На
Наталья

Бытие 12:13- нормально, да?



Сутенерство и проституция. И подобной грязи еще есть. Подкуп, мошенничество и прочие приколы.

Во-первых. Никто бы Авраама не тронул- это не бомж с красивой девочкой пришел в чужую деревню.
Во-вторых. Бог наказал ничего не подозревающего фараона, в чем фараон честно признается в 19 стихе и возвращает жену обратно
В третьих. Мы имеем настоящую корысть, да еще какую! "мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды. " И все это Бог покрыл милостью (наказав того, кто дал это добро) , и Авраам благополучно свалил.
Можно искать в этом и хорошие стороны, но я не стану. Хватит бредить.

ИУ
Ирина Усольцева

Super! Тебя бы туда, ты просто удрал бы и всё.

Елена
Елена

Правдиво описывать события, не искажать и не преукрашать, не утаивать - это не значит оправдывать грехи, это просто значит не замалчивать их.

АС
Антон Сокол

да, это ненормально, люди совершали тогда греховные поступки, но какое отношение к этим поступкам имеет Бог и Библия, их вина в том, что Бог описывает людские грехи ?

Алексей
Алексей

Хотя Саре было уже больше 65 лет, она по-прежнему оставалась удивительно красивой. Это создавало угрозу для жизни Аврама (Бытие 12:4, 5; 17:17). Но более важно было то, что это затрагивало интересы Иеговы, ведь он сказал, что в семени Аврама благословятся все народы земли (Бытие 12:2, 3, 7). Аврам все еще не имел детей. Поэтому ему было необходимо остаться в живых.
3 Аврам попросил жену прибегнуть к хитрости, о которой они договорились раньше: сказать, что она — его сестра. Отметим, что, хотя у Аврама и была власть патриарха, он не злоупотреблял своим положением, а искал у жены поддержки и сотрудничества (Бытие 12:11—13; 20:13). В этом Аврам подал мужьям прекрасный пример того, как главенствовать с любовью, а Сара, подчинившись мужу, подала пример современным женам (Ефесянам 5:23—28; Колоссянам 4:6).
4 Сара могла сказать, что была сестрой Аврама, так как она на самом деле была ему сестрой по отцу (Бытие 20:12). К тому же Аврам не был обязан сообщать информацию тем, кто не имел права ее знать (Матфея 7:6).

НБ
Надежда Бочарова

Библию лучше сердцем читать, а не умом.
Если сердцем не умеешь, то лучше не читать вообще.

ОЕ
Ольга Есенина

Для того времени вполне нормально.

Ал
Алсу

Нормально, если понимать нормально.

ЗК
Зоя Крупина

Аврам сказал это как человек, а Сара была отведена в дом царя, чтобы обнаружилась любовь ее к мужу, когда и в плену не променяла она его на царя, и чтобы дщери Сары в лице ее видели поучительный для себя пример: как она не прельстилась царством Египетским, так они не должны прилепляться к египетским идолам, к чесноку и луку; как весь дом фараонов подвергнут был казням для избавления Сары, так при избавлении чад ее будет поражен весь Египет. Домочады фараоновы наказаны были за то, что выхваляли красоту Сары и возбуждали в царе желание взять ее, сам же фараон наказан за то, что увел ее насильно и против воли заставлял быть его женой. Ибо если бы не боялась Сара, что умертвят и ее, и мужа ее, то не отдалась бы фараону.

Елена Зубкова
Елена Зубкова

Вам, простите, не приходилось драться из-за девчонок?
А, вводить жену свою, красавицу, в дагетанское селение?
Ну так, молитесь, чтобы тому не бывать по воле Божьей, ибо тот народ ходит во имя своего Бога!

Нина
Нина

Он и говорит о душе, а не о теле

Похожие вопросы
Быт Древней Руси 12 - 13 века. Каковы его особенности?
Шизофреник может сам вылечится и вернутся к нормальному быту ?
супер человек состоит из 12 человек, а 13 это дьявол имеется ввиду 13 типов органов каждый из людей? 13 это член?)
Как вы познаете Единство Бытия?
Что за болезнь подхватил фараон от Сары - жены Аврама, который выдал ее за свою сестру? ( Быт. 12:11)
Где можно нормально скачать PES 12-13 на комп через торрент?
Вопрос про книгу Бытия
Дрочу с 9 лет щас мне 12 почти 13 это нормально?
Человек умер 3 сентября, когда будет 40 день? 12 или 13 октября?
что такое... НОРМАЛЬНЫЙ БЫТ ?