He
Helen

Почему человек никогда не ел сладкого и сахар, не нравилось ему и вдруг появляется постоянная тяга к сладкому?

Ответы
Сергей Пастухов

Привет Леночка!.
Ох, сколько я ем сладкого!! Явно лишнее. Но у меня это уже вредная привычка. Отвыкать сложно. Но думаю если у человека резко поменялись вкусы это признак того, что в организме чего-то не хватает. или какие-то нарушения обмена. И в любом случае мозг отвечает и за потребности и за вредные привычки. Основная работа мозга на бессознательном уровне, поэтому разобраться в причинах не тривиальная задачка.
Хотя для специалиста может и тривиальная.?

He
Helen

Привет,Серёженька! Ты прав,это мозг требует,мы много думаем 😁👍

Владимир Строганов

Какой гормон вызывает тягу к сладкому?
Основные причины тяги к сладкому
Мозг дает сигнал снизить его количество — это может сделать только гормон Инсулин. А он в свою очередь выделяется в ответ на повышенный уровень сахара в крови — это опять заставляет тянуться к сладкому.

Владимир Строганов

Гормоны счастья в сладком...может очень счастья захотелось..

He
Helen

Счастье внутри

Владимир Строганов

462 вопроса..счастливые столько не спрашивают..

He
Helen

Откуда такие выводы?Счастливые,это пытливые дети,а они самые счастливые.

He
Helen

А у вас какие -то пессимистические взгляды

Lаzy

Не знаю. У меня- не появилась. Напротив- не приятие только усилилось. Распространилось и на сладкие фрукты : груши, бананы, сливы. На ваш вопрос отвечу так: очевидно, у организма появилась потребность в "легких" углеводах. В результате каких-то физиологических изменений.

He
Helen

Может быть,но вчера организм навернул кило сладких яблок))

Lаzy

На здоровье. Полезно-точно. Яблоки не дывают особо сладкими. Точно- не груши.

He
Helen

В духовки получаются очень младкип

Lаzy

А, поял. Печеные яблоки были..

He
Helen

Я тоже

He
Helen

Вкусно

Вячеслав Исаков

Я иногда уксус даже в чай добавляю. А потом целый год даже не смотрю в его сторону. Так же с сахаром сейчас вот чай без сахара нравится. Организму иногда нужно что то. Берёт сколько надо и отбой. Это не болезнь, это самолечение организма

He
Helen

Вы правы

Елена

Конечно, ни в коем случае в сравнение не идет, но у нас так у кошки, серьезно, с недавнего времени ..2 дня сидит у холодильника, хочет неизвестно что. Даешь, то что раньше ела - не ест.. Только сгущенку вареную😌 Удивительно это..

He
Helen

Прикольно

Елена

Ага😅

Александр

Просто требуется больше энергии. Основной потребитель энергии - это наша думалка, жуть как прожорлив наш мозг, когда трудится. Соотнесите эту информацию с тем, что изменилось в Вас , заставив лопать сладенькое!

He
Helen

Ой,точно!😁

Александр

🎂🍰🍩🍫бон аппети!

He
Helen

Спасибо!😁☕☕☕

Александр

Сильно мозг не напрягайте, возьмите за привычку режим умственного труда как в школе - 45 минут думаем, 15 минут переменка! Так-то 10, но мы же себя должны баловать, чёрт побери!

He
Helen

Будем баловать!😁👍👌

Денис Шаповалов

Значит что-то нарушилось в организме..или сменилось место работы,место проживания...что то кардинальные.. кто то умер или родился или женился.. с таа это нервишки шалит.заедает просто

He
Helen

Наверное

Sa
Sasha

до 20 лет я не мог есть сыр, сразу выворачивало от него, даж пиццу съесть не мог, сейчас я безумно люблю сыр, попробовал уже все виды наверно, так что это не объяснимая штука)

He
Helen

Я тоже сыр люблю временами,интересно.

Kochkin.o

Это сигнал от мозга.В клетку поступает недостаточное количество глюкозы.Возможен такой вариант.Сахар в крови нормальный?

He
Helen

Организму всегда чего-то не хватает

Kochkin.o

Важно понять что именно и дать вовремя.Наш организм так уникально устроен, системы сами регулируются, важно их обеспечивать тем, что им нужно для их функционирования.

Светлана Лебедева

Если у человека гипогликемия, ему нужна всегда глюкоза.(сладкое) Глюкоза, это допинг.(энергия) для таких людей. Для здоровых людей, лучше воздерживаться от сладкого.Чтобы не погубить поджелудочную.

He
Helen

Спасибо

Геннадий Попов

Как мне сказал один хороший доктор: "Если даже нельзя, но очень хочется, то немного можно. Организм знает, что ему нужно"

He
Helen

Точно

Геннадий Попов

Поэтому детишки-несмышлёныши известь со стен в рот отправляют, золу и землю жуют

He
Helen

Борьба за выживаемость

Владимир Должиков

возможно жиров стало не хватать, возможно обмен веществ гакнулся, возможно витамина С не хватает, вариантов масса!

Вайдис

замена или нехватка чего то... ума например.. я когда был студентом очень много ел сладкаго)))

He
Helen

Пищи для мозга,он любит сладкое

Вайдис

да

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Это после стресса. Кортизол высокий в крови, мозг требует глюкозу для восстановления.

Не
Немо

🤘

Борис Толстошеин

бывает в электроприборе пробивает фазовый провод....и пробивает на корпус.....

Red Hood

В инете есть таблицы чего не хватает в организме если хочется сладкого.

He
Helen

Спасибо,

Red Hood

Пжлста

Виктор Шаламов

Это серьёзный звоночек. Предупреждение о начале заболевания диабетом..

Наталья Демешина

У человека стрессовая ситуация, в организме не хватает магния и калия!

He
Helen

Спасибо

Кот Кот

Вчера смотрел про это передачу иногда это первые признаки диабета

He
Helen

Вроде пока нет

Кот Кот

Нуу это в передаче сказали
А-ля признаки диабета

He
Helen

Поняла

Викентий Ви

Думаю что это потребность организма, типа недостаток сладкого

Наталья

Это недостаток сазара в крови,как диавет,только со знаком -