот что это значит. Настоящая книга это стабильность и уверенность, что книга не исчезнет из носителя. 🤷‍♀️😁

~Леди В Кедах~

Наверное, дело в привычке.. Тактильные ощущения и обоняние тоже играют роль..Почувствовать запах книги, пошелестеть страницами..

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Наверное. Хотя я думала, что будь это так, я бы хотела купить КАЖДУЮ книгу.

~Леди В Кедах~

Это уже была бы зависимость..Это немного другое..Мне тоже нравятся бумажные книги. Но, понимаю, что места, куда их можно поставить, не так много..Да и уборки больше с ними. Поэтому , даже из рациональных соображений, перехожу на электронный формат.

Анатолий Иванов

Тоже самое,только вот деньги иногда приходится тратить и за электронные,На ЛитРес,что бы прочитать полностью интересную книгу!