Трофимов Владимир

Чем образованнее люди, тем меньше среди них верующих в бога. В этом и состоит правда?

Ответы
𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Однажды корреспондент спросил физика Томаса Эдисона, который изобрёл электролампочку, о целе­сообразности в мире атомов. Учёный сказал: – Неужели вы думаете, что это совершается без всякого смысла? Атомы в гармоничном и полезном соединении принимают красивые и интересные очертания и цвета, словно выражая своё удовольствие. В болезни, смерти, разложении или гниении – несогласие составных атомов немедленно дает себя чувствовать дурными запахами.

Соединенные в известных формах атомы образуют животных низших разрядов. Наконец они соединяются в человеке, представляющем, собою полную гармонию осмысленных атомов.

– Но где первоначальный источник этой осмысленности?

– В какой-то Силе превыше нас самих.

– Итак, вы верите в Создателя, в Бога?

– Конечно, – ответил Эдисон, – существование Бога может даже быть доказано химическим путём.

Дело в том, что каждая даже самая мельчайшая частица этого мира поражает мудростью и целесообраз­ностью свого устроения и через это свидетельствует о Творце. Поэтому учёные, внимательно изучающие тайны материального мира, часто приходят к познанию Создателя.

Лариса Брушкевич

А я знаю учёных, которые, исследуя окружающий мир, пришли к выводу, что за всем стоит Разум. Вот, что сказал один ученый физик -ядерщик :"Моя работа, несомненно, захватывала меня не только потому, что приходилось работать над решением сложных научных проблем, но и потому, что я все больше восторгался силой и мудростью Создателя. Слова Иеговы(Это имя Бога в Библии) , высказанные древним пророком Исаией, приобрели для меня особый смысл: «Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26). Чем чаще я поднимаю глаза на высоту небес и вижу бескрайние просторы, сложность и красоту Вселенной, тем больше я восторгаюсь разумом Великого Творца, создавшего все это и установившего законы, действующие в его творении слаженно и гармонично."

Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Евгений +++

Как утверждается в англоязычной Encyclopedia Dramatica в статье Atheist, если верующими становятся для того, чтобы придать своей жизни новый смысл, то атеистом становятся потому, что изнасиловали мальчики из церковного хора (цитирую по памяти) 😃 также, учитывая британское происхождение статьи и портретное сходство описываемого персонажа с российским аналогом, можно смело утверждать, что дремучий, наглый и невоспитанный атеист - явление международное.

Ирина Королева

Нет - чем больше человек страдал, тем он быстрее пришёл к БОГУ. Я знаю много очень образованных людей (не только по диплому, ;но и по уму научному), которые осознанно пришли к вере в Бога. Не надо только меня называть иеговисткой, я -абсолютно православная верующа я, но в церковь хожу не часто -это мой грех, но вот нормализуется все у меня, налажу и церковные божественные литургии слушать.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Времена Ноя, так же был создан корабль, был потоп и некий Ной спас огромное кол-во живых существ в ковчеге. Он тогда был самым продвинутым в знаниях. Умен на столько, что он и его семья явились единственными спасенными людьми. Вера умирает в людях постепенно. Все гонятся за длинным рублем и поклоняются Молоху. А времени осталось совсем немного, чтобы открылись у людей духовные глаза.

Жизненный

не люди делают себя гениями, а Бог заложил в каждого из нас гениальность.. дьявол всего лишь использует нашу гениальность, если мы ему позволят это делать. по этому нынешнее образование направлено на то, что бы люди вместо того, что бы прославлять Творца отвернулись от Него и стали поклоняться собственно гениальности, тем самым исполняя волю князя этого падшего мира.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Приветик, Жизненный!!! 😀😍😊

Жизненный

Привет, Лилия. рад, что ты цветешь и пахнеш для Господа!!! 💐🔥

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

💓💗💖☸️⚛️Я очень рада тебя видеть)))

Жизненный

это очень большая честь для меня, что ты рада!!!)))

Татьяна Коршунова

Мы изначально , с мира сотворенья обречены на плоти маету и тратим на земную суету бессмертных душ высокое горенье,Как будто кто подстегивает нас . все на пролом . толкаемся локтями, приходим в мир незванными гостями. На век уходим. каждому свой час. А о душе подумать недосуг. И только в час последнего прощанья готовы дать святое обещанье иначе жить. НО поздно . поздно .друг !!!

Тишина

Многие образованные люди. учёные, поэты, писатели были верующими людьми. Я знаю людей образованных, имеющие учёные степени, врачей. учителей, бывший министр. да и многих других специальностей которые веря в Создателя. ценят его законы и живут счастливо. Возможно у вас мало информации поэтому вопросу, что вы пришли к такому выводу?

