Сергеич

нужен ли естественный отбор?

Ответы
Spry Gin

Если люди вообще что-то хотят понять, или хотят понять истину за пределами своей собственной функциональности, тогда необходимо воспринимать абсолютно всю информацию, которую дают тебе твои органы чувств как ложную. А если человек хочет понять процессы общественного устройства или понять, что может произойти в общественных процессах, то для этого нужно принимать все стереотипы мышления в сфере общественных процессов как ложные.

Например, существует широко распространённый стереотип неделимости территориальных устройств государств. При этом, этот стереотип не очень древний, но он базируется на древнем ложном представлении людей о неделимости материи предметов и веществ. Поэтому, его очень легко внушать. Сказали, например людям, что это неделимо, и всё, оно для них неделимо! И люди, даже не задают вопросов. Неделимо так неделимо. Умрём, но не дадим поделить! Хотя этим людям давно известно, что всё в мире делится, и делится до бесконечности, делится всегда и непрерывно, и именно это деление, даёт людям тепло и пищу, даёт людям вообще возможность жить. Но стереотипы мышления, которые базируются на древнем ложном представлении неделимости, требуют от них выполнить процедуру предотвращения неделимости ценой собственной жизни. А ведь неделимость от людей вообще не зависит, в частности даже территориальная неделимость. Тут процесс раздела, назревает так же как и процесс рождения ребёнка, или процесс деления клетки. Это процесс общественного созревания людей в целом, он от конкретики не зависит, это созревание плода. А когда плод созревает, скорлупа лопается, и птенец рождается. Какой смысл пытаться зацементировать, трещины в скорлупе. Это бесполезно. Гораздо разумнее было бы, не удерживать любой ценой неизбежно происходящий территориальный распад, а пытаться приспособится к нему, принять новые стереотипы мышления, и избежать максимальных потерь и жертв, от неизбежно надвигающегося явления. Нужно просто вписаться в него, и сохранить государственность уже в новых условиях, реалиях и стереотипах. А силовая попытка предотвращения распада, только усугубляет его, и убивает все перспективы и возможности существования государственного субъекта в целом, и общественных субъектов в его границах.

Люди живут в плену своих ложных стереотипов. Когда говорят, что распад, это плод внешней агрессии, это не правда. Сколько в мире было интервенций, и агрессивных войн, не счесть. Но территориально большинство государств сохранилось. А вот трагическое ускорение внутреннего распада, всегда результат внутреннего непонимания природного процесса созревания, и это всегда трагедия и жертвоприношение устаревшим ложным стереотипам мышления. Это смерть во-имя лжи.

Spry Gin

Njet. Vot - Moja: Всего лишь временные гости в "Этом Мире"...- Незванные (и нежеланные?) - тут все мы - это так.Кто сможет Здесь найти отраду в "эликсиреБессмертия"? - Никто. (Так предрешил АЛЛАХ!)Он в бытии всем отказал. И нет Своей ОтчизныНи у кого на шарике земном! - нет исключений и для нас.Всё тянется "гончарная работа" - лепка Жизней!- Но для обжига не приходит час...

Сауле Жакупова

нужен наверное для оздоровления человечества. а как подумаешь про родных тебе людей, думаешь по другому

Надежда Ивановна

В некоторых случаях - да. Но не во всех. Это мое мнение. У вас может быть отличное от моего.

Та??яна

что такое этот отбор? про него всё говорят. понять не могу. кто лучше что ли?

Та??яна

учебника нет . ладно в интернете посмотрю.

Le
Lee-Стричк@

То есть, если мы тут сейчас посовещаемся и решим - его могут отменить?))))

Le
Lee-Стричк@

Да, со словами у нас тут явный перебор)))

Сергеич

все всегда стремиться к простоте..)энтропия..

Sub Обнулившийся Zero

Всё стремится к анизотропии.

Sub Обнулившийся Zero

Это как энтропия, только сбоку.

Сергеич

сбоку..развал - ,и в Африке развал..)что ,еще веселей?)

Елена Корелова

Я бы еще и искусственным его подкрепила в отношении некоторых особей.

Сергеич

да..ускорить иногда хотелось бы..)

Оксана Пашковская

А если нет , Вы сможете его запретить на законодательном уровне ?

Владимир Раевский

нужно только полицию убрать вот тогда отбор станет действовать

Сергеич

полиция нужна..кого бубешь звать - когда грабить станут?)не мент..и рядом не стоял..но..)

Владимир Раевский

полиция это последние кого я БУБУ звать я ужь так ужь)

Сергеич

это временное..да и сядешь..сядешь..

Сергеич

зарекались говна не жрать..)

Марина Владимировна Коновалова

так он же есть!!!!! правда, не все об этом знают, т-сссс, это секрет

Сергеич

у меня и так вечная подписка..

Сергеич

ладно,убьють - так небольно..)армия?

Сергеич

открою тебе ТАЙНУ - их нэт.а кто их и знавал - ку-ку.. 😎

Сергеич

бояться не надо.опасаться -необходимо.касаеться почти всего..)даже близкие могут подставить..

Сергеич

"вот тее раз,подумал Борман..вот тее два,подумал Штирлиц,бросая второй кирпич.."

Сергеич

анекдот,лучше прикол из жизни..

Наталья Иванова

Конечно нужен.Иначе на Земле будет перенаселение и вымрут все.

Наталья Иванова

А что неужели кто-то против? Или они в себе не уверены.Считают,что им не выдержать конкуренции? 😉

Сергеич

Наташа,с кем ты конкурируешь?))рассуждать легко..

Наталья Иванова

Я конкурирую со своими сверстницами.И,мне кажется,я удачливей доброй их половины...

Сергеич

насколько далеко можешь зайти?))

Наталья Иванова

Да я никуда не захожу.Просто живу как получается.Иногда мне везёт,иногда нет.Но чаще всё неплохо.

Вера Акимова

Он всегда происходит, правда последние лет сорок к худшему

Лунный Свет

А он все равно есть, что бы вы относительно его ни решили...

Лунный Свет

А я на крыше. Что пьешь: пиво или мартини?

Сергеич

не сегодня..кефирный день..)

Лунный Свет

У вас разгрузочные дни есть? ЗдОрово!

Лунный Свет

И от вас осталась лишь ось симметрии?

Сергеич

почему же..целая система координат..)даже пока неизвестных.)

Светлана Хаханова

Он просто есть,и все..вне зависимости ,нужен,не нужен...

Polli

Естественно отберет и не спросит, нужен он или же нет)

Виктория Арагон

Обязательно! Он есть в природе, значит это правильно!

Альбина

естественный отбор всегда существовал и существует.

Ирина Якшук

В природе он всегда существует, а мы - часть природы!

Это Я

Он проходит сам собой не зависимо от нашего желания

Людмила Калальва

Иногда смотришь на людей и понимаешь, что нужен

На
Надежда

А вот это не нам решать...он был,есть и будет...

Сергеич

отбор,что...)был в жизни?)

На
Надежда

:? И кого это Вы позволили отобрать?

Сергеич

вопрос был вам - отбор был..?)

На
Надежда

С мужем я на разводе настояла...,а женатый ушёл обратно к жене,когда к стенке припёрли...ну ,не знаю кто кого у кого отобрал...

Сергеич

вот и отбор...или отстрел?)

На
Надежда

Ну до отстрела,слава богу,не дошло!...