Юрий Дружинин

Вы можете определить характер незнакомого вам человека по его внешности? В целях вашей безопасности . Надо этому обучать начиная со школьной скамьи?

Ответы · страница 3
Надежда Надежда

А зачем? Разве другие способы знакомства отменили?

Юрий Дружинин

Я не о знакомствах... В целях безопасности, исключить чтобы неприятные последствия от встречи с незнакомым человеком.

Надежда Надежда

Тогда я доверяю интуиции, внутреннему голосу. Не нравится, и все тут! Ведь такое возможно?

Юрий Дружинин

Вот именно, развивать интуицию, возможно начиная со школы, с опыта родителей...

Надежда Надежда

Мне кажется, на чужом опыте не особо поучишься. Только собственные ошибки могут ожечь и научить

Юрий Дружинин

Правильно. А скольких бед могло бы не быть с юными... Ведь получается же обучить ребенка не лезть в огонь. Опасно для жизни. Больно.

Надежда Надежда

Огонь - это физика. А жизнь прожить, с людьми общаться и с ними - жить.

Юрий Дружинин

Вы просто идеал коммуникабельности.Здорово! Да, жить приходится близко с разными характерами людей. Не отвергая мгновенно не понравившегося, неприятного чем-то внешне человека.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

конечно..вообще психологию пора вводить в школах..

Юрий Дружинин

Вот и я об этом самом... Надо.

Светлана Карасева

я не могу и считаю, что это практически невозможно

Евгения Гаранина

да, но не уверенна, что буде правильно)) проверим?

Юрий Дружинин

Я не про себя... В принципе. Да или нет?

Евгения Гаранина

ну что значит не про себя. в принципе, человека интересует только он сам, просто грани его личности разные и внешние объекты, которые попадают в его поле интересов, меняются в зависимости от этих граней личности. а "да" или "нет"- это уже совсем идеализм и иллюзия. ну нет ничего конкретного. и вообще если искать конкретику в жизни, то можно заработать неврозы, потому что будет казаться, что нет "точки опоры". а точка опоры - есть, это сама изменчивость в разных её проявлениях)) осознав это можно повысить свою адаптацию, жизнеспособность и крепость сердечных стенок. С уважением к Вам, берегите себя))

Юрий Дружинин

Неуверенность в себе можно преодолевать подражая людям с сильными характерами, беря от них по частичке и "высаживая" в собственном теле-огороде. Спасибо, вы вероятно очень интересный и редкий дружественный тип человека. У вас хорошие родители. И с медициной все в порядке. Знаете и про сердце и про неврозы....

Евгения Гаранина

спасибо))) если полностью преодолеть неуверенность, то вероятнее всего придет ригидность и параноидальные состояния))))) еще Фрейд говорил, что легкий неврозец никому еще не повредил, а даже может быть полезен)))

Евгения Гаранина

неврозец в этом случае как ряд сомнений, которые есть в человеке и не дают ему возможность быть полностью уверенным в себе. это дает возможность для дальнейшего духовного а может (и не редко) профессионального и материального развития

Юрий Дружинин

Здорово сказано. К чему может привести простой как казалось вопрос. С вами интересно, Евгения. Есть логика железная, мужская, твердая. А говорят что женщины живут эмоциями.... Ошибаются стереотипы "несомневающиеся".

Ирина ...

На эту тему среди моих вопросов есть подобный ...)

Юрий Дружинин

Я не нашел такой вопрос у вас. Проще ответить просто ДА или НЕТ...

Ирина ...

Кстати) точно) удалили модераторы:) а звучал он так: чем безупречнее человек снаружи, тем больше дем о н о в у него внутри);)

Юлия

можно..но не совсем четко..

Ло
Лола

судя по Вашей внешности ,у Вас хороший характер!

Юрий Дружинин

Спасибо. Вой вопрос не обо мне. Можно ли определить по внешности тип характера совершенно вам незнакомого человека? Иногда это необходимо для безопасности (двое в лифте, в темном безлюдном переулке... и т.д.).

Ло
Лола

Я думаю что НЕТ. Красноречивый пример -Юлия Тимошенко!!!!!

Юрий Дружинин

А что в Юлии непредсказуемого по ее внешности? Определенный яркий тип харизмы. Можно любить или нет, но принимать за факт без особой сложности ее характер по ее внешности не представляет особого труда.

Ло
Лола

Вы разве не заметили в ее высказываниях садистские наклонности????? Харизма!!!! А с виду кукольная, милая, очаровашка

Юрий Дружинин

У вас особый взгляд, я мужчина мне чужда кукольность в образе. Мужчины реалистичны, ум рационален. Влюбляются глазами, а вот принимают или нет только сердцем.

Ольга Синицына

По внешности все таки нет, при общении - да........

Борис Глазков

В школе он отличник, пионер, комсоиолец, но вот прозвенел последний звонок и он попадает в зону на лет10!

Василий Киселёв

Зачем такой мрчный прогноз.

Борис Глазков

Хорошо заканчивает асирантуру, в конце концов, его обманывают, он спивается и в итоге-бомж!

Борис Глазков

Да в Москве миллионы! В 90 хотели зароботать, папы, мамы нет, сдали квартиру, в не наехали черножопые и разбивают квартиру, сантехнику, кафель и т. д., ремонт стоит намного дороже, чем квартира, естественно кактракта не было, в итоге они бросили эту квартиру...Это единицы с несколько нулями...я не понаслышке !

Татьяна Матушанская

Да.Я-профессиональный астролог и ясновидящая.

Юрий Дружинин

Это наследственное или приобретенное ясновидение?

Татьяна Матушанская

Это-наследственное.Просто сначала не знала,что это.Потом уже стало понятно.

