Георгий Рыбаков

Зачем гусары, когда пьют, отставляют локоть в сторону?

Ответы
Елена Крынина

Видно так было принято.. Ведь всегда существуют какие-то приемы, привычки..традиции. А гусары всегда считались одними из " вычурных"

Георгий Рыбаков

Все гораздо прозаичнее. Обычные солдафоны.

Нина Кузнецова

Если я не ошибаюсь, бокал ставили на тыльную сторону кисти,не держали его пальцами, и, чтобы он не упал, выравнивали руку.

Нина Кузнецова

Просветите меня темную

Нина Кузнецова

Очень интересно.

Георгий Рыбаков

Привычка отстранять морду лошади.

Нина Кузнецова

Теперь буду знать

Сергей.

Потому что настоящий мужчина- это тот, кому все по плечу, а не по барабану. Поэтому локоть на уровне плеча.

Георгий Рыбаков

Чтобы конь морду в бокал не совал.

Галина Степанова

Потому что настоящий мужчина- это тот, кому все по плечу, а не по барабану. Поэтому локоть на уровне плеча

Георгий Рыбаков

Чтобы лошадь морду в бокал не совала.

Валера Пономарев

Кто толкнет получит резкий удар локтем, потом ногой поддых и саблей отрубается голова ...

Георгий Рыбаков

Чтобы конь морду в бокал не совал.

Anarxiys Sabotajes

А что бы закусь на локоток клали)))Или нет что бы сосед дистанцию держал, от его пойла)))

Георгий Рыбаков

А что за стереотип на рюмке? Они что, по-вашему, в походе воду не пили? Лошадям вода перепадала несколько реже, вот лошади и совали морды к кружкам и флягам. Лошади чувствуют воду. А гусары привычным жестом не давали лошади ослюнявить кружку.

Anarxiys Sabotajes

А причем здесь стереотип?)))Ну в первом не права, а во втором очень даже, я не назвала это пойлом не бухлом, не чаркой. Просто сосед лошадь...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

А мизинец тоже они оттопыривали? Не знаю, может из-за коня, у которого тоже сушняк?

Георгий Рыбаков

На длинных переходах много поить лошадь нельзя, погибнет. Лошадям вода перепадала несколько реже, вот лошади и совали морды к кружкам и флягам. Лошади чувствуют воду. А гусары привычным жестом не давали лошади ослюнявить кружку.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Ого! Спасибо. Буду знать. Бедные Лошади как верблюды чтоли?

Александр Сурьянинов

Это из серии вопросов зачем некоторые люди, когда пьют мизинец оттопыривают?

Александр Дикий

Ну это древние гусарские понты.....Главное, чтоб мизинчик не оттопыривали....

Альберт Никол Тараканов

у каждого свои причуды, а зачем погранцы и десантники в фонтанах купаются?

Наталья Вагина

Фужеры были тяжелые, наливали много, для равновесия держали так руку

Георгий Рыбаков

Чтобы конь морду в бокал не совал.

Наталья Вагина

А если он пьет из бокала сидя на лошади вверхом

Георгий Рыбаков

Привычка.

Наталья Вагина

Наверное

Миха Карчагин

Чтоб "ничяйно" при ложиться им в нос и начать драку на то она и пьянка

Георгий Рыбаков

Хорошая шутка. Но, нет.

Миха Карчагин

Жаль еще я знаю что с локтя пьют за дам.... но это немного по другому

Георгий Рыбаков

На длинных переходах много поить лошадь нельзя, погибнет. Лошадям вода перепадала несколько реже, вот лошади и совали морды к кружкам и флягам. Лошади чувствуют воду. А гусары привычным жестом не давали лошади ослюнявить кружку.

Миха Карчагин

Да я как посмотрю здесь все за дающие вопрос ответ заранее знаю...) кст спс за информацию

Георгий Рыбаков

Если ответ не знаешь, то сначала попытайся его найти сам и поделись с другими тем, что нашел.

Елена Колтунова

ЕСЛИ НЕЧАЯННО ТОЛКНУТ ПО ЛОКТЮ ВИНО ВЫЛЬЕТСЯ В РОТ А НЕ В ЛИЦО

Георгий Рыбаков

Чтобы конь морду в бокал не совал.

Татьяна Меньшова

а вы как пьете? локоть к телу прижимаете? или я тоже гусар?

Татьяна Меньшова

а тогда можно вопросик, по 2 болячкам задать?а то не люблю по поликлиникам ходить, жду пока не припрет

Георгий Рыбаков

Татьяна! Только, если общего плана. Без осмотра пациента рекомендации раздают дилетанты или шарлатаны.

