вв
веселый волк

Поклонение костям, мощам, трупам , предметам , называть вино кровью и пастилки мясом человека и есть его - это изврат или религия ?? или это одно и ...?

Ответы · страница 5
Гули Эрназарова

Не знаю.сама не понимаю такого.в исламе нет поклонения картинкам и мощам....

Елена Коржова

Каннибализм и приобщение к темным силам. В церквях давно уже нет Бога, увы.

El Sk

а сам что думаешь?ты не копатель могил случайно?или кладбищенский сторож?

вв
веселый волк

))))))))))))))) улыбнули.. благодарю))

Наталья Гайдабура

А мне в Лавре в пещерах всё равно нравится. хотя поначалу жутковато было:)

вв
веселый волк

рассказывают там старцы руками освещали книги для чтения

Наталья Гайдабура

Книг я не видела, просто пещеры-гробнички с мощами и небольшие альковы для молитв.

вв
веселый волк

классно сохранить высохшие трупы.. а потом..людям это по началу страшно..а потом.. вроде и нравится начинает)))

Наталья Гайдабура

Да это отдаёт язычеством... Я тоже так думала. Но как туда похожу-постою, водички попью из источника что-то начинается пруха и как-то так хорошо на душе становится. Может и чушь не знаю. Но что-то надо для души искать.

Л&
Лариса """""""""""""""

Религия, кто то ее принимает, а кто то нет, а кто то считает извращением....

Татьяна Кузьмина

Извращение по Вашему мнению...Для кого-то просто Вера,Надежда и Любовь...

Кнб

ИДОЛОПОКЛОНСТВО.один из 10 заповедей которых оставил Иисус для нас всех

Людмила Швецова

Вот эту сторону в христианстве я тоже не понимаю, ганибаллизм какой-то

вв
веселый волк

мне ша одни настрочил фанатик.. он утверждает что в какой то там день..пастилки с вином в лаболатории по анализу были близки по составу к мясу и кров)) и рад этому.. но на вопрос - это канибализм ?.. не ответил , потерялся)) больной))

Людмила Швецова

Ого! я в одном слове 2 ошибки сделала 😞

Татьяна Лисовенко

религия вообще мутная штука,никогда не понимала целование икон,мощей

Татьяна Лисовенко

вы когда нибудь общались с людьми верующими? или баптисты,свидетели,там маразм крепчал

вв
веселый волк

часто приходилось.. теперь они ко мне не подходят) у нас по тротуару они ходят.. зазывают) но им не нравятся вопросы неудобные)

Татьяна Лисовенко

я с свидетелями общаюсь,так диву даюсь,их фанатизму,скорей всего у них там гипноз или что?

вв
веселый волк

с ними хорошие психологи работают и еще.. склонность определенной группы людей к таким мероприятиям)

Татьяна Лисовенко

это им по кайфу собираться в толпу,потом ходить людей "спасать"я не за какие коврижки не буду ходить,такое ощущение что они на работу ходят,ДА ну их !

Нестерова Ольга

не смешите..............так надо священникам , сами деньги за все жертвуете

вв
веселый волк

не буду смешить) хотя.. улыбка вам идет) уверен)

Мария Орлова

одно и то же....в этом много метафорического, иносказательного смысла

Наталия Бобченко

что касается пастилки, то этот вопрос не к Православию, а к католикам

Любовь Ефимова

Верь те в своё,и критекуйте своё.У каждого своё.Ни стоит это трогать.

вв
веселый волк

у вас есть не что своё?)))))) улыбнули))))))

вв
веселый волк

и это ваше.. от вас ?)) там вы сами правила и ограничения прописали ?)

Любовь Ефимова

Нет,я просто уважаю,выбор каждого,И не лезу к ним.Но если возможно.предложу подумать над чем то другим.Я не учу,но предлогаю изменить свои взгляды.

вв
веселый волк

вы не ответили.. за чем вы о пространном?

вв
веселый волк

в прямом)) и это ваше.. от вас ?)) там вы сами правила и ограничения прописали ?) - попытайтесь ответить

Юлия

ВОСПРИНИМАТЬ НУЖНО ПРАВИЛЬНО -А НЕ УТРИРОВАТЬ И НЕ ИЗВРАЩАТЬ СЛОВА..

вв
веселый волк

я что то от себя добавил?????

Юлия

ОЙ..ЭТА ПОЛЕМИКА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ПРОСТО УТРИРУЕТ СКАЗАННОЕ..ПРИНИМАТЬ МОЖНО ПО РАЗНОМУ..ИЗВРАЩАТЬ НЕ СТОИТ И ВСЕ..

Munira Kasimova

ннннннеееееееееппппппппппппааааннннннииииииилллллллааааааааааа

Вера Шандыбина

Как мы любим смаковать слова и извращать смыслы. Прочти евангелие

вв
веселый волк

хм.. а от чего вы подумали , что не прочел???))

вв
веселый волк

вопрос по сути и по факту , разве нет???

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это религия, не имеющая чистой веры! Вот и извращаются как могут!

вв
веселый волк

хм..а как же слова - там где трое обо мне . между ними я ?)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Для этого ведь Иисус не завещал строить здания и ходить в них! А собрание из нескольких людей можно организовать где угодно, хоть в беседке!

вв
веселый волк

можно)) но вы не понимаете)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Каждый понимает соответственно своего видения картины мира!

(((=

это веками искренне намоленный ритуал , и не нам его отменять ....

вв
веселый волк

веками намаливали человеческие жертвы.. их так же не отменять?

(((=

Ватикан просил прощения ....

вв
веселый волк

и что изменилось?))) вы про инквизицию)) а я про другое)

Александр Змитревич

Тебя же никто не заставляет это делать. Живи и дальше спокойно.

Сергей Вахрушин

Не веруя, не пытайся понять и поверить!!!

вв
веселый волк

понимание уже было...а вера уходит при понимании сего действа)))) вы не задумывались об отличии заповедей в ветхом и новом ?))

Сергей Вахрушин

Спрашивалка не место для теологических споров, и задумываться нечего, религии возникают и исчезают вне зависимость от уровня цивилизаций имеющих место быть на Зелном шаре, аналитический центр мозга человека, постоянно ищет совпадения природных коллизий и событий в человеческой жизни, соотносит их между собой, выявляет какие - то закономерности, и отсюда и астрология и религия, и Содом и Гомора!!!

вв
веселый волк

я не спорю)) я спросил..а вы в текст прострацию)

Сергей Вахрушин

Нет возражений, поклонение всегда есть стезя веры, она на этом и основана, у каждого народа свой идол, не стоит перечислять эту ипостась религий народов Мира!!!

вв
веселый волк

вот о чем угодно)) но только не о конкретике)))))))))))) умора))))

Ленивый Тролль

Это всё - рабы одной книги. Их должно прорвать вашим вопросом.)))

вв
веселый волк

некоторые обещают порвать меня))))))))))))0

Ленивый Тролль

Будем вместе отбиваться от этой тупой рабской массы.

вв
веселый волк

не они опасны)) а вот кому служат.. те да)

Ленивый Тролль

Но придут именно они.

вв
веселый волк

нууу.. там видно будет))))