Религия, вера
Что рассказывают нам о Боге эти стихи? Бытие 15: 13, 15.
Бог всегда исполняет свои обещания. Из-за продолжительного голода в земле Ханаан четыре поколения потомков Авраама жили в Египте, сначала как пришельциы а потом как рабы, занимавшиеся изготовлением кирпичей из глины и соломы. Через 400 лет в 1513 году до н/э Моисей вывел израильтян из Египта: Бытие15:13. Авраам умер в возрасте 175 лет. В Библии говорится, что он умер в доброй старости, удовлетворенный жизнью: Бытие25:7-8.Так исполнилось еще одно обещание Бога - обещание о том, что Авраам проживет долгую жизнь и умрет в мире: Бытие15:15
видимо о исходе египетской говорит
Цифровые стихи? )) Это ново...)
То что Карлсон улетел навсегда.
О том что всякий кто поработит ЕГО народ будет наказан.
Цитату пожалуйста приводите а не ссылку
23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил
Обещание Бога данное Аврааму, записанное в этих Библейских стихах раскрывает Бога как того, кто держит свое слово на протяжении столетий.
Более чем за четыре столетия Бог точно назначил год, когда он смирит царя Египетской мировой державы и освободит потомков Авраама от рабства. Согласно истории так и произошло.
Хотя «приближалось время исполниться обещаниям» и тот год был точно определен Богом, Моисей и весь Израиль должны были верить и ждать предназначенное Иеговой время, очевидно, не будучи в состоянии вычислить его заранее. Мы также убеждены, что приближается наше освобождение от нынешней злой системы вещей. Мы знаем, что живем в «последние дни» (2 Тимофею 3: 1-5). Так же мы должны с готовностью проявлять свою веру и ждать предназначенное Иеговой время для большого дня (2 Петра 3: 11-13). Возможно, тогда, когда Моисей и израильтяне, также споем во славу Иегове славную песню освобождения (Исход 15: 1-19).
Vmk -
Христу петь не будете?
Вы самый унылый и шаблонный иеговист в мире.
Вечность с такими занудами - это АД!
Лена Квашенкина
Может резковато сказано но паразительно глубокая мысль ...
Ничего. Циферки одни.
То, что все пророчества исходящие от Бога, исполняются в свое время.