Георгий Рыбаков

Зачем гусары, когда пьют, отставляют локоть в сторону?

Ответы · страница 2
Рита Варламова

что бы на локоть ставили следующий стопарик

Дима Бодю

Чтобы товарищь пил с локтя ближнего своего

Георгий Рыбаков

Чтобы конь морду в бокал не совал.

Лариса Пукасова

Пижоны они, потому что. Со своим кодексом...

Георгий Рыбаков

Ни в коем случае! Обычные солдафоны. Нет.

Лейла Сахипова

не могу вам ответить так как сама не пью

Георгий Рыбаков

Чтобы конь морду в кружку с водой не совал.

Татьяна Шипилова

чтобы отодвинуть воображаемую лошадь

Георгий Рыбаков

Точно! Чтобы конь морду в бокал не совал.

Гр
Грета

ты видел гусар???????????? тебе скока лет?

Гр
Грета

я заметила!

Кохинор

Гусар- это образ мысли и стиль жизни )))))))))

Федор Тиханов

Это ты про поручика Ржевского что ли? ))))

Георгий Рыбаков

Кстати! Анекдот! Поручик едет в поезде. Он в купе на верхней полке, внизу беседуют две дамы: — Вы знаете, а ведь яйца от серебра чернеют! — Да что вы! — Правда! Я вот позавчера положила с яйцами серебряную ложечку и — что вы думаете? — почернели! ! "ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ", — подумал Ржевский, перекладывая серебряный портсигар из кармана брюк в нагрудный...

Кохинор

😄 Спасибо ! Давно я так не смеялась !!!!!!!!!!!

Ирен

чтоб оттолкнуть рядом стоящего коня

Георгий Рыбаков

Не совсем точно. Стоит и стоит себе, хороняка. Чего его толкать то?

Георгий Рыбаков

На длинных переходах много поить лошадь нельзя, погибнет. Лошадям вода перепадала несколько реже, вот лошади и совали морды к кружкам и флягам. Лошади чувствуют воду. А гусары привычным жестом не давали лошади ослюнявить кружку.

Мишаня

Чтобы никто не мешал или не отобрал.

Георгий Рыбаков

Да. Лошадь. Она, когда рядом, может сунуть башку в кружку.

Мишаня

Прикольно пусть тоже выпьет кажется боевые лошадки заслужили сто грамм.

Алла Владимировна

чтоб лошадь в чарку мордой не лезла

Георгий Рыбаков

А что за стереотип на рюмке? Они что, по-вашему, в походе воду не пили? Лошадям вода перепадала несколько реже, вот лошади и совали морды к кружкам и флягам. Лошади чувствуют воду. А гусары привычным жестом не давали лошади ослюнявить кружку.

Алла Владимировна

то и имела в виду, при чем тут рюмка?

Георгий Рыбаков

А чарка и рюмка - не одно и то же? У нас в Беларуси так и есть, чарка.

Алла Владимировна

ну может оговорилась, все равно лошади вино не пьют, имелась в виду какая-то посуда

Георгий Рыбаков

Лошади ооочень любят вино! Шампанское - ненавидят.

Алла Владимировна

тогда пусть пьют на здоровье!

Василий Гусев

Не замечал такого, сам пью из горла.

Георгий Рыбаков

Единственный из всех ответил с юмором! Хоть и не правильно, но остроумно и улыбнуло.

Наталия Артеменко

Чтобы сосед стакан и рук не вырвал.

Наталия Артеменко

Да такой же гусар, которому стакан не достался:)

Петр Тесля

чтоб не бахнуть впереди стоящего

Георгий Рыбаков

При длительных переходах лошадь много поить нельзя, погибнет. Люди пьют в походе чаще, чем лошади. Этим жестом гусары и казаки отталкивали морду лошади, чтобы та не ослюнявила кружку.

Сергей Цой

ШОБ РУКАВ НЕ ПАЧКАЛСЯ В ЗАКУСКЕ

Елена

Это всем известная цепочка пей сам и подтолкни другому

Елена

Тогда неповезло тому кто с лева ротик локтём прикроется:)

W@
Watcher @

Чтобы голову не запрокидывать.

Георгий Рыбаков

Чтобы конь морду в бокал не совал.

Зауре Жумагулова(Омаргалиева)

для размаха,на то они гусары

Георгий Рыбаков

Геннадий (Космический Хулиган)

Чтоб никто не отобрал пайку!

Георгий Рыбаков

Чтобы конь морду в бокал не совал.

Геннадий (Космический Хулиган)

Чтоб никто не отобрал пайку!

Георгий Рыбаков

Чтобы конь морду в бокал не совал.

Ирина Карпова

чтоб лошадь мордой не лезла

Георгий Рыбаков

Точно! На длинных переходах много поить лошадь нельзя, погибнет. Лошадям вода перепадала несколько реже, вот лошади и совали морды к кружкам и флягам. Лошади чувствуют воду. А гусары привычным жестом не давали лошади ослюнявить кружку.

Натали

видать у них такой прикол?

Натали

понятно,спасибо за просвещение.

Георгий Рыбаков

При длительных переходах лошадь много поить нельзя, погибнет. Люди пьют в походе чаще, чем лошади. Лошади тянутся к воде. Этим жестом гусары и казаки отталкивали морду лошади, чтобы та не ослюнявила кружку.

Натали

вы в прошлой жизни гусар?

Натали

🙂

Натали

Вижу ,ведёте гусарский образ жизни?

Ли
Лифтёр

Интересно. Я тоже так пью.

Ли
Лифтёр

И, несомненно, передается по наследству

Георгий Рыбаков

Дети начинают познавать мир с подражания.

Ли
Лифтёр

Я обоих своих сыновей посадил в седло в 4 года. Все мужчины в семье крещены и носят имена по святцам

Георгий Рыбаков

То есть, практическая вещь стала традицией!

Ли
Лифтёр

Стараемся, хотя дед переехал в Москву еще до войны.