Константин Крылов

Граждане России и проживающие в ней, вы знаете о том, что Минэкономразвития совместно с Роспотребнадзором РФ 28.03.2016 приняли решение о возврате требований ГОСТ и ГОСТ Р к продуктам питания в период до 2030 г.?

Ответы
Хайртайв

А вот мне интересно. Почему это у меня удалили вопрос-уведомление-осведомление для граждан Спрашки о том, что видеозаписи (видеорегистратор) будут являться доказательством в суде???? А там было всего лишь указано о том, что Федеральным законом от 26.04.2016 N 114-ФЗ "О внесении изменения в статью 26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части обязательности отнесения материалов фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи к доказательствам по делу об административном правонарушении"............ Фото- и видеоматериалы, а также иные носители информации должны быть приняты к рассмотрению судом в качестве доказательств по делу об административном правонарушении........ И что соответствующая поправка внесена в часть 2 статьи 26.7 КоАП РФ. Ранее принятие таких материалов в качестве доказательств по делу было отнесено на усмотрение суда.

Сергей Сергей

Можно сказать нет состава ))))

Хайртайв

Можно сказать, что нет - события))))))))

Сергей Сергей

А так хотелось бы составить событие и вставить видеоматериал )))))

Хайртайв

Ого!))))

Сергей Сергей

Ввести так сказать поправку )))))

Олег Сошников

Это прошло все инстанции ? И потом требование гост к каким продуктам если это полуфабрикат то там ТУ производителя и кладут что хотят , например сделали сосиски "молочные " нет на них госта потому что они их рецепт сами изобрели и получили на это ТУ и все , так что это решение как и другие просто паказуха.

Константин Крылов

Вы настолько знаете реальное положение вещей в приближённых к Правительству структурах? Или просто ёрничаете по поводу?

Олег Сошников

нет я работаю в мясном производстве от того и знаю, как все обходят этот гост.

Константин Крылов

Скажем, что производство производству рознь и многое зависит как от руководства и технологов, так и от контролирующих органов. Существуют и в мясной отрасли некоторые предприятия, которые до сих пор блюдут в своей продукции требования ГОСТа, да и молочники с хлебопёками порой таким "грешат".

Олег Сошников

В основном должно быть дешего , а качество не кого не волнует нет на этикетки слова Гост да и ладно зато наклейка красочная , маркетинг одним словом.

Константин Крылов

Конечно, дураков ведь хватает и им поесть ЧТО-ТО надо!

Людмила

И Вы верите, что это будет соблюдаться? На этикетках нарисуют всё что угодно. Вот если бы за несоблюдение этого решения , как минимум закрывали производство без права возобновлять деятельность,то возможно чт-то и изменилось бы в лучшую сторону...

Константин Крылов

Именно для этого и разрабатывается такая длительная стратегия, при которой органы Роспотребнадзора будут частично наделены полицейскими функциями. Их уже на местах шерстят на предмет компетентности и соответствия новой стратегии.

Людмила

Да уж..Стратегия по истине длительная..И зачем нужно было сначала упразднять ГОСТы, а потом возвращаться к старому...Люди, как кролики подопытные....Травили нас травили всякой химией, теперь решили, что это ни есть хорошо..))

Константин Крылов

Рвачество и благие намерения, которыми известно, куда устлана дорога......

Sergio

Ну и что? А еще кое кем было принято решение о введении акцизов на топливо и упразднение транспортного налога. Сейчас действуют оба налога. Это пустые балаболы, которые начинают вылезать из щелей перед выборами обещать все что угодно!

Константин Крылов

Эту стратегию готовили почти 2 года и неафишированно начали исполнять.

Sergio

Можно ли привести хоть один пример, когда в этой стране исполнялось то, что планировалось хотя бы на 10 лет?

Константин Крылов

Запросто - Крым.

Sergio

Когда конкретно планировался возврат крыма? Кем из руководства этой страны и когда были озвучены эти планы?

Лена

Но при этом не запрещается и ТУ. Так что ничего не изменится пока не будет четких норм о том, что запрещено. До сих пор не знаем, чем нас травят китайцы, как они выращивают свои овощи? Знаем только, что после них остаётся выжженная земля.

Константин Крылов

Почитайте вот ссылочку: http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43555621956/Sovetskie-standartyi-vozvraschayutsya

Наталья Архангельская

Мы бы от качественного и вкусного продукта не отказались бы. Одно беспокоет...Цены взлетят ,а качество улучшенное не станит.Погоня за рублем портит людей. И для выгоды ,они на любые хитрости пойдут чтоб все эти законы обойти.