Константин Полиновский

Ньютон, Бор, Эйнштейн, Ломоносов и Менделеев вряд ли согласились бы. Однажды академик И.П.Павлов во время отдыха в городском сквере, сидя на скамейке, читал Библию. Проходившая мимо молодежь обратилась к нему: «Что, дедушка, небось веруешь?» Ученый спокойно ответил: «Да, верую». – «Эх, темень», – прозвучало в ответ…

Юрий Юрченко

Это не совсем так. Чем больше знаешь, тем с большей очевидностью понимаешь, что увеличиваются не твои знания, а увеличиваются горизонты незнания. И когда человек выходит на определенный уровень знания, то то, что он видит, он уже не в состоянии объяснить ничем рациональным и остается только вернуться к идее бога.

Александр Самодуров

А вот пример образованнейших людей. Павел Флоренский - священник, ученый математик, философ. Архиепископ Лука́ (в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий) - российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии, доктор медицинских наук, профессор; духовный писатель, доктор богословия.

Терентий Филатьев

Образование не даёт человеку ума, а даёт знание. Но знание для урода, это катастрофа. Я как то спросил у Батюшки, если бог такой всесильный и всевидящий, то почему он не нашлёт кару на насильников, которые убивают и насилуют детей? Ответ Батюшки, это кара господня за грехи их близких. Так зачем мне такой бог?

Де
Дед'уктор

Дело, пожалуй, вот в чём: образованный человек более уверен в себе, крепче стоит на ногах и социально более независим от разных факторов. Люди же начинают искать надежду в мистике, когда их жизнь становится тяжелой, страшной, полной несчастий и неудач. Образованный человек реже бывает неудачником!

Дилмали Грегори

Вы очень ошибаетесь. Те, кто верует в Господа, не спорят с неверующими, не доказывают ничего и никому. Я ими восхищаюсь всегда и сожалею, что умом только понимаю их. А говорят много о Вере действительно малограмотные или недавно коснувшиеся Веры. Ну, и вы, атеисты.

Раиса Кравец

Образованные верят в РАЗУМ на основе научного подхода, Ведь именно ученые, занимающиеся фундаментальными науками пришли к выводу, что это РАЗУМ (БОГ) существует. Консервативная догматика церкви -тяжелая вещь. Думающий немного ее не выдержит

Инесса Tais

Не обязательно! Образованные не значит умные! Человек может иметь знаний вагон и маленькую тележку, а по жизни дурак дураком! А вера...? Это очень индивидуально! Кто-то в церковь идёт и все видят, как он молится, а кто-то поступки совершает...

Лида Бавинова

допустим ....но когда образованный и опытный хирург перед операцией молится и осознаёт что он не Бог НО понял что всё зависит не только от знаний его НО и от Бога - где тогда правда ? не обобщайте - есть и они разумные и осознающие Бога.

Трофимов Владимир

опытный хирург - не учёный.... это мастер от Бога...

Лида Бавинова

все мастера от Бога тоже - усмотрит- даст память разум для развития а не усмотрит Бог - отнимет всё Своё и не благословит ....и не будет мастера - всё от Бога и все также.

Людмила Олейникова

Вера не зависит от образования . У нас на Сахалине церковь построили ближе к 1999 году, бабушка коммунист, не признавала вообще ни чего, один праздник отмечала Пасху. Кроме настольной книги Истории КПСС ни чего не было, И как быть?

Трофимов Владимир

моя бабушка то же не признавала церковь... жена комэска РККА... умерла без покояния и отпевания... с того света не жалуется и не расхваливает

Людмила Олейникова

Если бы моя бабушка узнала, что ее любимая правнучка отказалась вступать в комсомол и потребовала ее окрестить и заставила нас

Людмила Олейникова

Это сделать, она бы нас пришибла

Алексей Прибылов

реально образованные веруют. а имеющие знание-гордятся знанием и отрицают Бога. такова реальность. светила медицины признали творение человека Богом. само такое не случится, только продуманное действие творения -человек......

Валентина Рязанова

Знаете, в 90- е годы сколько научных работников стали священниками. Даже учёным в те годы зарплату не платили и они вспомнили, что у них деданька или папенька были верующими. В 90- е годы пошёл бум -все вдруг стали верующими.

Трофимов Владимир

все стали ходить в церковь(дань моде) но верующих не прибавилось

Валентина Рязанова

А попробуйте верующим сказать, что Вы не верующий, чего только не пожелают и гиены огненной и ада на том свете.