Юля Гатауллина

Что вы знаете про Пермь?

Ответы
Иван Пономарев

Пермь - центр Пермской обл. , порт на реке Кама, город-миллионер. В этом городе расположенн Пермский театр оперы и балета и хореографическое училище, которое выпустило много мзвестных балерин (Наежда Павлова, к примеру) . Также здесь расположена Пермская ГЭС. Развита машиностроение, город известен с 18века, основан на месте деревни Егошино в 1781году.

Юля Гатауллина

Насчет года основания ведутся споры. Вообще всегда было 1723г

Олег Иванович Яцына

Старинный промышленный и купеческий город. Очень большой и своеобразный. Стоит на берегу реки Камы. Пермский оперный театр успешно конкурирует с Большим. В городе прекрасные музеи. Народ там хороший и очень своеобразный диалект - очень много своих и устаревших слов и выражений, много староверов...

Де
Дед'уктор

20 лет назад в Перми была футбольная команда Звезда. Пермь западнее и чуть южнее екатеринбурга. Хозяева там пермяки - народ такой - близкие родичи народу коми

Юля Гатауллина

Мой дядя начальником Звезды был)

Де
Дед'уктор

Серьезно? )) Круто!!! ) А я жил в Уфе, в то время! И наш клуб имени Н.Гастелло всегда играл с вашей Звездой!)) Вот! А мы тогда флагами махали и "судью. на мыло" орали!)))

Юля Гатауллина

Это и сейчас орут)))) большое количество болельщиков пермской футбольной команды (сейчас Амкар), до сих пор вспоминают Звезду)

Де
Дед'уктор

Да, да. )) А Уфимского Гастелло уже не существует. Увы!

Юля Гатауллина

Обидно, но является приятным воспоминанием)

Пётр Ильич Кофеёвский

Возле музея изобразительного искусства там есть на набережной буквы: "счастье не за горами".... а вообще довольно многое!

Пётр Ильич Кофеёвский

Просто ещё там есть одна девушка... Не девушка даже, а женщина...

Пётр Ильич Кофеёвский

Она в прошлом году вышла замуж...

Пётр Ильич Кофеёвский

Но не факт, что всё прям так фатально и навсегда.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Это город, в России, в названии пять букв, все из русского алфавита. Пожалуй все.

Дино Буццати

ну, прохладно, рядом аэродром. Грустный воздух... все, что я помню...

Де
Денис

что там река Кама , завод Велта и много военных училищ)))

Денис Суханов

Там родился Коля Наумов,Вова сил Иванов и рыжий:-)

Иван Царев

Город на Каме. Там есть завод "Пермские моторы".

Кинг Конг

что она есть.. ну и про соленые уши слышали..

Тося Столярова

Город такой. Там медведи ходят по улицам)))

Юля Гатауллина

Причем через одного да каждый)

Юля Гатауллина

А то! Рыжая такая, но тощая)))))

Илья Козлов

город такой в России, краевой центр

Аз Есм

Что у жителей города-солёные уши!))

Александр Романов

Родина Коляна из реальных пацанов

Виктория Лукьянова

смотрела сериал Реальные пацаны))

Г)
Гани ))))

город в России......как минимум...)

Фарход Шарипов

Не чего! Расскажи если знаешь?

Юля Гатауллина

Рассказать можно многое. Интересно что вы знаете

Фарход Шарипов

Не за что если чье обрашайся!))

Anton Sokolov

То, что там у всех уши соленые

Нуржан Амангельдиулы

бизнес центр Хромая лощадка

Юля Гатауллина

Хромая лошадь - это ночной клуб был 😢

Фе
Федор

Там родилась Катя Самбука 🙂