Alex Potjomkin

Действительно ли суждение---человек является рабом своего желудка и своих желаний?

Ответы
Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Alex Potjomkin

Каждый день хотим мы есть, а для этого должны мы работать, как рабы.

Владимир Терентьев

Я тебе отвечу
Тавал
Я тебе отвечу не тая
На любой вопрос конкретно.
Может быть, опять любовь твоя
След оставит незаметно
Для двоих страдающих сердец,
И наступит праздник наконец.

Не скрывай волнение своё,
После будет не обидно.
Не могу сказать, что всё моё
Было в этой жизни очевидно.
Лирой каждодневно окрылён,
Потому что я в тебя влюблён.

Имя повторю твоё во сне,
Чтоб запомнить раз за разом.
Голос мой подсказывает мне
Верно, не моргнув и глазом…
Сказкой обернётся к нам любовь
Каждый раз, поверь, из наших снов.
28 июля 2017 года

Лена Архипова

Интересно, что ваша мысль согласуется с Библией. Апостол Павел обратил внимание на то, что может стать богом. О тех, кто раньше были его соверующими, он сказал: «Многие, о которых я часто говорил, а теперь говорю даже со слезами, поступают как враги... Их конец — погибель, их бог — живот... и помышляют они о земном» (Флп. 3:18, 19). Как собственный живот может стать для человека богом? Некоторые буквально предавались излишествам в еде и питье, становясь обжорами и пьяницами.

Тоненька Кириенко

Нет, я думаю, только единицы. Особенно сейчас, люди начали понимать роль пищи в жизни человека и что главное это ее качество и надо научиться слышать свой организм, чувствовать, что ему нужно в данный момент. И конечно желательно знать, хотя бы приблизительно какие продукты содержат какие элементы и витамины, чтобы знать чем пополнить их не достаток, хотя ваш жизненный опыт вам подсказывает, что вам лучше с' есть. Просто научитесь понимать самого себя.

Alex Potjomkin

Спасибо. Я то понимаю, почему и задаю такой вопрос. И всё же с вами не согласен. Вы не так поняли мой вопрос.

Тоненька Кириенко

В кратце соглашусь, что по отношению к людям, это будет верно примерно 35 процентам людей.

Надежда Матура

Да, у нас есть зависимость от желудка и у нас есть естественные желания. Но у нас еще есть голова. Вот когда голова является главой. то тело прекрасный слуга. А вот когда тело является господином, страдает и голова и само тело. А то, что человек является рабом своего желудка и желаний, как раз и придумали те, кто являются их рабами.

Alex Potjomkin

Человек был всегда зависим от своего желудка. Только обладающие силой воли способны регулировать эту зависимость. Так что святым духом ещё никто жив не был.

Gluckliche ***

у Стругацких был такой персонаж профессор Выбегалло, который создал как раз Идеального Раба желудка... в итоге тот от обжорства лопнул... обдав всех тонной жидкого помета...
а созданный им же... Идеальный Великий потребитель... вообще пытался свернуть пространство)))
так что... суждение имеет право на существование...

Alex Potjomkin

Но человек всегда зависим от своего желудка. Ибо каждый хочет кушать и при том каждый день.

Gluckliche ***

👌

Светлана Белянкина

думаю да. Когда говорят ,раб своего желудка, имеется ввиду ,что понимаешь, что не надо это есть ,а не можешь остановиться. Это все идет от мозга. Я пыталась не кушать или кушать меньше,но у меня начинаются головные боли, раздражительность .Это как наркотик,это болезнь и не знаю,как с этим можно справиться

Alex Potjomkin

Приходите в одноклассники. Моя страница открыта. В майл ру вы приняты.

Светлана Белянкина

Я в одноклассниках тоже есть

Alex Potjomkin

Постараюсь выйти.

Светлана Белянкина

Я в одноклассниках Света Конфета

Alex Potjomkin

Спасибо, а то бы не нашёл. Сейчас выйду.

Евдокия Скачилова

Всё зависит от самого человека,мы же все разные,кому-то нужно свой желудок набить,своим обжорством,а кому-от,чтобы все его желания выполнялись,не приятная личность со своим низменным "Я"? Они не рабы,они так воспитаны с детства,что хочу,то и ворочу?😭-дай,дай,дай......

