Ил
Иллюзия

Юношеская наивность на сайте зашкаливает! У Вас это вызывает умиление или раздражение?

Ответы
Анатолий Грачёв

"СССР - страна возможностей. Могу остаться в армии на прапорщика, а могу дембильнуться и закончив институт, пойти а аспирантуру. Почти все советские люди читали Ивана Ефремова и слушали лекции Ю. Лотмана по культуре. Все советские люди похожи на положительных персонажей советского кино. Несколько мудрых фраз и любой молодой советский человек становится сознательным, ответственным, возвышенным и благородным " - такие мысли крутились у меня в голове в старших классах школы.

Ге
Геннадий

Думаю вы однобоко видите… публика здесь очень даже разношерстная… есть вопросы и ответы ну прям от академиков или профессоров… такие же ответы от грамотных до наивных как вы заметили…вообще то сайт для определенного контингента…многие здесь не задерживаются…и ещё очень не любят да как и везде наверное когда кто то ставит себя выше…

Ил
Иллюзия

Я не ставила себе задачу разобрать здешних обитателей по группам и интересам...)) Конечно, сайт и его население - социальный срез нашего общества...Кого здесь не встретишь!)

Lаzy

Ни то, ни другое. Рассматриваю как мнение, которое имеет право быть. Пусть и смотрю на это скептически. Но не мне их судить. Тем более- осуждать. Каждый должен идти своей дортгой. Потом узнаем, чья дорого оказалась верной. Или- такии не узнаем.

Ил
Иллюзия

Вы правы.Каждому своё.

Lаzy

Спасибо. За понимание. И-за хороший вопрос.

Елена Бажан

Всему своё время. Я нейтрально смотрю и просто думаю, что они ещё в начале своего пути по реке жизни. ... а я далеко уже впереди уплыла и мне далеко, не видно и уже не понять, умиляться или раздражаться по их поводу. ..

Ил
Иллюзия

Мудрое замечание...Согласна, конечно.Но эмоции не всегда согласуются с разумом

Елена Бажан

Да, конечно, ох, уж эти наши эмоции. ..

Миша Лакомов Михаил

Пусть школа лучше учит,и умеет давать советы где взять информацию полнее чем базовая ,тогда и наивных мало будет.А то я таких наивных видел в 18 лет ,что первоклассники больше знают.

Ил
Иллюзия

Верно заметили!)

Павлос

Вспомните себя....... Все когда то были в юности наивны........, вот только жаль что не все помнят об этом....... Юношеская наивность пахнет искренностью.

Ил
Иллюзия

Дозировано и вмеру)на сайте много наивно мыслящих пенсионеров...

Павлос

Правда?????

Ил
Иллюзия

особенно это присуще женщинам!))

Павлос

А в чём наивность заключается????

Ил
Иллюзия

Седеющие нимфы с жаром доказывают вечность любви, выглядывают в окошко в надежде увидеть призрак принца....Много чего можно перечислять, но это грустные наблюдения...

Павлос

Да......., наблюдение поистине грустные и печальные........ Наверно как правило это те женщины......, у которых не сложилась семейная счастливая жизнь....... Не судите их строго , Леди.

Анатолий Муйтуев

Раздражение! Тупость, ограниченность и не логизм изложения в сочетании с безграмотностью, вот лицо современного продукта демократии...

Ил
Иллюзия

...и реформы образования)

Анатолий Муйтуев

Точно так!🌹🍹🍫

Ка
Камомэ

Этих чувств точно не вызывает. Удивление, когда хотят казаться умными, а не могут правильно и без ошибок составить предложение.

Ил
Иллюзия

Некоторые и до старости наивностью страдают))

Ка
Камомэ

Они-то не страдают, Это окружающие могут напрягаться.

Ил
Иллюзия

Согласна.)

Ка
Камомэ

🤝🌹

Константин

😄тут половина если не больше верят в людей ящеров и что в прививках чипы по контролю за их скудным разумом..

