Татьяна

🖼 Кто знает, что это такое?

Ответы
Виктор Шаламов

Телевизионная испытательная таблица (ТИТ) для чёрно-белого телевидения. Первые телевизионные передачи были в течение нескольких часов в сутки им начинались к примеру в 17-00. Перед началом передач давали вот эту таблицу на экран, чтобы люди могли настроить свои телевизор: настроить чёткость (по линиям таблицы), яркость, контрастность ( по шкале полутонов). Устранить геометрические искажения экрана (по кругам). Соответствующие ручки настроек были в каждом телевизоре. А так как передачи отличались нестабильностью и помехами, настраивать нужно было постоянно.

Татьяна

спасибо)

Виктор Маркелов

Телевизионная чёрно-белая испытательная таблица. Практиковалась с февраля 1949 года по... не знаю. По ней всевозможными настройками позади громоздкого телевизионного аппарата настраивали правильные пропорции экрана - размер по вертикали и т.д. Сейчас такие практически не надобны, у современных телевизоров настройки уже установлены заводом и не меняются сами по себе...

Татьяна

🤝 👍спасибо за такой подробный ответ!

Татьяна

😊

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кто бы Вы ни были на Вашей аве, но я явно старше Вас. Например, в 64-м году я отстоял с отцом два часа, чтобы посмотреть на единственный в стране цветной телевизор, который ничего не показывал, кроме цветной настроечной таблицы (она чуть другая, чем приведенная Вами черно-белая)

Татьяна

Вы мне льстите.... Это не ребрендинг. Просто надоело отвечать на вопрос, где я, справа или слева....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Там, помнится, еще и в арьергарде была толпа - это еще материал для выбора. Расскажу уж по аналогии. Служил я офицером много десятилетий назад. И вот звонят с КПП: "К Вашему сержанту Голубю приехала мама, просит о разговоре и об увольнении сына на сутки". Прихожуу на КПП, а там в комнате ожидания сидят две девушки-близняшки, им лет так по 18 (самому Голубю было 22). Я к дежурному сержанту: "Ты что, волк, мне про сестер докладываешь, как про мать?" Он мне: "Богом клянусь - документы видел, у нее в паспорте он вписан". Я обратно в комнату. Как положено, рассказываю, как Голубь служит, что у него все нормально - значит, отпущу. И рассказываю не какой-то из них, а в промежуток между ними, чтобы не ошибиться (помните, в "Принц и нищий", граф Соммерсет отвешивает поклон в пространство между принцем и нищим, но никому из них?) Наконец, настает момент сказать матери: "Сейчас к Вам придет сын, через сутки жду его обратно". Тут уже в пространство не скажешь. Мысленно перекрестился, и сказал это одной из них. Та вспыхнула: "Я - сестра. А мама - она" )))))

Татьяна

Ну, думаю, нас с дочкой трудно перепутать, кто мама, а кто дочь))))) Обычно старшую считают младшей, это я про своих дочек уже))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Везет Вам с внешним видом. А я на аватарке выглядел так еще совсем недавно. Но случился криз (следствие спортивной травмы юности), и я за месяц постарел внешне сразу лет на 15

Татьяна

Сочувствую очень....

Иван Иванович Иванов

настроечная таблица из СССР. вместо современных вертикальных цветных полос. был даже в 60-е года выпущен "Справочник телезрителя", где подробно описывались все параметры этой таблицы и алгоритм настройки телеприёмника по всем возможным и невозможным регулировкам.

Татьяна

👍

Сергей Андреев

Что тут непонятного? настроечная таблица для телека. В теории (ибо я ни разу не видел), у телемастеров ималось хрень, которая подсоединялась к (хрен знает чему), и он настраивал кинескоп. Цвет, там, яркость, цветность и все такое. В теории, опять-таки

Татьяна

😀 👍

Татьяна

спасибо за ответ и цветы))))

Ан
Ангел

Как прекрасен танец любви!
Начинается медленно, с танго,
Потом румба звучит в ночи -
Запах пота со вкусом манго…
Тела движутся в унисон
Горячей всё становится ласка…
Вход последний и сладкий стон,
Отдыхаем и мы и сказка...

