Андрей Андрушевский

Часто наблюдаю, как большинство и малолеток, и даже моего возраста, идут по улице, уткнувшись носом в свои мегадевайсы и ничего не видя вокруг.
Не могу понять - они теперь только по навигатору могут передвигаться?
Встречали подобное? Или может есть опыт "изнутри" ?

Ответы
Сармат Искандеров

Мне чуть за 50 и я им завидую, что в их юности это есть! Почему в моей юности такого не было. Это же фантастика! Я просто ставлю себя на их место, это же целый мир в одной маленькой хрени! На хрен не нужен ни телевизор, ни магнитофон, вся музыка, какую хочешь, любой фильм, игры, книги, фотоаппарат, а ещё и звонить можно и общаться со всем миром! Я даже мечтать о таком не мог!

Андрей Андрушевский

это верно!
я сам не мог предположить 15 лет назад, что так будет
но дело ни в хрени, а в зависимости от неё. В метро под поезда падают! Машины их сбивают...
Вот про что речь

Сармат Искандеров

Ну это да, хреново

Андрей Андрушевский

И оно - есть

Ника Гангало

Здравствуйте. Да я с Вами соглашусь время меняется и век технологии тоже. Мегадивайсы полезны, но главное нужна уравновешенность в их использовании. МОБИЛЬНЫЕ телефоны завоевывают все большую популярность во всем мире. Они, несомненно, удобны: можно читать, фото, видео и.т.д

Леонид Музафаров

Несколько раз было что люди выйдут из автобуса на остановке и спрашивают, где тут то то и то то. Я говорю что на другом автобусе можно было ближе доехать. На что они отвечают А нам навигатор так сказал добираться. Совсем голову включать не хотят...

Андрей Андрушевский

Именно.. К нам фура груженая заехала. Я на веле ехал. Спросили - как проехать до такого-то пункта?
Говорю - через нас - на фуре? - НИКАК
А водитель: навигатор показывает через 7 км. Я и говорю: На прямую - это да.
Но ваша фура, похоже - под водой не плавает, или только один раз.
Он: - ?
- Проедете до своего места если крюканёте до моста туда около 22 км, через моста и обратно уже по той стороне реки.
Водитель выдал: Сэкономил, блин! Поехал бы другим вариантом - и приехал бы давно, и не петлял.
Закинул в фуру его велосипед и поехал дорогу показывать. Километров через 15 показал что и куда, а там по навигатору доедет 🙂
Ну и сам проветрился немного

Инна Касьянова

Сплошь и рядом все сидят в гаджетах, подростки разучились нормально общаться, я наблюдала картину как моя старшая дочь сидела с соседским мальчиком на лавочке и вместо того что бы общаться они просто переписывались друг с другом.

Андрей Андрушевский

вот-вот...

Алекс Венцель

Взгляд со стороны. Впереди идут по улице две девушки лет по 17ть. Одна что-то на ходу рассказывает, а вторая идёт уткнувшись в телефон. Первая неожиданно выдаёт коронную фразу:-Ты со мной пошла гулять или со своим телефоном?

Андрей Андрушевский

вот именно..
вторая выгуливала телефон

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Дочь иногда в незнакомых местах пользуется навигатором. Ездили с ней в незнакомое место - увидела, как это работает. Понравилось. Сама не пользуюсь. Дочь на улице даже музыку не слушает

Андрей Андрушевский

дискуссия - это полезное развлечение

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Если она идёт по-доброму

Андрей Андрушевский

ну.. никто никого насильно не удерживает
двери всегда открыты 🙂

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Хорошего дня, а я на работку

Андрей Андрушевский

тоже хорошего дня! 🙂

Татьяна Tatiana

был такой опыт - жила в Израиле. работала там. И ездила на работу по навигатору в мобилке. Каждый день - новый адрес. И со временем поняла. что кроме навигатора, ничего вокруг не вижу....

Андрей Андрушевский

даа.. Новый Год часто под ливень, хмарь и унылость...

Татьяна Tatiana

точно

Андрей Андрушевский

ну.. всё равно - жизнь прекрасна 😉 👍

Татьяна Tatiana

коннечно!

Антон Крапивкин

Есть сейчас такое. Самому не нравится, но бывает по пути то же залипаю, правда стараюсь контролировать обстановку вокруг, что бы случайно не вписаться в ког нибудь.

Андрей Андрушевский

Берегите себя

Антон Крапивкин

Спасибо, попробую.

Соня Хавшабо

Тоже так часто хожу) ну что-то интересное в телефоне, что не хочется откладывать на потом. Или что-то срочное, типа оплатить, перевести деньги, найти адрес и прочее

Андрей Андрушевский

тогда будьте осторожны!
Берегите себя

Соня Хавшабо

Всегда смотрю на дорогу,когда перехожу, и периодически по сторонам))

Андрей Андрушевский

нет ничего интереснее и дороже нашей жизни

Соня Хавшабо

Это да. Тоже вокруг происходит,тоже люблю рассматривать)

Андрей Андрушевский

тогда ещё раз - берегите себя

Ad
Adult

"Часто наблюдаю, как большинство и малолеток, и даже моего возраста, идут по улице, уткнувшись носом в свои мегадевайсы и ничего не вид... " Фу... Тыыыы.... Столб!

Андрей Андрушевский

лишь бы не смертельно..

Ad
Adult

Надеюсь Вы не приняли это за грубость... Я шутил 😀

Андрей Андрушевский

шутка нормальная ;)👍

Александр Кузнецов

Это называется мультизадачность. Навигация на периферию ориентируется. А залипают, потому что там намного интересней некоторым, чем то, что их окружает.

