Андрей Андрушевский

Часто наблюдаю, как большинство и малолеток, и даже моего возраста, идут по улице, уткнувшись носом в свои мегадевайсы и ничего не видя вокруг.
Не могу понять - они теперь только по навигатору могут передвигаться?
Встречали подобное? Или может есть опыт "изнутри" ?

Ответы · страница 2
Светлана Костина

И детей молодые растят так же.В дороге сунут в руки телефон и чадо тупится там,ничего вокруг не видит.

Андрей Андрушевский

К превеликому сожалению.. Детские игры и игрушки заменяют телефоны.

Светлана Костина

И дети в дальнейшем подсаживаются на эту "наркоту"Трудно привлечь внимание ребенка к виду красивому ,или птице пролетающей.Он в игре.Я бабушка.Когда куда то с внуком едем ,то никаких телефонов.

Андрей Андрушевский

Так не просто подсаживаются. Близорукость развивается. Причём сильно..

Светлана Костина

И это тоже.

Динара Абдиева

У меня топографический кретинизм- плохо ориентируюсь в городе. Приходиться пользоваться🤷‍♀️

Владимир Кириллов

Было такое. Особенно бесит, когда малолетки едут на велосипеде по тротуару, уткнувшись в гаджет.

Владимир Кириллов

Только успевай отпрыгивать. Особенно, если они катят с горки, стаей, забыв про тормоза.

Андрей Андрушевский

ну это ещё и беспредел почти

Владимир Кириллов

А когда идёшь себе, никого не трогаешь, а из-за спины молча вылетает стайка велосипедиков?

Андрей Андрушевский

испытал как-то такое. Чуть не пошутил зло.. Удержался..

Владимир Кириллов

Мне тоже иногда хочется нечаянно руку вытянуть...

Андрей Андрушевский

ну да.. как-то так.. Хотя .. мы взрослые, надо другие методы использовать..

Елена Афонина

Сплошь и рядом.. только дело конечно не в навигаторе а можно сказать в зависимости от гаджетов

Андрей Андрушевский

конечно же не в навигаторе, а в зависимости...

Елена Афонина

Ну да..так точнее

Я С Марса

встречал, всегда думал, что они - дурни. Ведь вокруг них - прекрасный мир.
А они его не замечают.

Андрей Андрушевский

а он им и не нужен... По ходу пьесы

Просто Осень

Кажется тут прочитала, что одна старушка перевела через дорогу мальчика,который писал смски.

Андрей Андрушевский

а были же времена, когда мальчишки переводили бабушек через дорогу...

Sa
Samarskaya

Тоже часто это наблюдаю) не люблю не на улице не в обшественном транспорте сидеть в интернете

Натка М_Мак

Это люди, которые продолжают жить в в отвальной реальности, даже в вышеописанной ситуации

Андрей Андрушевский

а вообще, помните старый фильм , где студент Шурик (Александр Демьяненко) готовился к экзамену?
Как-то похоже по состоянию человека показано - весь с головой в подготовке, что даже не видел с кем готовился

Натка М_Мак

Ну, похоже внешне, по сути оч неодинаково))

Андрей Андрушевский

ну да, суть разная - верно
привёл в пример для наглядности "картины"

Натка М_Мак

Понимаю)

Андрей Андрушевский

в общем - наша задача:
День продержаться, да ночь простоять

Ма
Марина

Постоянно. Сама пока в пути, телефон даже в руки не беру, и наушники принципиально не ношу.

Ма
Марина

А как за рулём велосипед можно телефон в руках держать? Или в наушниках ездить? Мне надо видеть и слышать что вокруг происходит.

Андрей Андрушевский

потому правилами ПДД наушники и запрещены!

Сергей В....

что-то Андрюха рано ты в старпёры записался..или пенсия не позволяет купить себе смартик?

Андрей Андрушевский

мне до пенсии как до Австралии пешком

Сергей В....

а понял ты вроде как соц.опрос..У кого нет гаджетов?..

Андрей Андрушевский

неа! У меня есть, но я не хожу по навигатору по улицам

Сергей В....

всё я пошёл..нее ... на кухню Андрей на кухню..

Андрей Андрушевский

не по навигатору, надеюсь?
по компасу! ? =))))
На кухню с первого раза заходить получается ? 😄
Или всё от погоды зависит?
И от видимости полосы?

Сергей В....

