Жанна Иванова

Вас раздражает безграмотность ? Читаешь вопросы в той же ""Спрашивалке""...и невольно появляется вопрос - люди , что , совсем писать грамотно разучились ???

Ответы
Марина Лисецкая

Бывает, что глаза режет, хочется думать, что делают это намеренно. Пытаются напомнить грамотным, что все разные. Дальше ещё хуже будет, образование поставленно на форму тестирования, читают мало, другие формы доступны. Учителю некогда ставить руку, а дома ни все занимаются. Убирают из д/садов логопеда. Только представьте какая речь у детей будет. Возможности разные у родителей, ни все позволят услуги логопеда ребёнку. Последствия не заставят долго ждать.

Любовь Прилипская

Вы даже не представляете, как это противно - раз, и как это обидно - два. А еще я не понимаю, как это получается, когда интересно, с юмором, с хулиганской мыслью, и, между прочим, очень даже не пошло, культурно, но обязательно с ошибками и , честно говоря, безграмотно. Кто тут виноват ?

Жанна Иванова

вот и я о том же ...говорят , что торопятся , ....я же проверяю свои сообщения , чтобы не позориться ...а кому то всё - равно .....

Любовь Прилипская

я понимаю, мысль важнее, и все же, товарищи! следите за собой ! так и хочется все сказать это. Как вам оборот ?

Тамара Соломатова

к сожалению, это так... я преподаю в медицинском вузе, вы бы видели, какая грамотность у будущих докторов, а раньше врач был - пример интеллигенции, я скажу больше - и даже бывшие учителя - меня это больше в сего поражает- безграмотны, очень удручающе...

Анна Сердюкова

Безграмотность, конечно, раздражает. Всем учеба в школе давалась по-разному. Просто очень часто читаешь слова с такими чудовищными ошибками, что приходит мысль, что человек просто прикалывается. Ну нельзя быть такими "одаренными", товарищи!

Валерий

Извините,но у меня планшетник все время вылезает корректировать,гад и вредитель, печатаю на автомате,а выкладываю и глаза на лоб,такая ерунда,такое убожество и смысл искажен что не комфортно себя чувствуешь. Так что извините.

Ольга Гонтюрёва

Меня безумно раздражает безграмотность народа)Не, я понимаю некоторые моменты, где можно согрешить, потому что школьная программа в памяти стерлась.Но в явных случаях ошибок хочется придушить.Ну или долбануть словарём)))

Алемжан

Когда только завелся интернет диву давался.Думаю даже седина добавилась из-за этого.А сейчас уже с трех- или более летним стажем в нэте...Привыкаю что ли.Ну,уже точно нет горячих эмоций.Так флегматично ЭХнешь,да и не более

Леся Украинка

еще раз про поезд Блейн Моно... вопросы и ответы были бы продуманы

Алемжан

Загадочная Вы,Леся.Видел я у "Вас" эти слова "Блейн Моно",но не читал про это

Леся Украинка

Темная Башня Стивен Кинг... Вас надолго затронет

Алемжан

Прочитаю

Полина Белоглазова

Меня раздражает больше, когда об этом говорят. Ведь бывает, же спешишь ответить , не ту буковку нажал, и описка получилась, или запятую не там- грешно , что ли? Кстати, слово -невольно- должно выделяться запятыми?

Рафик Салахетдинов

искал-искал в Вашем вопросе арккофровический ащибька-никак ни моги найтить....Ви тякой умьний-нячитянний-дива даёсися-проса завидуй Вами...ни то щта бедьний татарина-ми безгрямотня...Научитя пажялюстя...

Жанна Иванова

сейчас многие народы лучше говорят на русском языке , чем сами русские ......

Рафик Салахетдинов

к сожалению-Вы правы...мне просто повезло-я родился в России...ещё больше повезло-я родился и вырос в Москве....А Мама и Папа-в Горьковской области и писали с ошибками....и на татарском-тоже....мама 7 классов окончила-1939г.р. папа-4-1929г.р. бабушка по папе 1896 г.р.и писала только арабской вязью,как и учила Коран.а вторая вообще ни читать ни писать не умела...а я обрусел настолько,что женившись на русской-сам крещался,после того как супруга сына крещала,но там сложная исрория...я как бы крещался-не отрекаясь от ислама...то есть получается я как бы без веры...и христианином назвать себя не могу и вроде как отрёкся...друг успокаивает-говорит-ты-экуменист-признаёшь все веры....хотя это не совсем так-я признаю только православие и ислам....иногда кажется-я атеист-так-что у меня всё сложно в это плане...я родился в 1963 и как в школе учили всё с мамой спорил-говорил-Бога-нет...она говорила-со временем поймёшь-а я так и не понял....

Евгений

Что сие означает грамотность? В свое время был твердый знак в конце каждого слова и что? кто не ставил- считался безграмотным. А потом отменили. Подходите философски к этому вопросу.

Людмила Попова

Да, встречается вопиющая безграмотность. Но я стараюсь не замечать, потому что сама делаю ошибки, хотя клавиатуру знаю хорошо. Если не проверю, обязательно вместо "р" "п" напечатаю)))

Ричард Форд

даже очень , такая безграмотность , что диву даёшься , что их в школе не учат а просто вымывают мозги.бестолочь страшная . Есть умницы но таких мало , это дар природы

Дарья Андреевна

Я могу писать не грамотно. когда тороплюсь.... Но даже в таких ситуациях перед тем как отправить, я стараюсь все-таки прочитать сообщение и потом отправлять

Настя

здесь не раздражает.сначала не по себе было писать с маленькой буквы или без кавычек.а теперь...так быстрее и меньше мороки.тем более все так делают 🙂

Та
Татьяна

ой, мамочки!!! куда деваться! сайт развлекательный, а не раздражательный :-):-):-). вы можете раздражаться в другом месте. вас тут ни кто ведь не держит!!!

Элла

в интернете писать неграмотно - это нормально...ошибки, сокращения, щас и чё и прочее... и меня это совсем не раздражает... а вот о чём порой пишут... да!

Dreamer Arrow

даааа. так хочется подарить словарь русского языка, да чтоб потолще был. чтобы на случай можно им же и по голове, может вбивая что-то запомнят

Танюшка

неприятно, конечно.....вот такие мы русские....смотришь на араба-уборщика...лопочет по-русски,а мы свой язык не знаем и не хочем знать....беда....

Жанна Иванова

вот то и страшнее всего , что нерусские сейчас русский язык знают лучше русских же людей .....

Танюшка

да, проблема

Жанна Иванова

деградация полнейшая ......вы знаете , недавно зашла в книжный магазин ...хотела дочке книгу купить ..она читать очень любит ....так продавщица полчаса удивлялась , что есть ещё дети , которые любят читать ....о чём ещё можно говорить ....когда дети перестали читать книги ...сидят в компьютере ....откуда грамотности взяться ....

Танюшка

мой сын читает и я люблю читать, все от родителей

Жанна Иванова

да , это правда ...всё от родителей ....я тоже читаю , и муж , и вот дочка тоже ...а в некоторых семьях дети не видят читающих родителей ...вот и вырастают поколения людей , как следствие безграмотных ....

Александр Рюрикович

уверен, в реале люди грамотнее чем здесь... где то на заглавную переключиться не хочется, где знак препинания не умещается...

{7
{7╚

Ну не всем же быть...Мэрилин вос Савант...хотя вопрос спорный..кому то и "вкалывать" надо..делать материальные ценности ...