Артем Баев

Как быть мизантропом? Сложно? Подводные камни?

Ответы
Елена Бойко (Минец)

Мизантроп это антипод филантропа. Первый из них людей ненавидит, а второй обожает.
Становятся ими либо от рождения по природе своей, либо в процессе жизни по мере получения жизненного опыта, опыта общения с людьми и череды разочарований в людях.
Отличительными чертами мизантропа (я надеюсь, вы не о внешних спрашивали) является объективное отношение к жизни вообще и философский взгляд на вещи.
Это ни хорошо, и ни плохо, это данность.

Лариса Дарьина

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией). Данная склонность может являться основой жизненной философии.

Натали

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством .

Нина Рубан

А Вы знаете, кто такой мизантроп? Судя по продолжению вопроса - нет. МИЗАНТРОП - это человек, не любящий людей.

Дмитрий Муратиди

почему, если ненавидишь людей, то , вспомни и себя, а какие подводные камни?

Артем Баев

А кто сказал, что я себя люблю... Я начал с себя!))

Дмитрий Муратиди

вот и с себя не будь мизантропом, если задумался - хорошо, почитай историю Чингисхана - сам страдал - а уродов ненавидел, но не стал мизантропом

Пикауло Огно

не сложно, главное захотеть

Татьяна Марченко

С этим надо боротся, если не общаться с людьми можно и разума лишиться

Екатерина Силантьева

Есть свои особенности. Нет. Одиночество и чувство несовременности.

Ксения Светлакова

1. что такое мизантроп? 2. почему? 3. причем тут камни?

Лариса Клементьева

ненавидеть всех? а вдруг возненавидите себя...

Наталья Тушина

Сложно - ненависть -порождает ненависть!

Артем Баев

Не твори добра, не получишь зла! Замкнутый круг какой-то..

Наталья Тушина

Нет - "Как аукнется, так откликнется!"

Артем Баев

А как же благими намерениями и так далее

Эльнара Чувашова

При чём тут мизантроп и подводные камни?

Инна Курмаева

наверно,но отдавать же всегда приятно

Алена Смирнова

ээ не знаю)давайте что нибудь попроще

Laura Vic

это врожденное свойство характера

Евгений

Я думаю сложно. Общение это жизнь

Галина Ефремова

ой не пробывала. да и не хочется

Аня Анюта

БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ

A;
Angel ; )

а что такое вообще мизантроп?

Яночка Щербакова

я не мизантроп так что незнаю

Ko
Kokoska

не знаю, т.к я не мизантроп