Людмила Хохлова

Как подписать тетрадь на французском языке?

Ответы
Главстерх

А что именно подписать нужно?

Людмила Хохлова

тетрадь ученика

Главстерх

Le cahier d'élève. Но если честно, такое словосочетание это советизм. Носитель языка не указывал бы что тетрадь именно ученика.

Людмила Хохлова

Вообще, конечно, спасибо, но я нашла то, что искала.Мне нужно было как подписать тетрадь по французскому языку школьнику от начала до конца....Ответ в принципе я нашла такой:Le cahier selon françaisl'élève de ** «**» classes, L'école-gymnase № ********kin ****lне знаю насколько правильно, но по крайней мере, училка не придиралась

Главстерх

Неправильно если честно. Но если учительница не возразила то не ожидайте особых успехов по части практического применения полученных знаний 😉

Людмила Хохлова

Английский для меня важнее и для сына, я считаю, что тоже, - но французский - это обязательный предмет у нас в школе, по мимо английского.... Всё равно спасибо, буду рада если меня кто-нить поправит, кто более сильный в этом языке....

Главстерх

Не могу утверждать что во всех случаях могу быть прав, но обращайтесь если что. Французский у меня один из рабочих языков каждодневного использования.

Макс Соколов

а по-русски))) просто

Людмила Хохлова

ну у нас как-то завелось, что тетради по языкам подписываются на языке котором проходишь?

Дмитрий Масленников

А зачем тебе

Людмила Хохлова

Ребенку в школу

Дмитрий Масленников

Зайди в переводчик

Ан
Андрей

Ля Тетрадь

Людмила Хохлова

😄 спасибо...