Дымка белым над рекою золотом восток
мне сегодня очень грустно рыба не клюёт.
Зря старался напрягался червяков в го-не копал
вот же гадство невезуха лучше б я ещё поспал.

А потом на самокате прикатил бы в магазин
где купил бы поллитровку и пивка бы прихватил.
И затем в тени-прохладе под деревьями в саду
смаковал бы пиво с водкой и горланил про княжну...

Андрей Андрушевский

"И за боооорт е-ёёёё бросааа-еееет
В набе-жааааав-шуу-ююю вол-нуууу"

MคLꭵήค

Особенно нервы не выдерживают, когда начинают переходить улицу и не смотрят на дорогу..

Андрей Андрушевский

то вообще - клиника!
даже не думают, что делают..
"Не трамвай - объедет!" часто завершается наездом...
Я начал понимать, почему они так пренебрежительны к своей жизнии.
наигрались и в привычку вошло думать, что можно игру начать заново, если счас их ... не станет, в общем...
мне что-то так думается
начал повторно "уровень"

MคLꭵήค

Как часто бывает: может случиться, но не сейчас и не со мной, а где - то там и с кем - то..

Андрей Андрушевский

и это чаще всего работает в головах.. Иногда и в моей. Правда я обычно бываю к ситуации готов, если есть чего ждать и я это осознал.
Правда, один раз не заметил..Теперь ем что приготовил..

MคLꭵήค

А я чаще всего не готова.. За мной такое водится )) Но могу быстро сориентироваться и быстро принять решение ))

Андрей Андрушевский

ну =)) Ко всему быть готовым может только товарищ старшина в песне Николая Емелина:

MคLꭵήค

Ну женщины сейчас тоже мастерицы ))

Андрей Андрушевский

мастериии-цыыы 🙂
это верно

Александр Юрьевич Бондаренко

Так и дикари не расстаются с подаренным зеркалом... Через несколько поколений проходит

Андрей Андрушевский

"Свет мой, Зеркальце, скажи?" ?

Леонид Смирнов

Времена такие настали, в наше время уткнуться не в чего было, вот и болтались на улице.

Андрей Андрушевский

кто-то болтался, а кто-то занят чем-то был..А счас ПОЧТИ поголовное

❤️Мышка С Марса❤️

ой.. бесят такие... одни разгуливают, а вдруг маньяки? жесть, я уже опупеваю с детей...🙈

❤️Мышка С Марса❤️

Да.. Да хоть в люк

Андрей Андрушевский

ладненько, счастливо ☺️
если чего - заходи 🙂

Sniper In The Night-Степан

валом вижу... и врезаются друг в друга... и под колёса шагают... обречённое поколение

Sniper In The Night-Степан

я же говорю 46 лет назад.

Андрей Андрушевский

так и я вроде всё так понял

Sniper In The Night-Степан

где-то 75й

Андрей Андрушевский

да я понял, в мои 2 года как раз под стол ходить.. 🙂

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

опыт изнутри))) личный, месяц так передвигаюсь по городу никак не привыкну🤷‍♀️

Андрей Андрушевский

бодрого вечера, Жанна 🙂
смена ПМЖ, похоже,
или большой отпуск 🙂

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Привет, Андрей) смена пмж

Андрей Андрушевский

ну.. Успехов желаю!
у гугл-мапа есть 3-D для многих городов.
можно на компьютере на большом экране прогуляться, в памяти будет откладываться...
и со временем многое запомнится ..

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

попробую, спасибо

Назар Святогор

и что делать -сначала учат и приучают к всем новшествам а потом все не нравиться

Назар Святогор

я тоже ни приучал -но они есть

Андрей Андрушевский

"Видишь кошек? И я вижу, а их - нет.
Видишь смыслы? И я не вижу. А они - есть"
(с) фильм "Замысел" 2019

Лю
Людмила

Да встречала, спросишь у местных молодых, а они ничего не знают о своём городе

Андрей Андрушевский

Зашевелились.. 👎пошли =))))))

Арбузный Ихтиандр

И в кафе как придурня прийдут и уткнуться туда все.Тишина ,как на кладбище...

Андрей Андрушевский

ну они разговаривают друг с другом.. Сообщениями в месенджерах =))) Хоть и рядом сидят

A@
Alek @

есть... ни одна обезяна мне не подсказала нихера.... мож просто не знали...