Татьяна

Можно я тебя отправлю отдохнуть?)

Ан
Ангел

Кошкой прогнулась, на флейте играя,
Ноги в экстазе, свои раздвигая…
Он головою нырнул между них
И боги закрыли глаза в тот же миг

Андрей Хрисанфов

Наименование по ГОСТу уже не помню. Тестовая таблица, телевизионная, использовалась до перехода на цветное вещание. На ТТЦ применялась для настройки камер в студиях до середины 2000 точно. Потом я там уже не работа.

Татьяна

👍

Александр

Таблица для настройки разных параметров телевизора. Но это для специалистов. В настоящее время существует в виде специальной программы, в которой кроме этой таблицы имеется много чего ещё.

Татьяна

👍

Ел
Елена

О! я это хорошо помню с самого его, наверное, первого дня. Когда возле единственного телевизора собиралось много людей и ждали, когда начнутся передачи ТВ. А на экране рябило, мелькало,..

Татьяна

🖼

Ел
Елена

И Вам счастья, здоровья и удачи в Новом году!

Татьяна

Спасибо!

Юлия Коваленко

Такая настроечная таблица была в чёрно-белом телевизоре из далёкого советского детства.... Часами этакое висело на экране во время дневного перерыва в передачах. Ещё и писк такой был...

Татьяна

Точно 😊 🌻

Жека

сетка вещательная. В мое время говорили: _______________________________________________это канал звукового сопровождения программа Орбита-4 Восток_____________________________________________________________________________________

Screen Server

Это что-то странного происхождения, имеющее округлую форму, продолговатые ярко выраженные черты, возможно существо внеземного вешеразумного инопланетного происхождения

Татьяна

Спускайтесь на землю )

Screen Server

Слишком далеко я улетел

Татьяна

🖼

Screen Server

Так что это за прибор, что за шкалометр?

Татьяна

Это настроечная таблица для ТВ.

Ан
Анатолий

ТИТ 0249.... Телевизионная Испытательная Таблица... если круги ровные то настройка хорошая... и много других параметров определялось по ней.... сейчас используется редко...

Татьяна

👍

Ан
Анатолий

с 75 года с ней знаком...

Sa
Sanchez

раньше на ламповых телевизорах было такая таблица для настройки центровки и ещё чего-то не помню , появлялась когда на телевизионных каналах шли проф. работы😉

Татьяна

😂 боюсь промазать

Sa
Sanchez

а ты прицелься хорошенько)))

Татьяна

пошла тренироваться)))))

Sa
Sanchez

))))давай удачи))

Татьяна

спасибо))))

Наталья Степанова

Сетка-табло на старых советских телевизорах. Когда программа не работала, включалось это табло. По нему можно было производить настройку телевизора.🌺

Шевченко Валерий

Эта заставка в СССР в телевизоре это я думаю какая то настраивающая схемма но как ее пользываться наверное ни кто не знал ну покрайней мере простые люди))))

Татьяна

Это настроечная таблица для мастеров)))

Шевченко Валерий

Нет ну я то из детства ее очень хорошо помню но теперь ио чем то таком догадывлся но теперь буду знать))))

Ильдар Айкаев

Зачем Тебе это нужно - Я лично Сам принимал участие в настройке параметров этой таблицы в 70-х годах... Она предназначена только для ЧБ телевизоров...😎

Татьяна

👍

Yuri Kornyuhin

Испытательная таблица, которая передавалась телевизионным центром. Когда в основном использовали чёрно белые телевизоры. Для настройки телевизоров.

Татьяна

👍

Д"
Димитрий "киржачский"

Настроечная таблица 1970х на советском ТВ. Передавалась в паузах между передачами ибо круглосуточного вещания, как и "ящиков" с автонастройкой, не было.

Татьяна

👍