Декс

А вы можете простыми словами объяснить что такое холодный ядерный синтез?

Ответы
Майк Вазовски

предполагаемая возможность осуществления ядерной реакции синтеза в химических (атомно-молекулярных) системах без значительного нагрева рабочего вещества. КОНЕЧНО МОГУ!!!!

Дмитрий Табунов

Это синтез химических элементов, происходящий при ядерных реакциях, протекающих при температуре в десятки тысяч градусов (горячий ТС - при миллионах градусов).

Татьяна Шемарина

Это слишком сложный процесс, без специальных терминов не обойтись при объяснении. Хотя, возможно, Андрей Дмитриевич Сахаров и сумел бы это сделать... 😄

Юсуф Абдухаликов

Это возможность осуществления ядерной реакции синтеза в химических системах без значительного нагрева рабочего вещества.

Денисова Татьяна

Ага! Когда свинцовую болванку бросаешь с вечера на реактор, а утром снимаешь кусок золота.

Декс

Алхимия.

Денисова Татьяна

Это древнее название холодного ядерного синтеза. Вы разве не в курсе?

Сергей Черкасов

чего извеняться -человек-просто с физикой дружит-а мголова пошла погулять

Декс

че каво?

Сергей Черкасов

просто вышел погулять

Сергей Черкасов

чего извеняться -человек-просто с физикой дружит-а мголова пошла погулять

Кириллова Анна

проверка профильного образования? Я не техник, к вашему торжеству

Декс

неет просто угараю.

Кириллова Анна

тада ладно. А то полно умников...

Valeria

ядерная реакция без нагрева вещества... пока только мечта ученых

Ва
Валерий

потом фотки выставите?

Valeria

Потом посмотрим))) если будет желание фоткаться)

Ва
Валерий

а море какое

Valeria

Черное. В Болгарии.

Ва
Валерий

В болгарии тогда не надо я на черном недавно был так что знаю что там может быть

Олим

Это как-бы сварить борщ без огня при комнатной температуре.

Декс

зачет )

Олим

Спасибо профессор!

Сергей Ишеков

Это когда произошло и наступила ядерная зима. Холодно !!! )))

Рамиль Кусарбаев

соединение двух элементов при комнатной температуре.

Татьяна Фисенко

я не физик-ядерщик и зачем вам это приколоться

Дмитрий Юрочкин

"..даешь простор степной без реакции цепной.."

Бонита Димиро

Не могу:) но с удовольствием Я Вас послушаю

Planeta Solo

Третья Мировая Ядерная и Земля пополам!

Декс

Я так понял что здесь никто не имеет представлений об этом. Синтез - это созидание. ))

Светлана Хмелева

Бывший Казанова, ставший импотентом

Baboshkin Igor

Простыми словами можно- это смерть

Декс

синтез - созидание

Baboshkin Igor

Для кого как.

Котлогазстрой Сибай

Обьяснить легко,воплотить трудно.

Елена Крупка

нет, но спасибо читаю комментарии