Ил
Иллюзия

Здесь кого только не встретишь))

Константин

😎точно

Комета

Мое настроение. Если оно умилительное, то буду умиляться. А если раздражительное, то буду раздражаться:)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Кое- кто если быть верным. "У каждой случайности есть имя и фамилия"

Комета

Ааа. Не, я точно о другом

Комета

Вот так

Жорж

Интересно, вам там много лет что вы даете наставления как кому общаться!!! Мне нравится здесь иногда

Жорж

Жаль. Хотелось бы хоть краешком глаза увидеть вашу красоту

Жорж

Ответ темен и не совсем по теме

Ил
Иллюзия

Значит, тема закрыта...

Жорж

Вы уже закрыли тему?

Андрей

Провокационный вопрос, любите создавать напряжение в общении, чувствуете что так только и живёте?

Ил
Иллюзия

Обычное наблюдение...Провокаторов на сайте хватает.Их излюбленные темы политические и сексуальные..не так ли?))

Андрей

С политическими встречался, а вот от вторых Бог миловал.

Ил
Иллюзия

Этим грешим мужское население Спрашки)...очень редко попадаются девушки...определённой жизненной позиции

Андрей

Вы желаете развернуть дискурс на эту тему? У меня весьма специфическое понимание этого вопроса и оно скорее всего отлично от вашего.

Ил
Иллюзия

Никогда не дискутирую на данном сайте...Смешно, по крайней мере...Развлекательный сайт ни о чём!))

Та
Тамара

Так это же прикол сты... Вон человек Бетховена ищет и все отвечающие в дебила... Или в ЧС... 😅😅😅

Та
Тамара

С самого утра пыталась завести дамочка... Куда-то растворилась... 😊😊😊

Ил
Иллюзия

Не получилось у неё...пошла искать другую жертву!))

Та
Тамара

🤣🤣🤣 Спасибо. Пожалуй... Живу - не унываю! Чего и Вам желаю! День будет добр и светел! И дан на добродетель!

Ил
Иллюзия

" Ваши слова да Богу в уши"....Так говорят!)) Удачи всегда и во всём!))

Та
Тамара

🖼Грейте, люди, друг другу души - Словом нежным и делом смелым. Отдавйте добро без остатка - Нет ведь доброму в жизни предела...

Александр Кабанов

Да более умиление и свое воспоминание. Им необъяснить, что они поменяются через пару лет 🙂

Ил
Иллюзия

Это да...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Что правду болезненно воспринимаете.😁🤷‍♂️Только теперь от неё вам никуда не сбежать.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я всюду,Я ведь Вездесущий.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Не пишите глупостей, будьте немного оригинальнее 😂

Galina Shirokova

Это юношеская наивность, максимализм. Все пройдёт. Придёт опыт. Я индиферрентно отношусь

Ил
Иллюзия

Вы здраво рассуждаете)

Galina Shirokova

Я врач и изучала медицину и психологи. Я врач педиатр

Ил
Иллюзия

Обожаю врачей! Удачи и счастья Вам!)

Galina Shirokova

Спасибо! Вам тоже

Котя (Он))

Наивность никогда не должна вызывать наивность..если вызывает-то ищите проблемы в себе))

Ил
Иллюзия

В себе я разберусь без сомнения! Не обо мне речь!))

Котя (Он))

Я ошибся,вмесиотвторого слова "наивность" нужно вставить "раздражение"..

Ил
Иллюзия

Могли бы и не объяснять...Я всё поняла правильно!

Котя (Он))

Спасибо,вы удивительно догадливы))

Ил
Иллюзия

Прозорлива и иронична))

Котя (Он))

Я заметил)

Ил
Иллюзия

Редкий случай!))

Ма
Марина

Раздражение вызывает юношеское хамство и желание, не работая, иметь всё и сразу.

Ил
Иллюзия

Это уже иное...более глубокое рассмотрение .

Юл
Юля

Мне чаще встречается в вопросах какая-то старческая бессильная пошлость...

Ил
Иллюзия

И это тоже)....но со стариками не вступаешь в обсуждение определённых вопросов

Юл
Юля

Наивная молодёжь меня, например, не раздражает) да и Д'Артаньяны эти "40 лет спустя" не раздражают... вызывают недоумение...

Ил
Иллюзия

...если обычный диалог ,ни к чему не обязывающий...Меня раздражает безаппеляционность в глупых утверждениях

Юл
Юля

)) согласна

Юлия Пак

Про наивность не знаю, но дикая ограниченность знаний просто убивает.

Ил
Иллюзия

Согласна полностью!Грустно(((