Гульнара Зульфугарова

для чего стоит жить?

Ответы
Серж Новиков

Что жизнь собою представляет?
Узнаем ли когда-нибудь?
Обычно каждый выбирает
Свой собственный нелегкий путь.

Нам жизнь - земное испытанье.
Создав пути для всех живущих -
Объединяет мира знанье
Дорогой мудрости идущих.

Живем с надеждой на удачу,
С любовью, верой в доброту.
И с чувством жадности в придачу,
Несущим слабым слепоту.

Жить - значит чувствовать и верить!
Вдыхать ветра семи морей...
Простор земли шагами мерить
Среди лесов, лугов, полей...

Влюбляться страстно и безмерно,
Нести родным тепло, уют.
Ведь правду говорят наверно -
Там хорошо, где любят, ждут.

Истоки жизни скрыты далеко.
Их не понять и не проверить.
Искать вокруг их смысл нелегко,
В них нужно просто твердо верить.

Быть может стоит заглянуть в себя?
Увидеть жизнь - как Чудо из Чудес!
И посмотреть на мир вокруг любя -
Как солнце светит ласково с небес...

И листья шелестят, слетая на траву -
Понять, что хочет жизнь предостеречь,
Показывая смысл наяву:
Любить, хранить, заботиться, беречь...

Оксана Севастьянова

спасибо

Людмила Антонова

Правило первое: Никогда не позволяйте другим указывать, как вам жить.
Правило второе: Не позволяйте себе привязываться к вещам.
Правило третье: Владейте деньгами. Не позволяйте деньгам владеть вами.
Правило четвёртое: Вам необходимы отношения с другими людьми.
Правило пятое: Никогда не меняйте своё мнение в зависимости от мнения других людей.
Правило шестое: Всему, чего вам недостаёт, можно научиться.
Правило седьмое: Цель вырабатывается исходя из ваших творческих способностей.

Vera Dorodnaya

но вообще-то человек неспроста создан природой,если он разумен.Разумный человек-инструмент для познания процессов,происходящих во Вселенной (или в Макро и микро космосе) и постепенноно плавного выведения этих процессов на новый качественный уровень.Например-чтобы развитие и обновление космической материи шло непрерывно и без Больших взрывов.

Валерия Поддубная

Жить - это счастье! Жить интересно! Сколко хочется узнать, изучить. Жить для родителей и жить так, чтобы им не было стыдно за своё дитя, чтобы они гордились тобой. Жить, чтобы родителям обеспечить достойную старость. Жить, чтобы вырастить и воспитать прекрасных детей, выучить их и помочь им в жизни. Да, разве перечислить.

Markus You

определить возможные химические реакции для следующих пар веществ.
Составить для них молкулярные полные и сокращённые ионные уравнения реакций

H3PO4 и CO@

K2SO3 и Pb(NO3)2

H2SO4 и Al(OH)3

Ca(OH)2 и Na2CO3

составить молекулярные полные и сокращённые ионные уравнения реакций для цепочки превращений

P2O5->H3PO4->Ca3(PO4)2.

Оксана Севастьянова

да, было время и мы этим занимались, зато потом гордость обуревает, когда ребенок не может решить , а ты откапываешь в глубинах себя эти знания и понеслась...

Акусира Судзуки

Ради детей...... Но в тоже время я всегда вспоминаю слова из рок-оперы " звезда и смерть Хакина Мурьеты" (Рыбникова).. Помните слова из песни смерти: " Пользуйтесь Природой, делайте детей, сыпте их в копилку будущих смертей"..... Так что это вопрос больше философский, во всяком случае для меня

Галина Галина

Для того,чтобы приобрести опыт для дальнейшего существования в других формах,отрабатывать свою карму ,для гармоничного взаимодействия с Миром,совершенствования качеств,данных Создателем Творцом;развивать любовь Творцом положенную

Юрий Максимов

Быть или не быть? Вот в чем вопрос. Ответа на вопрос нет. Я понимаю, о чем думает Шахтер С Донбасса. Сам 30 лет прослужил в армии. Есть великие идеи, за которые можно погибнуть, если эти идеи не спутаешь с желанием кучки людей жить хорошо

Гульнар Бустанова

Жить нужно ради улыбки родителей ...ради смеха друзей...поцелуя любимого человека!!!Ведь что может быть лучше видеть в глазах своих родителей гордость за дочь,услышать от друзей "ты настоящая подруга",и слышать от парня " любимая"!!!

Зоя Романюк

для продолжения жизни- воспитайте детей- своих, чужих(как Бог даст)- когда у тебя будем, где тебя ждут-любят- когда у тебя не будет долгов перед своей совестью- значит ты счастлив и правильно живешь-для этого стоит родиться.....

Nik Shark

Кто за возврат Аляски в состав России ? Заходите на сайт https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски. Все на сайт! Сделаем Америку!

Просто Шахтер С Донбасса

давно пора их к ногтю

Juliya Sarkisyan

это миссия

Александр, Н.новгород

Мистики говорят - чтобы отработать свою карму, астрологи говорят - чтобы проработать свою натальную карту, йоги говорят - чтобы достичь нирваны... Похоже, что на Земле людские души решают свои проблемы.

Тамара Ен

Что вы оставили на земле? Свое потомство, посеяли семена,не зря не бесследно прожили на земле,Ради этого стоило испытать невзгоды ,горечи радости,удачи,гладко ни у кого не бывает!Это не поле перейти,

Оксана Севастьянова

спасибо

Тамара Ен

Раз вы на свет появились не зря,значит кому то это надо было,ничто не исчезает!Значит вы творец своей жизни творите,создавайте благо себе, людям!

Галина Саенко

просто живи если пришел в этот мир ты кому-то нужен и не важно кому радуйся тому что ты есть ты живой и чувствуешь все это счастье даже если бывает больно всего тебе доброго все будет хорошо

Леонид Манаков

не для чего а ради чего, кого, так наверно правильнее)) ради своих целей, семьи, детей у каждого свои ценности и возможности повлиять на жизни других, ради жизни, в конце ничего не будет

Серёга Серега

странный вопрос!как для чего?раз нам Мать подарила жизнь ,то ее надо прожить так чтоб и тебе на старость было приятно что вспомнить и людям которым ты в этой жизни сделал ДОБРО!!!!!!!

Рая Люба

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,

Прожить их без любви и без вина -
грешно.

Не стоит размышлять, мир этот - стар
иль молод:

Коль суждено уйти - не все ли нам
равно?

Сергей Бабкин

Да, хорошо сказано.

Рая Люба

Хочешь тронуть розу - рук иссечь не бойся,

Хочешь пить
- с похмелья хворым слечь не бойся.

А любви
прекрасной, трепетной и страстной

Хочешь -
понапрасну сердце сжечь не бойся!

Сергей Бабкин

Хочу быть Каем у Снежной королевы - Герду не звать...

Рая Люба

ха-ха

Сергей Бабкин

да-а-а... тишина, покой...

Ольга Филатова

Очень сложный и в то же время простой вопрос. Конечно каждый решает его для себя по своему.Рано или поздно каждый задает себе этот вопрос,а поиск ответа-это и есть наша жизнь.

Ян
Яна

раз уж нам не приходится изначально выбирать,жить или нет,то остаётся только радоваться жизни и стараться сделать её максимально прекрасной для себя и близких!

Иван Добрый

Некоторым не стоит. Сам знаешь, раз бывший наемник. А вообще - жить стоит хотя бы из любопытства : "чем дело кончится". Да и пивка попить приятно бывает.Разве нет?