Константин Крылов

Преступники и мошенники тоже на разные хитрости идут, однако их разгул не превалирует, а тут речь не о преступниках, но о бизнесменах.

Лунный Свет

Прекрасная идея, если она реализуется, хотя вряд ли. Сейчас будет ряд возвратов к нормам СССР - и в законодательстве, и в морали, и в экономике. Похоже, что и хотя бы частичная национализация грядет...

Константин Крылов

А что за речка?

Лунный Свет

Енисеем называется...

Константин Крылов

Ах да, Вы ж из Красноярска, запамятовал, простите великодушно!))

Надежда Теплова

то есть, ТУ уже не будет? Положим, есть продукт, называющийся "Молоко сгущенное", на него есть ГОСТ. Я называю продукт"Сгущёнка". Где на неё ГОСТ? Нет как нет. И пищевой беспредел продолжается....

Константин Крылов

Простите, а ко мне-то какие могут быть вопросы? Я ж не разработчик этой стратегии, а лишь делюсь информацией, которая весьма радует!

Надежда Теплова

а я соображаю, как легко можно испортить любое хорошее начинание)))

Константин Крылов

Вот ссылка на источник: http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43555621956/Sovetskie-standartyi-vozvraschayutsya
Кстати, знакомые из Роспотребнадзора сие подтверждают и работники агрохолднигов тоже.

Надежда Теплова

блажен кто верует....

Лилия Киргизова

не знала, по телевизору говорили, что производители идут на уловку, ставят знак ГОСТ на некачественные, рпасные для жизни продукты... и как будет понять, где качество, а где ообман???

Константин Крылов

Вот ссылка, читайте: http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43555621956/Sovetskie-standartyi-vozvraschayutsya

Лилия Киргизова

спасибо, было бы очень хорошо, если бы вернулись стандарты...

Константин Крылов

Посмотрим.

Елена Родичева

Ну может к 30году,какие то качественные российские продукты и появятся)) Хотя те,советские ГОСТЫ,тоже не были высокого качества.А народу все равно сравнивать было не с чем...

Константин Крылов

Раньше появятся.

Елена Родичева

Сомневаюсь..

Константин Крылов

Ваше право.

Viktor S.

Значит в магазинах будет шаром покати, если конечно ГОСТы вернуть советские. Это же к примеру колбасу придется (о ужас!!!!!!!!!!) из мяса делать, и так во всем.

Константин Крылов

Посмотрим, недаром ведь 14 лет на стратегию внедрения вводят.))

Любовь Львова

Давно пора, но думаю что так как раньше уже вряд ли будет. Эти пресловутые новые технологии которые так ощутимо снижают затраты на производство.....

Константин Крылов

Не оставлять же всё, как сейчас есть!

Олег Баздерев

Только не забудьте. это Россия.Если прочитать что они принимали и что обещали, то мы давно уже перегнали всех по уровни жизни.

Константин Крылов

Посмотрим.

Вя
Вячеславовна

А я жительница Казахстана...........если у вас такое постановление приняли,значит его сфотографируют и скоро оно появится у нас.

Константин Крылов

Татьяна, это было бы чудесно!!!

Вя
Вячеславовна

Меньше бы всякой дряни ели.

Константин Крылов

Вот вот.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не радуйтесь,у нас несколько года назад вернули и что,только повисили цены продуктов с етом знаке,а качество тожее...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

но начала...видно,здравохранение платное,образование платное и все остальное,думаю что даже не в начале...

Константин Крылов

Это период нестабильной ломки и нахождения своего Пути. Закономерно.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не буду спорить,вы сам сказали,что прошлое не интерисует...за то и написали,что мы под америки,а не знали что прежде социализма 1944,написали бы что мы под германии,а вопреки что правительства зделали в обе мировые войны союзником германии,но никогда не воевали против россия,вот против англии,франции и даже америки воевали и побеждали и даже против "союзники гитлеровцы"вместе с сов.армии...разве ето не важно

Константин Крылов

Не люблю никого ни обсуждать, ни осуждать. А то, что написал про США и вашу страну, так это реальность. Из неё и надо исходить.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

реальность было и когда были под германию,но вы прошлое не хотите,скажу чтото кот.недавно случилось и конечно в ваши СМИ не отражали - как правильно сказали мы в нато и под америки и надо было запретить русских военных самолетов перелетать надо нашей територии и правительство официально предупредило путина,про ето,вот путин хотел показать мышцы ли что ли,и зделал етой глупости отправить русские самолеты надо болгарской територии,вообще не думая что рискует жизнь русским летчикам,и не как надо турции 4 секунд были или не были,а перелетели надо всю нашу територии,а утром,наш премиер министр кот.видно было что всю ноч не спал,прямо обратился к путину,больше не издеваться надо любовь болгаров к россии и что всю ноч не спал,"решая"выполнит ли приказа америки збить русские транпортные самолеты на сирию и сказал,что предпочел собирать упреков америки,чем собирать трупов русских летчиков...а путин больше етой глупости не зделал...вот,хотя и наш пр.министр не уважаем особо,он мафиот,но все таки показался болгарин 😀 мы под америки,пока не отправят против россия,как были и под германии

Галина Зацепилова

Вчера только слышала о предложении ввести строгий контроль с ГОСТАМи и ОСТАми на продукты питания... пока только говорят..