Натали Я

Нет,насчет желудка хочу сказать....когда-то не могла сказать свекрухе,что голодна...и спать ложилась голодная...мне никто не предлагал...я не просила....муж в это время лежал в больнице......просить мне тяжелее,чем голодать...а желания тоже контролировала всегда...

Блудный Сын

Когда человеком командует желудок-он раб желудка,животное.Когда командует разум-он человек разумный.Когда человеком управляет Дух Божий-он становится Сыном Божьим.А когда разум человека соединяется с Духом Божьим он становится Богом!

Alex Potjomkin

Ты и так являешься рабом. Ибо человек по сути своей всего лишь раб. И Божий раб, в том числе.

Блудный Сын

Глядя на то,как мы нарушаем все до одной заповеди,какие-то мы не правильные рабы получаемся.Я лично почту за честь быть рабом у Бога.

Alex Potjomkin

Как жизнь воспитала, такие и есть. Ведь условия жизни откладывают отпечаток на нашу жизнь.На одних в большей степени, на других в меньшей.

Блудный Сын

Жизнь это как большая библиотека-книг много,но каждый выбирает свою книгу,свою мечту,хотя в детстве читали одни сказки.

Alex Potjomkin

Да, кто что выбрал, тот и читает свою книгу жизни.

Надежда Матура

Скорее всего это и есть суждением ТЕХ РАБОВ. У человека есть тело, которое является хорошим слугой голове, тогда человек не будет рабом желудка и желаний, но когда тело становится господином, то страдает не только голова, но и тело

Alex Potjomkin

А будет питаться святым духом и не будет утолять свой голод.

Ирина Королева

Все - в голове человека. Какая голова, такие и виды рабства: кто-то от желудка зависит, а кто-то его побеждает (как и желание) головой. Но надо быть осторожными с подавлением искренних желаний... Нельзя убивать ЛЮБОВЬ...

Alex Potjomkin

Но разве здесь есть слова о любви.? Любви все возрасты покорны. И вряд ли кто это может опровергнуть.

Ирина Королева

Одну строку добавила в нагрузку... И такая сразу реакция! На вопрос-то я ответила вначале, а это - предостережение, чтобы люди были здоровее. Рак происходит именно по этой причине:человек начинает подавлять в себе это чувство.

Alex Potjomkin

Ну а разве что против любви было сказано??? Любовью надо дорожить

Ирина Королева

От любви не надо убегать

Алексей Голубчик

Существует материальный и духовные миры. Центры духовного мира - голова и сердце, а материального- желудок, кишечник и остальные потроха. Вот почему кишечник точно похож на строение мозгов, а желудок на сердце...☀️

Ум
Умиление..

или или...или души или желудку...Трудно не сломаться, когда невыносимо больно...
Очень трудно улыбаться, когда сердце плачет...
Тяжело говорить, что всё хорошо, когда умирает душа...

©Наталья Исаченко

Ум
Умиление..

Иногда бывает так плохо на душе, а позвонить и поделиться абсолютно не с кем... одних не охота расстраивать, других радовать...

Alex Potjomkin

Согласен полностью. У меня есть друг, которому я могу позвонить в любое время. Он всегда выручит. Как и я его. Нас уже 40 лет связывает дружба и доверие.

Ум
Умиление..

Британские ученые доказали, что каждая кастрюля борща продлевает брак на сутки.

Alex Potjomkin

Тогда большую приготовь, чтобы суток на трое хватило. Будет практический эксперимент.

Ум
Умиление..

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день. Иногда мы ждем, а иногда заставляем кого-то ждать нас. Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется — это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.

Вера Чувашева

Человек-раб греха.раб работы.раб желудка.раб жены или мужа. и т.д. Я жила в рабстве 45 лет ,но Иисус меня освободил Он пришел отпустить измученных на свободу.И теперь я не раб,я свободная.Слава Богу.!

Alex Potjomkin

Человек никогда не будет свободным. Он всегда от чего то зависим.

