Настя Frobnitz

Объясните за что не любят Свидетелей Иеговы?Я понятия не имею что это,но однажды моей семье пришлось с ними столкнутся и эта была весьма неприятная ситуация,связанная с финансами.

Ответы
Дмитрий

Если коротко, то учение которое они усиленно пропагандируют, рассчитано на людей легко внушаемых и поддающихся психологической обработке, они действуют достаточно агрессивно поправ все каноны обычной религии-люди попадают в зависимость начинают продавать квартиры , машины, недвижимость и отдавать деньги в секту так называемым адептам Свидетелей Иеговы.

Николай Александрин

Настя здравствуй ! Есть такая книга-называется : Настольная книга атеиста (наш полит-издат ) Это справочник по всем религиям ! Надеюсь в интернете она есть (там много чего интересного ) А вообще в Москве и Питере -Еговы под запретом !!! (все эти религиозные течения-работают на иностранные спецслужбы и с очень хорошим финансированием !)

Еркин Темиргалиев

Все секты кроме традиционных религий преследуют одну цель,как можно больше путем обмана завлечь простых людей и зомбировав качать из них деньги,это главная цель,а существование бога трактуют по разному,на свой лад потому-что они и сами не имеют о боге никакого представления.

Девушка Твоей Мечты

Их не любят из-за назойливости ,а вообще , я считаю ,если человек действительно верит в Бога , то его вера остается в его душе и он не будет ее навязывать другим. Подобные секты созданы для того, чтобы обманным путем выманивать деньги с простых и несчастных людей.

Иван Коровин

Не надо на Свидетелей Иеговы все списывать, все что связанно с потерей финансов банки, покупки, шопинг, лечение учеба, тренинги, это инициатива каждого, Цыгане,гороскопы, и прочие гадания на кофейной гущи, Разве это не потеря денег?

Игорь Канюшик

А за что их любить ? Отдай десятину Богу ? Нельзя переливание крови ! очень много чего "нельзя" без которых не прожить ! А как деньги и квартиры им отдавать так можно ! Волки в овечьих шкурах . Секта для дебилов !!!

Тамара Галлямова

По ТВ на канале Спас дают объяснения. Я же придерживаюсь христианскому вероисповедания, которому придерживались мои предки. Веру менять, я думаю, как и Родину, как и родителей, не стоит.

Владимир Гавриленко

Считаю, что православная вера самая правильная, а остальные относятся к вере, которые не правильно толкуют христианство. Буддизм и мусульманство суда не относятся.

Тима

блин, спрашиваете за что, и тут же отвечаете сами...
"но однажды моей семье пришлось с ними столкнутся и эта была весьма неприятная ситуация,связанная с финансам" ))))

Настя Frobnitz

Да,но я не могу точно и наверняка сказать что случилось.Моя прабабушка была больна,забывала имена,близких,дом где живет и тут я не знаю кто стал причиной долга.Сама ли она на это пошла или Свидетели Иегова помогли.Человек был болен поэтому я не знаю наверняка.

Тима

да ето секта блин... бабло их интересует...

Илья Круглин

это секта ложно, обманом и мошенничеством, под видом христианских ценностей вымогает средства (квартиры, деньги, другие мат ценности) у доверчивых людей,

Олег Драганов

Привет!Свидетели Иеговы это вроде как секта,вряд ли это к настоящей религии относится...

Михаил Рыженков

Религия у нас только одна вера во Христа,все остальное спекуляция на чувствах людей.

Михаил Красиков

Хотите найти Бога идите в провославную церковь. А все остальное от лукавого

Виталий Федотов

Вообще не вмешивать Свидетелей Иеговы,они нравятся спокойно жить

Александр Хмельницкий

Почему у водки один и тот же самый вкус! А вот приключение разные???

Александр Евсеев

Настя день добрый. посмотрите в нет. что , это за структура.

Odd Thomas

Все секты на в корне рассчитаны на наживу. А эти преуспели

Black Wolff

Эти мошенники используя религии разделяют народ и людей

Ирина Титова

Кроме Русской Православной Церкви НИЧЕГО не признаю

Th
Theodore

Избегайте их и избежите многих проблем.

Настя Frobnitz

Я это слышу не впервые,но понять не могу по своему незнанию.

Th
Theodore

Это деструктивная секта, они заманивают людей а потом манипулируют ими.