Андрей Андрушевский

много отвечающих случаи рассказывают

Александр Кузнецов

Много интересного узнаете

Андрей Андрушевский

ну, выходит, что так

Александр Кузнецов

Всего хорошего вам 😊👋

Андрей Андрушевский

Взаимно, Александр 🤝

Сергей Субботний

бдлядь, надавал бы по шее. наушники в уши, капюшон на голову, глаза в экран, мозг в жопе. иии поооопёёр... переход, светофор, машины и пр. пох.

Андрей Андрушевский

мы - сторонние наблюдатели, если точным быть

Сергей Субботний

ну да.

Андрей Андрушевский

Сергей, спасибо за ответы 👍🤝

Александра Иванова

Москва слишком большой город , много новых и переименованных улиц. С навигатором проще перемещаться по незнакомому маршруту.

Андрей Андрушевский

Это так.. Но это совсем не означает, что по улице надо ходить "Никого не вижу, ничего не слышу. И ничего никому не скажу"

Александра Иванова

Со временем увлечение гаджетами пройдет. Народ еще не наигрался.

Андрей Андрушевский

а с каким количеством времени это должно наступить?

Александра Иванова

Лет 10, может 20, потом увлечение пройдет. Конечно, не сегодня и не завтра.

Андрей Андрушевский

к тому времени появятся ещё более крутые
по улицам уже в виртуальных шлемах будут. Там вообще атас будет...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Таких людей полным-полно, еще они наушники одевают и не смотрят при этом по сторонам, как-будто машины должны их объезжать!))

Андрей Андрушевский

вот и у меня закралось подозрение - что они или камикадзе, или бессмертные..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Просто неопытные пока, до первого случая.

Андрей Андрушевский

бывает, что первый на всю жизнь.. хоть и короткую

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Всё бывает, но лучше, чтобы не было.

Андрей Андрушевский

зачастую, мы не в силах менять явления и процессы, нас окружающие

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Естественно) это наша среда обитания и у нее свои правила.

Андрей Андрушевский

вообще, человек и отличается от многих животных тем, что как раз он может меня среду своего обитания

Catch Me

Почему это вас нервирует ? Мне никто не может аргументированно ответить на этот вопрос . Я ваш ровесник. Сможете ответить ?

Андрей Андрушевский

хорошо. Мне не пофигу, когда временами на мена натыкаются, или когда попадают под транспорт! При мне не было, но случаев достаточно

Catch Me

Ключевая фраза "при мне не было , но ..." , с этой точки зрения , человека должно нервировать абсолютно все ... Я могу объяснить почему вас это нервирует . Вы не настолько востребованы для общения, чем эти люди , вас это начинает подстегивать ... Они не замечают вас , им не до вас . А вам необходимо внимание , как и любому человеку. Все просто )

Андрей Андрушевский

браво!
даже не собираюсь ничего добавлять!
нет, скажу одно:
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Catch Me

Спасибо , я стараюсь себя беречь .

Андрей Андрушевский

не за что..

Catch Me

🙂

Ле
Леа

Если они просто идут, то это ещё ничего, многие так на машинах ездят, уткнувшись носом свой телефон 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Андрей Андрушевский

вот это уже можно назвать преступлением!

Ле
Леа

Если это просто назвать, то мало поможет. Лучше сразу побить. Это доходчивее ))

Андрей Андрушевский

ну.. если остановились рядом - можно ещё пояснить, а если едут - смысла кидаться под колёса - нет

Ле
Леа

Да, конечно

Володя

А я наоборот очень плохо по картам ориентируюсь, которые в смартфонах - завидую тем, кто быстро в этом разбирается...

Андрей Андрушевский

ну это не сложность..
просто на улице внимательность и собранность нужна.. Сколько их попадает в переделки..Иногда с плохим концом..

Андрей Андрушевский

клава зачётная

Володя

Раньше ей пользовался, когда учился слепому десятипальцевому методу. А сейчас простую купил А4Tech - в ней батареек на дольше хватает. А так, конечно, помогла навык развить. Теперь нет с этим проблем....

Александр Жданов

приходиться пользоваться навигатором, когда в чужом городе. Но, это ерунда. Больше раздражает когда за рулём...

Андрей Андрушевский

Верно. Но я немного о другом. О том, что многие просыпаются с гаджетами и засыпают с ними..
не видя окружающего и происходящего вокруг.

Селия Вымри

Это инструмент подавления населения Америкой. Ей же надо править миром. Для этого все должны быть дебилами

Андрей Андрушевский

Полностью согласен.
но раз это не запрещается в нашей стране, не означает ли это, что все должны быть дебилами и для нашей власти?

Селия Вымри

Наша власть подчинена американской

Андрей Андрушевский

может быть..
Вассалы, ёлы-палы...

Татьяна

Меня больше корёжит, когда идёт группка девчушек и матерятся так, что уши в трубочку заворачиваются....

Татьяна

вот про деревни не знаю, но верю...

Андрей Андрушевский

я мелкий в город приехал, и прям на вокзале ещё услышал отборный мат , а мне лет 6 может было.
Знаете что я подумал?
"Интересно - эти люди приезжали в мою деревню и там научились таким словам?"

Татьяна

🤭 я ведь тоже могу матом вдарить.... но на себя и когда никто не слышит....

Андрей Андрушевский

ну..даа.. и я могу.. только не больше одного человека когда... И то, он и не столько мат..

Татьяна

🙂