Константин

Как отличить слухи в ИНТЕРНЕТЕ от официальной информации? Вопрос уже задавался но не конкретизировался.. А теперь сразу в десятку. Несколько критериев..

Ответы
Александр

Информация из многих источников одинакова - раз, информация от людей, ни разу не пойманных на лжи - два, ну и понимание, на основе собственного опыта жизни, правда это или похоже только на правду - три.

Николай Ланцов

Нам препод всегда говорил, что это как в математике: просто вычислять среднее значение. Прочитать кучу информации, и что-то среднее между этим и будет более-менее достоверной инфой.

Константин

а если из этой кучи 80 процентов однотипно зависимых источников.. К примеру западных сми а других лишь 20?

Любовь Пузанова

Бывает сначала читаю что-то в инете, но не спешу верить, а потом раз и это в Новостях по ТВ, значит правда

Лукас Шакал

проверяйте инфу из нескольких источников, или ищите оригинал.

Марина

Смотрите несколько разных сообщений, включайте логику.

X-M@N

Я запрашиваю официальные источники у инфррматора

Константин

как это?

X-M@N

Прошу скинуть ссылку на официальные источники информации,чего никто сделать не может. Следовательно новость-фуфло

Константин

понял 😉

X-M@N

))

Сан Саныч

доверяй но проверяй я вообще редко чему верю

He
Helen

Компетентные источники и логический анализ

He
Helen

😉⚖️

Игорь

Слухи в инете тянут на сверхсенсацию.

Константин

сплошь и рядом согласен

Маргарита Злющая (77Мск)

Анализировать информацию.

Валерий Ратников 🇨🇳

нет дыма без огня.

Константин

а подробнее?

Константин

кого?