Татьяна Меньшова

1 болячка: случилось энто давно в 1986гушиб и растяжение коленного сустава - 2 раза жидкость откачивали и гипсовый лангет на всю ногу на месяц, но через месяц. как на собаке... были потом незначительные травмы(спортом занималась травматичным), но по-болит и перестанет.... лет 5 назад подскользнулась, упала, но только ушибла чуть ниже, сделали рентген, не чего страшного, но долго снимок рассматривали и поинтересовались не было ли травм раньше (значит что-то страшное разглядели))) а вот 2 года назад в холодную погоду жутко колено болеть начало, именно при температуре -15 и ниже.... ни покраснений, ни отеков, вообщем сделали рентген, ничего не обнаружили, прогревания назначили, противовоспалительные уколы и таблетки, вообщем боль когда прошла (как потеплело-недели через 3-4)сделали УЗИ, там киста обнаружилась, но так как больничный закрыли идти на прием некогда было.., через год тоже, как похолодало опять заболело-натирала меновазином. Вот и боюсь идти, а то скажут вырезать надо, а не хочется операций...болит, повторяюсь при заморозках и если без движения долго нахожусь(стою или сижу) то потом согнуть или разогнуть очень больно. ну и под утро иногда ноет

Георгий Рыбаков

Это - последствия травмы. Нужно препараты для улучшения смазывания суставных поверхностей сустава. Значит так. Нужно поинтересоваться, есть ли в России препараты холестерина. В институте у нас еще в девяностых проходили клин. испытания препарата "Диасинол". Это был масляный раствор холестерина. Может быть это сейчас раствор, может гель… Я потерял след этого препарата. Если его выпустили, то надо узнать, как он теперь называется. Очень хорошая вещь. Найдете - пишите. Расскажу, как правильно использовать.

Татьяна Меньшова

диазинол нашла - но это препарат от паразитов(блох,клещей, тараканов и т.п.) а с холестерином нет ничего, кроме майонеза))) а в аптеках средства для снижения холестерина и приборы по измерению уровня холестерина в крови

Борис Парамонов

чтоб сбоку не подлетел гусар летучий и не отнял стакан!

Борис Парамонов

я видел - губами берут стакан и голову вверх запрокидывают! Умные лошадки потом стакан отдают прямо в руки!

Георгий Рыбаков

Спасибо за ЛикБез! Правда! Интересно. Буду знать. Сам то этого не видел никогда.

Борис Парамонов

кстати, вино лошади ООчень даже уважают! А вот шампанское - не любят!

Георгий Рыбаков

Газики мешают?

Борис Парамонов

наверное . .

Ревенко Андрей

чтобы сосед-подлец не попытался дотянуться до стакана

Георгий Рыбаков

Чтобы конь морду в бокал не совал.

Ревенко Андрей

неееееее, коня в помещение на балы не приглашали

Георгий Рыбаков

Привычка.

Ревенко Андрей

для того чтобы коня держать - денщики были

Георгий Рыбаков

У всех?

Ревенко Андрей

те кто пил из фужеров - у всех

Анатолий Курагин

Отпихнуть возможного претендента глотнуть из рюмахи!

Георгий Рыбаков

И кого же?

Ксюша Деревянко

Не знаю. И даже как-то не интересовалась. А вы знаете?

Георгий Рыбаков

Вроде как да.

Ксюша Деревянко

Ну зачем тогда?

Георгий Рыбаков

На длинных переходах поить лошадь много нельзя, погибнет. Лошадям вода перепадала несколько реже, вот лошади и совали морды к кружкам и флягам. Лошади чувствуют воду. А гусары привычным жестом не давали лошади ослюнявить кружку.

Ксюша Деревянко

Ааа. Спасибо

Наталья Романова

Не знаю зачем,но судя по вопросу-зачем-то это надо...

Георгий Рыбаков

Все очень прозаично. Обычная дурная привычка. Так, зачем?

Наталья Романова

Разочаровали немного....Может скажете:зачем у хохлов длинный чуб?

Георгий Рыбаков

Не знаю, правда. Но, то, что гопак - не танец, а боевое искусство, знаю точно.

Наталья Романова

Гопак-танец тоже...

Наталья Романова

Гопак-танец тоже...

Георгий Рыбаков

Нет. Это, как и Капуэйра бразильская. Тоже, вроде, танец. А на самом деле - очень мощная боевая техника, чем-то напоминающая Тхэ Кван До.

Ка
Каринэ

Вообще то они рюмку на запястье ставят и пьют

Ка
Каринэ

Может им что-то мешает или они придерживают что-то

Георгий Рыбаков

Теплее!

Ка
Каринэ

Может опираются, чтобы не упасть?

Георгий Рыбаков

При длительных переходах лошадь много поить нельзя, погибнет. Люди пьют в походе чаще, чем лошади. Лошади тянутся к воде. Этим жестом гусары и казаки отталкивали морду лошади, чтобы та не ослюнявила кружку.

Ка
Каринэ

Прикольно. Буду знать. спасибо