Светлана Евдокимова

У вас поменялась зависимость

Вера Чувашева

Читайте Библию.

Alex Potjomkin

Библия, это всего лишь догмат для подражания. А человек всегда или кому то поклоняется, или мнит себя свободным, чего никогда не может быть. Свобода, это лишь иллюзорное желание быть таковым, не более того. Обстоятельства всегда вносят свои коррективы.

Вера Чувашева

Либо обстоятельства тебя задавят,либо ты их победишь У каждого есть выбор.

Любовь

Желудка - да, мы рабы, нет такого примера что бы кто то прожил без пищи . Но желаний - нет , природа наградила нас интеллектом и мы этим чувством управляем. Только этим мы и отличаемся от животных.

Alex Potjomkin

И ещё силой воли.

Любовь

Еще логическим мышлением и интуицией .......

Десант

про своего желудка нет, у каждого человекасвои слабости, ктото в всексе разнуздан, ктото в обжорстве, а ктото ещё в чем то. А желаниями мы идём вперёд, достигаем одного, берёмся за другое и тд

Alex Potjomkin

Каждый раб своего желудка, ради него и работаем. Просто об этом мало кто задумывается.

Десант

Нет, не раб, рабы те кто обжорством занимается. плох везде перебор, а не то что требуется для житья

Alex Potjomkin

Здесь не идёт речь об обжорстве. Обжорство Это всего лишь слабость человека. Она зависит от силы воли. Одни кушают глазами, другие мозгами. А здесь всего лишь зависимость человека от еды. Не будешь есть, не будешь несть.

Десант

Еда это не рабство, это необходимость физического тела

Alex Potjomkin

Но чтобы купить еду, нужно работать.

Десант

Не всегда.

Alex Potjomkin

Значит святым духом сыт будешь.

Елена

Голод - это безусловный рефлекс, так что вопрос про рабство отпадает сам собой, а вот желания...Вы либо являетесь творцом ваших желаний . либо рабом лени, которая не дает вам их осуществить

Alex Potjomkin

И человек свободен от удовлетворения этих условных рефлексов? Со вторым я полностью согласен. Излишки от удовлетворения идут на осуществление желаний.

Елена

безусловных, Вы хотели сказать?

Alex Potjomkin

Это что то изменит? Простая невнимательность.

Елена

Ну разница -то большая( не примите меня за зануду), вот рабом условных рефлексов стать можно. А безусловных всего три- голод. потребность в сне и инстинкт размножения. Мы с ними рождаемся, поэтому вопрос чмсто филосовский -считаете ли вы себя рабом изначально?

Alex Potjomkin

Да, . Человек зависим от них. Он работает, чтобы их удовлетворить. Я ведь тоже зануда.

Елена

некоторые не работают и удовлетворяют😊

Alex Potjomkin

Не встречал,питающихся святым духом. и живущих святым духом.

Виталий Якушкин

вот в настоящее время примерно так-ну посмотри на молодёжь что парни что девки поразъедались отрастили попы пузяки глядеть страшно ну и молодёжи надо всё сразу и много и сейчас.

Alex Potjomkin

Сейчас многие едет не мозгами, а глазами.

Виталий Якушкин

да брось ты глаза открой -посмотри на народ-толстые как свиньи-пипец.

Alex Potjomkin

Почитай внимательно, открыв глаза, о чём я пишу. Человек, думаюший, ест только чтобы утолить чувство голода. А который ест глазами, жрёт всё, что видит, не думая о переедании.

Виталий Якушкин

ой слишком мудро досвидания.

Алексей Агафонов

Необходимость в питании есть физиологическая рефлекторная функция организма в целях пополнения энергической способности. Желания есть продукт мозговой деятельности.

Просто Я

Да, а кому не хочется быть рабом своих желаний и вкусного в меру конечно и в хорошем смысле этого слова и хороших желаний с нашей не очень то и легкой жизнью?

Alex Potjomkin

Да вот впервые встретил очень вразумительное и очень верное изречение. Мне очень понравилось. Я полностью согласен и поддерживаю такое мнение.

Просто Я

Спасибо

Alex Potjomkin

💐 🍦 🍷

Просто Я

Благодарю