Юрий Дружинин

Очень интересно. Честно, я не верю в чудеса. Но все возможно. 🙂

Татьяна Матушанская

Это не чудеса.Это реальность.Кстати,раньше я тоже "не верила".

Lera Artlera

иногда.хотелось бы быть более проницательной

Луиза

в большинстве случаев - это профессиональное

Saule Nigmasheva

не всегда, внешность может быть обманчивой

Александр Потатуев

Только по наличию огнестрельных ранений...

Юрий Дружинин

А мирного человека? Не воевавшего?

Дарья Евдокимова

Нет, это не возможно. Внешность обманчива!

Юрий Дружинин

А вот в полиции так не говорят. Этому обучиться можно. Ну и опыт...

Дарья Евдокимова

Вот поэтому у нас столько преступников и гуляет на свободе! А невинные люди отсиживают срок...

Юрий Дружинин

Вас очень часто обижали? Обманывали?

Дарья Евдокимова

Не часто, но сильно! Скорее предавали...

Дарья Евдокимова

А вот это уже Вас не касается, я извиняюсь...

Юрий Дружинин

Боль разделенная это уже только половинка боли. Сочувствую, Дарья. Зло победить можно только миром и миром (общественным неравнодушием).

de
dedushok73

Обычно не совпадает, хотя бывает угадываю

Андрей Азевич

только образ, частности уже в дальнейшем

Андрей Азевич

да не за что, тут одна такая ДОБРАЯ сказала СТО МУЖЧНАМ НО Я ТАКАЯ ДОБРАЯ.... и походу переписки что-то написал а она И ПОЧЕМУ ЭТО... и то тексту... сразу написал МУЖИКИ С ТОБОЙ НЕ ХОТЯТ Т.К. ВЕРНУЛСЯ ОН С РАБОТЫ А ТЫ ПОЧЕМУ ОПОЗДАЛ!!!- видите форма построения вопроса сразу указала что в человеке очень мало доброты. а есть только понятия власти, потому она и одна... после моих слов она больше не пишет- ЛЮДИ НЕДОБРЫЕ А ВЛАСТНЫЕ НЕ ЛЮБЯТ КОГДА ИМ ПРО НИХ ГОВОРЯТ ПРАВДУ т.е. и по второму признаку оказался прав- хотя даже фото рассмотреть не смог, на нейтбуке очень небольшой экран

Юрий Дружинин

По фото или по переписке невозможно мгновенно определить ЧТО за человек. Уверенно могу сказать вы очень добрый и общительный к тому же. 🙂

Андрей Азевич

и доброте женщины часто говорят а общительный и сам знаю. бывает даже слишком- по переписке всё равно можно общие черты уже иметь про характер чеовека

Юрий Дружинин

Согласен, Андрей. Вы не женаты?

Андрей Азевич

конечно, в током возрасте не женат только БОЛЬНОЙ- психически. имеющий даже не комплексы а ..(слово забыл. типа аномалия. ну у чикотило было)............. или физически- инвалид ну и если не стоит( конечно для мужчин это печально). есь ещё судимые. бомжи и пр. ноесть ЛАВЕЛАСЫ, которые всю жизнь по койкам поматались вофициозе пару трийку раз побывали не считая гражданских. детей побросали. остановились после последней когда выгнал А ВПЕРЕДИ НИКОГО. ОГЛЯНУЛСЯ А СЗАДИ ТОЖЕ НИКОГО ТОЛЬКО ПРОЖИТЫЕ В БЕСПУТСТВЕ ГОДА! дети не признают, имущества нет- есть ещё однополые, но они как то шифруются МОИХ ГОДОВ ВСЁ-ТАКИ ПОНИМАЮТ ЧТО НЕ СОВСЕМ ЭТО ПРАВИЛЬНО, хотя пусть никому не мешают и не лезут с парадами

Андрей

По поведению да, а по внешности наврятли.

Галина Сотник

Да, но если я вижу эту внешность реально

Галина Сотник

А это и есть характер, вытащить котенка

Юрий Дружинин

Но эта встреча после того как был вытащен котенок... Вы этого не знали... Перед вами "бомж"...

Юрий Дружинин

Есть определенное чувство, что перед вами человек добрый или злой, глядя на внешность? С первого взгляда?

Галина Сотник

Люди развивате мозги: включате интуицию, смотрите людям в глаза, общайтесь... И вас всегда будут окружать только хорошие люди!

Юрий Дружинин

Вот именно, общайтесь люди. На МИРУ и никакие беды не страшны.

Елена Гришакина

Если внутри не заложено,то надо учиться

Юрий Дружинин

Очень правильно. А где взять таких педагогов?

Елена Гришакина

Я думаю психологи могут помочь

Оля Бобылёва

это сложно и миллионеры не бритые ходят

Юрий Дружинин

Это где такие небритые миллионеры? Миллионер не характер человека, статус.

Ирина Ивакина

если это вторая половина жизни - то да

Ирина Ивакина

Тогда нужно быть психологом - прирожденным или профессиональным, ну или хорошим аналитиком

Юрий Дружинин

Внутри человека всегда есть чувство, помогающее определить. Оно должно быть у всех неравнодушных.

Ирина Ивакина

да не в этом дело по-моему, иначе не было бы выражения "обманчивая внешность"

Юрий Дружинин

"Обманчивая внешность" пишут те, кто не уверен в правильности своего решения. Это половина таких ответов. Вторая половина отвечающих на вопрос разделена почти поровну на уверенное "да" и уверенное "нет".

Ирина Ивакина

Вы меня не поняли - есть такое устойчивое выражение в русском языке. Значит, небезосновательно