Галина Кадыкова

Был хмурым день и ветреным закат.Был многолюден, пестр и глуп Арбат.Был кот докучлив, пес ужасно глуп,Не загружался Гугл и Ютьюб.Все было плохо, мрачно и темно -Зажглось вдали знакомое окно,Погасло, вновь зажглось, дразня в ночи,И так тоскливо стало, хоть кричи!Но лишь одно средь черной темноты Меня согрело - то, что рядом ТЫ!

Ответы
В.
Валерий .

- Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи. Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Ты прекрасна, спору нет. Но возьми чуть-чуть левее. Дура, стой! Сейчас правее. А, езжай на красный свет... Тормози!!! Ухаб, кювет... Ты красива, спору нет, но не видел белый свет никого тебя тупее.

Свет мой зеркальце…
- «Че?»
- «Что “че?”?! Дослушай сперва. Свет мой зеркальце скажи, да всю правду…»
- «Не нарывалась бы ты на правду, детка. Мой тебе совет».
- «Да ты дашь мне досказать или не дашь?! Да всю правду доложи – я ль на свете всех белее?»
- «Всех белее краски “Снежка” польского производства. Гыгы».
Стиснув зубы:
- «Всех румяней и милее?!»
- «Ты точно правду сейчас хочешь?»
- «Да! Какой бы горькой она не была!»
- «Ты прекрас…»
- «Фуу-уух. Камень с души…»
- «Ты прекрасно сама все знаешь! Чего спрашиваешь, а?»
Надув губы:
«Ну, скажиии!»
- «Не скажу!»
- «Я вытру тебя. Хочешь?»
- «Конечно, вытрешь. Чтоб отпечатков не оставлять. Чтоб не подумали, что ты у зеркала самоутверждалась».
- «А вот у меня колечко тут…»
- «Стырила где-то? Поздравляю».
- «Принц подарил! Хамло, ты, а не зеркало».
- «Да ну? Ничего себе. Принцы, у нас какие щедрые. Кому попало…»
- «Тиха! Я не досказала. Колечко с алмазом. Сейчас, кто-то царапин не оберется,
или разрезан будет на маленькие квадратики! И на глобус поклеен!
И на дискотеке из-под потолка будет лучики пускать! Ха. Глаз от лампы не отводить будет! Будешь говорить?»
- «Буду. Шантажистка. Чего говорить-то?»
- «Говори! Всю правду доложи! Я ль на свете…»
- «Окей. Ты прекрасна. Спору нет. Несмотря на прыщи. Ха! И усики пробиваются! А накрашена-то как, накрашена!! Деревня Малые Битюги – красим в три слоя, чтоб дождем не пробивало и от солнца не выгорало! Ха! А прическа… Хахаха! Держите меня семеро – разобьюсь сейчас! Лондон, дождь – прически нет! Нью-Йорк, ветер – прически нет! Париж, снегопад – капюшон! А под капюшоном – прически нет! Ваш парикмахер бросил свое дело и запел «Аллааааа, что делаешь, Аллааааааа».
- «Заткнись! Вот он Алмазик! Другую правду говори!»
- «Блин. Ты прекрасна. Нет тебя красивей! Нет и все тут! Белей белил, румяней румян. Я в восторге! И куда мужики смотрят?!»
- «Спасибо тебе, зеркальце. Спасибо. Ложись ко мне в сумочку. Будешь там спать – почивать».
- «Твои подбородки считать».
- «Че?»
- «Ниче-ниче! Я о своем. Тебе послышалось. Красота ты гуманоидная!»
- «Какая?»
- «Неземная красота, говорю. Не-зем-на-я!»

Ольга Хлобыстова

Не приходи ко мне во сне
И не тревожь воспоминанья
Оставь печаль и горе мне
Любви по жизни ожиданье.

В душе такая пустота,
Ее не высказать словами.
На сердце холод, маята.
Я не хочу твоих признаний.

Не надо ночью приходить,
Склонятся над моей подушкой,
И чувства новые дарить
Слова любви шепча на ушко.

Как мысли тягостны мои
Душа болит в воспоминаньях,
В ночи опять к тебе летит,
Преодолев все расстоянья.

Найдет тебя в ночной тиши
Опустится на край кровати,
Большими крыльями любви
Возьмет тебя в свои объятья.

Оберегая от невзгод, от зависти,
От лживой лести,
Душа тобою лишь живет,
И расцветает если вместе.

