Сергей Бодерлан

Бывает что нечистые духи-бесы вошли в человека, а он и не подозревает об этом. Как узнать что в человеке бесы (вопрос верующим людям)?

Ответы
Капля Радуги

В простой жизни почти никак. Их поведение похоже просто на психованных. Только в церкви или в близи каких то святынь бесы начинают проявлять себя потому что им тяжело находиться рядом с ними

**
***** **

в церковь ходите.....если что то не пустит вас на святую землю значит это и есть....надо найти в себе силы и войти в церковь и исповедоваться

Svetlana Mahlysh

Если бес - человек меняется полностью. Выражение лица, голос, поведение. Поступки, слова, совершенно не свойственные ему в обычной жизни.

Сергей Бодерлан

всякий раз (в большинстве случаев) на кладбище я приходил конечно с пивом и сигаретой. Мне нравилось именно там попить и покурить. Ну еще рыбок брал вяленых. За стол и давай закусывать и пиво. И вот уже нравилось так делать каждый раз.

Svetlana Mahlysh

Ну вот скорее всего и ответ на Ваш вопрос...

Сергей Бодерлан

Может быть. Если безобидно то это хорошо.

Svetlana Mahlysh

Если реально прицепилась алкогольно-курительная сущность, то это не совсем безобидно. Она будет создавать ситуации и Ваше настроение, чтобы Вы ощущали себя плохо, и Вам бы хотелось выпить и покурить, типа снять стресс. Незаметно потеряется интерес к жизни, можно и хроником стать со временем...

Сергей Бодерлан

Я конечно не алкоголик. Да и Евангелием временами интересовался хоть и употреблял но не безбожно. Но попить пива нравится ну и приходил на кладбище попить. Под пение птиц.

Ἐν
Ἐνυώ

Бесов не трогай))) у них своя цель. Раз вошел в человека , значит человек допустил это. Или же как вариант , сам пригласил беса.

Сергей Бодерлан

Да, например те кто начал заниматься спиритизмом. Но бывает что они входят в человека и не увлекшегося спиритизмом.

Ἐν
Ἐνυώ

Спиритизм - впервые я вижу не однозначное значение этого термина. ))) раз бесы опять пришли, значит опыт общения все таки был

Сергей Бодерлан

да, если человек не занял душу Божьим то они могут вернутся и мучить еще больше. Иисус Христос сказал что если бесов изгнали но человек оставил для них место то бес возвращается в человека еще и берет с собой других "друзей". И это становится еще хуже чем раньше. Спиритизм-это колдовство, гадание, общение с духами умерших через медиума (на самом деле с демонами), приметы, знахарство.

Ив
Иван

Поведение выдаст его, странности в поведении появляются, смех , истерики, чрезмерно много ест, глаза выдают.

Сергей Бодерлан

а если человек тихо себя ведет может он быть одержим (но без агрессии и ярости) ?

Ив
Иван

Да может, джинны очень хитры

Сергей Бодерлан

и как можно определить? что их выдает

Ив
Иван

Нужно прочесть им вслух аяты Священного Корана. Они начинают бе ситься

Женечка Журова

Я думаю вам просто нужно сходить в церковь.помолиться и все пройдет)))Займитесь благотворительностью)

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Когда человек зол , пьёт , врёт, ворует , дерется и ведет нечестивый образ жизни

Irka Ira

Надо его в церковь повести если будет упираться и орать дурниной значит есть

Bel Distremis

Даже не верующий тебе ответит чисто из знаний культуры - сходить в церковь

Константин Никитин

Имей в виду тут иеговисты сидят бывают морозы тоже.

North Dakota

если человек есть на спрашивалке в нем точно бесы

Света Светикова

Неестественное поведение, не входят в церковь,

Света Светикова

Я не знаю, наверно это точно бесы

Сергей Бодерлан

вот и думаю. Вижу что что-то не совсем обыденное.

Сергей Бодерлан

например когда на кладбище то хорошо а вне его как че то мучает. Как будто что то тебя туда ведет. Но щас начал читать Евангелие и обращаться к Богу, чтобы Он меня направил на верный путь и охранил от опасности. Потому что почувствовал внутренее что там духовная опасность если тянет вечером часто. Уже есть результаты-лучше пошло дело не тянет как недавно.

Света Светикова

Как страшно! А родители знают?

Сергей Бодерлан

не очень. Я родителей не посвящал в эти вопросы

Анна Юнкинд

Человек все больше и больше делает плохо людям

Юл
Юлия

видно это по фото, экстрасенсы видят это

Ле
Лера

Пьянство,злоба,зависть,коварство и т.д.

olga renner

людей без них - нет... они есть в каждом

Сергей Бодерлан

спасибо за ответ. Конечно они не в каждом человеке. В верующих христианах на которых святой дух не может быть бесов. Они вместе с Богом ведут с ними духовную борьбу. Что касается мирских людей с образом жизни по мирски то они находятся под воздействием грехов их могут бесы подводить к нему но они далеко не в каждом случае в входят в них. Я имею ввиду другое-когда бесы прямо воздействуют на человека входят в него мучат. Это особая категория людей.

olga renner

бесы есть в нас всех... и именно поэтому с ними боремся- потому что они внутри нас... вы тогда имеете в виду одержимость ими

Сергей Бодерлан

да. Оля, просто не надо путать наше несовершенство грех и прямое управление демонами. Мы все грешны (и в этом плане бесы косвенно могут воздействовать на человека). Но другое дело когда они напрямую входят и руководят человеком. Например одно дело человек пьяница или блудник (он в плену своего греха но напрямую может не быть одержим). И другое дело когда например демоны вошли в человека и мучили его пока Христос не изгнал их из него после чего они вошли в свиней и свиньи сбросились со скалы. Внутри нас грех которым могут обольщат бесы но далеко не в каждом они вселяются и руководят напрямую. Это нечто иное.

Юлия Щелкун

сходить в церковь и поставить свечи)

Малика Тициан

нет, полосатая же штука жизнь

Вероника Лопатина

Перекрести и увидишь реакцию

El
Elena

По поведению и поступкам

Сергей Бодерлан

а в чем проявляется такое поведение?

Сергей Бодерлан

а как это может проявлятся?