كو
كونستانتين

Кто такие Рюриковичи?

Ответы
Алина Белая

епарыжкин дрых......как можно не знать этого,да это..это ж святое для человека 6 часов назад сдавшего экзамен по истории, как ты мог такое спросить.....

итак тебе начать рассказывать???или гуглом обойдешься????

Наталья Ковецкая

Рюриковичи основатели Балтийской династии, которая распространилась от Литвы до России. Вообще сами Рюрики вроде из Византии если память не изменяет. Род Романовых это и есть те самые Рюрики по крови

Таис

княжеский, великокняжеский, позднее также царский (в Москве) и королевский (в Галицко-Волынской земле) род потомков Рюрика, раздробившийся с течением времени на множество ветвей.

Владимир Екатеринин

Потомки князя Рюрика... кстати, - они ДО СИХ ПОР есть (в том числе и в России...)... а после них в 1613 году нам навязали династию Романовых...

Татьяна Вознюк

князья — потомки киевского великого князя Игоря, считавшегося, по летописному известию, сыном Рюрика

Елена Фризоргер(Гергенрейдер)

Рюриковичами историки называют первую династию русских князей и царей.

Али Барс

династия русских князей,впоследствии царей,ведущих свой род от Рюрика

Marina Kazanjian

первая русская царская династия в РОССИИ не знать это стыдно извините

Александр Хапов

Рюрик,и два его брата пришли на Русь княжить,а дальше понеслось)))

Лидия Осадчая

Рюриковичи- княжеский род, первая царская династия в России.

Татьяна Бочкарева

Династия Ивана 4(Грозного) до прихода к власти царя Михаила.

Да
Дашенька

правящее поколение царей..точно не помню годы их правления

Зу
Зург

род, который владел властью в 13-16 веках на престоле россии.

Сергей

потомки рюрика призванного князя на руси от норгов

Ирина Русакова

княжеский род, первая царская династия в России

Игорь Грицко

Древний род,возглавлявший Русь до Романовых.

Анжела

это по моему если не ошибаюсь царская знать

Альбина Кучумова

ПРАВИТЕЛИ РУСИ В НЕСКОЛЬКИХ ПОКОЛЕНИЯХ! 😉!

A)
Aksholpan )))+

первая династия русских князей и царей

Виктория Котляр

первая династия русских князей и царей