Константин Крылов

Не видно пока работы, а она идёт и весьма жёстко.))

Галина Зацепилова

Не видно-это точно!!!Живу на Кубани и поражаюсь огромному количеству суррогатной продукции..Еда не может быть ядом, увы!!!! Приведу простой пример:..Фруктовые сады обрабатывают 26 раз за лето химикатами!!!26 раз!!!!!!!!! Бедная экология, больное население... Соответственно,нет натуральной полоски, мяса....Сами себя травим.Больная тема

Константин Крылов

Да уж......Вы правы.......

Наталья Казак

а что требования государственных стандартов по продуктам питания при санвраче онищенко не соблюдалось?и иванов молчал?

Наталья Казак

чтобы внезапно без предупреждения убрать конкурентов мировых индульгентов?

Константин Крылов

Посему и стратегия. Агрохолдинги, колбасники, молочники и импортёры завошкались, органы Роспотребнадзора на местах шерстят комиссиями и аттестациями.

Наталья Казак

а мы думали вы к нам побежали деньги в недвижимость прятать!а у вас ещё хуже, чем мы думали!хотя пока все уповают на одного главного-...

Константин Крылов

А кто это "вы" и такие задумчивые?

Наталья Казак

все думающие!даже пенсионеры и те думают,что власть решила обрубать сук и сучки на которых сидела много лет и не чесалась!

Галина Лузина

Отличная информация! Только теперь санэпидстанцию , которая привыкла к поборам не заставить работать на качество!

Константин Крылов

Их уже шерстят и весьма крепко.

Галина Лузина

От ложных доходов трудно теперь отказаться и навряд ли это сработает!

Константин Крылов

Посмотрим-с...

Галина Лузина

Эта мера необходима для Здоровья людей, но.... трудно верится, что это будет работать! Спасибо Вам!

Константин Крылов

Пожалуйста.

Геннадий Митрофанов

Не будет толка. Опять наживуться люди,которые будут контролировать этот процесс, а воз останется и ныне там. 😃

Константин Крылов

Простая аналогия - "такое было при придурке".

Геннадий Митрофанов

Аналогия следующего характера. Кроме Горбачева,все последующие восхищают своими поступками и умом. Интересно получается,сам Горбачев признал,что был придурком. Все это признали кроме Вас. 😃

Константин Крылов

Как Вам нравится людей обвинять и вешать несуществующие определения на незнакомого человека! Просто поражает.

Геннадий Митрофанов

Пусть правят должным образом,никто тогда и обвинять не будут. Вы из той компании,и правда режет Вам глаза. Он незнакомый?,Да он известен всем,как облупленный. Только Вам он неизвестен. Так извините,Вы в меньшинстве,и Ваша карта бита,как не пыжтесь. Полагаете,что я несправедлив по отношению к придурку,Хлестакову-Горбачеву? Баду-Баду-Баду. Придурок все развалил и смылся. Почему он не стал жить в России,да потому,что трус,боится за свою шкуру. Чувствует кошка чье мясо съела. Да его надо,как Чаушеску,без суда и следствия,столько он наделал людям горя,скотина,а Вы его защищаете.

Константин Крылов

Фуууу сколько дерьма!!!

Сергей Смирнов

мы все знаем господин Константин Крылов!..у вас наверна автомобиль по ГОСТУ?..иль в дюймах ключики Ваши-головки?..

Константин Крылов

Вы всегда такой примитивный?

Сергей Смирнов

у вас вопрос четкий!..продуманный!..министр Улюкаев..пообещщал 4%..росту ГОСТУ!..верите министру?

Константин Крылов

Улюкаеву - нет, рожа алкашская.

Сергей Смирнов

а кому верите ис кабинету премьерского?.Силуанову-лысому-умному?..этот вроде культурный..

Константин Крылов

Никому и даже Медвежонку.

Сергей Смирнов

эт хто..?..рыжий нанон)..ехх..ех..за рыжего..Полковника-Человека!..судят!..или осудили уже?..наверно примитивный я!

Сергей Смирнов

....аа..Константин Крылов?