Во сне приходишь ты ко мне,
Как прежде молодой , красивый,
Дарящий , радость и любовь,
Желанье улыбаться миру.

Как годы быстро пронеслись,
Любовь куда-то вдаль умчалась
И тяжело в себе носить,
Что от любви моей осталось.

Во сне мы только вместе будем,
Дарить друг другу теплоту,
И никогда не позабудем
В любовь зовущую мечту.

Пускай сейчас другую любишь
Ей ласку , нежность отдаешь
Мой образ вряд ли ты забудешь
Хоть за собой не позовешь.

Придешь опять во сне, я знаю,
Слова любви мне говорить,
Мое лишь имя повторяя
Не зная , как же дальше жить.

Во сне меня ты любишь нежно,
Оберегая мой покой,
Но на рассвете ты исчезнешь
Всю радость ,унося с собой.

Я пожелаю на прощанье
Тебе за столько лет любви,
Когда ты вновь захочешь счастья
Мое ты имя назови.

Пускай она в ночи услышит,
В душе почувствует печаль,
Поймет, что на чужом несчастье
Любовь не стоят , как не жаль.

Ната

Я сижу у твоих ног,
Ты мне ласково гладишь волосы,
Если б видеть меня не мог,
Ты б меня узнавал по голосу…
У меня необычный слог,
Не встречал ты такого ранее,
Если б слышать меня не мог,
Ты б меня узнавал по дыханию…
Ты ловил бы мой каждый вздох,
Так отчаянно, так осознанно!
Если б встретить меня не смог,
Я была бы тобой создана…
Но меня сотворил Бог!
На молитвы твои ответив,
Если б встретить меня не смог,
Ты б искал меня вечно по свету…

Федор Тиханов

Тупой Арбат и глупый пес в придачу,
Докучливый, облезлый наглый кот,
Окно, которое опять в ночи погасло…
И ты, что отогреть меня напрасно,
Пытаешься, бессилие свое кляня,
Остатками ослабшего огня…
Вот так подряд, уже который год,
Не удается мне решить задачу,
Где плед купить? Он бы согрел меня.

Александр Халища

Есть и будет ясный день.Ведь ---тишина была.Сидели люди ---между собою говоря.А рядом пес лежал---пригревшись с солнечным лучам.Все было-так хорошо.Что жить хотелось -вновь.Я закричал от всей души.Люди.Мы живем.

Галина Кадыкова

)))Сопаси

Галина Кадыкова

спасибо

Александр Халища

За---что.

Елена Скворцова

ЕЛЕНА СКВОРЦОВА-ДОРОНИНА
20:05

Желаю, чтобы Дед Мороз
Сказал Тебе с порога: - "Здрасте!"
И подарил мешок купюр,
Ведро монет и ящик счастья!

Ольга Москалец

а кто-то в далеке смотрел в окно и все его не грело всеравно, включались звезды мерк закат, ты тешила себя, что КТО-ТО виноват

Вега Светлая

неплохо,когда рядом ты.. но без тебя сбываются мечты.. и зажигается звезда в ночи ЛЮБЯ, всегда в себе я содержу тебя!

Наида А

Грехи других судить... вы все усердно рветесь...начните со своих и до чужих не доберетесь.

Елена Сапожникова

Здорово!!!!Только собаки практически не бывают глупыми может он был голоден?.......

Сергей Тышынский

прохожу дорогой той я вдыхая духи небесной красоты вновь я боясь подойти

Ал
Алексей

Погода шён была дер шнее с неба шёл их бин тебя ждала варум ты не пришёл

Галина Буллер

Советую ,на мой взляд, не делать много восклицаний. Мне понравилось

Владимир Сторожилов

ты сохранил и оградил от бед со мною встретил сказочный рассвет.

Лидия Ковалева

если кто-то рядом , зачем искать окно? астихи мне нравятся , чьи?

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Красивый...талант! ....Галя! Я подтвердила В контакте....Спасибо....

Irina Lady

да.иногда понимаешь,что вот оно счастье,рядом!греееееет!))))))))

Irina Lady

)))))))))))

Людмила Назарова

хорошее стихотворение. и нужно беречь тех кто согревает

Наталия Никулина

Как же это хорошо, что ещё кого-то согревает моё тепло!

Александр Горьковой

Оригинально!!!! Приятные словосочетания Галина!